Привет!
Периодически я покупаю отбеливающие пасты, но стараюсь все же ими не злоупотреблять. Биомед новая для марка, и эта первая зубная паста от этого производителя.
Из всего ассортимента почему-то приглянулась именно Biomed White complex и я решила ее попробовать, тем более что на упаковке было много заманчивых моментов.
Паста заявлена натуральной на 99%, не содержащей фтора и всяких вредных компонентов (парабенов, синтетических красителей и т.д.) Также, производитель обещает отбеливающий эффект всего за 4 недели на 2 тона. Кто же не мечтает о белоснежной и ослепительной улыбке? Также немаловажную роль сыграло наличие 3-х видов угля в составе. Здесь и бамбуковый, и древесный, а также всем известный активированный.
Общая информация
Цена: 45 грн.
Объем: 100 грамм.
Место покупки: супермаркет АТБ
Безусловно, упаковка у данной зубной пасты очень красивая и стильная, чем собственно и привлекла мое внимание.
Со всех сторон на коробочке присутствует описание, состав и прочая важная информация о продукте.
Состав
Сама туба не менее красивая, чем обертка, выполнена она из мягкого пластика. Горлышко изначально запаяно фольгой.
Я ожидала, что паста будет черной, как уголь, но на деле она оказалась серого, асфальтного цвета. Текстура у нее немного не привычная, достаточно густая, тягучая и плотная. Также в пасте множество включений-крапинок черного цвета - это как раз и есть уголь. Но частички просто мельчайшие и не служат грубым абразивом, который может поцарапать зубную эмаль.
Паста имеет приятный мятный вкус, не острый и не обжигающий, а умеренный. Во рту совсем не печет. По вкусовым ощущением эта паста очень напоминает Splatовские. Собственно, этой компанией она и производится, так что не удивительно, почему между ними много общего.
Biomed White complex допускается использовать детям старше 6 лет, но своему шестилетнему ребенку я покупаю специальные детские зубные пасты с фруктовыми вкусами. Эта вряд ли ему понравится.
Производитель гласит, что паста обеспечивает быстрое очищение уже за 30 секунд, но всем ведь нам известно, что зубы нужно чистить не менее 2 минут. Об этом моменте конечно также указывается на упаковке, но только уже маленьким шрифтом ниже )
В процессе паста вполне приятна и комфортная. Она бережно очищает зубную эмаль, убирая налет. Пенится средне, не так обильно, как другие привычные пасты. Как уже писала, крошечные частички угля вовсе не царапают поверхность зубов. Паста не жжет и не щиплет, оставляет после себя легкую мятную свежесть, но не надолго. Привыкшие к более интенсивно освежающим дыхание пастам, эта может и не совсем понравится. А вот я уже к ней привыкла.
Зубы у меня не чувствительные, десна не кровоточат, так что ничего не могу сказать о действии пасты на эти проблемы. Каких либо негативных нюансов после этой пасты не замечала.
На счет отбеливания Biomed White complex на моем опыте не особо сильна. Если и отбеливает, то лишь самую малость.
В принципе, особых нареканий у меня нет. Вполне хорошая паста по приемлемой цене, тем более с таким составом.
Благодарю за внимание!