Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 21:51

полгода или более

Грудь, тоска, горячие гениталии и прочая срамная мозаика виртуальной жизни таки прям заложила и обложила меня навалившейся нечистью Гоголевской. Нынешние чувства сравнимы с табуретом, мимо которого ты со всей дури промахнулся, да приземлился на треснутый кафель. Тем не менее, будучи резвым пионером, я пытаюсь отвлечься от накопившейся разрухи и тянусь к своему железному флакону, испещрённому стразами стеклянными под названием "Layali" от Swiss Arabian.

Нынешняя работа была привезена в начале текущего года из курортной новогодней экскурсии в Объединённые Арабские Эмираты. Помнится, я планировала пришвартовать в своей периферийной Губернии какое-нибудь парфюмерное масло заграничное на звучание и пирамидальные составляющие которого мне было заранее наплевать. Самое главное - оно должно было стать тёплым воспоминанием о чудесном полёте из зимы в лето.

Swiss Arabian Layali

• Место покупки: торговый центр Dubai Mall (Дубай, ОАЭ).
  • Цена: 17$.
  • Объем: 15 мл.
  • Концентрация: parfum.
  • Группа:

восточные цветочные

✽ Доставшийся хранитель аромата, который был, в буквальном смысле того слова, приобретен вслепую, да набегу - увесистая железка из самоварного золота, служащая эдаким каркасом хрупкой стеклянной фиолки. Абсолютно все декорации, пережив перелёты, переезды, перестановки, до сих не пострадали, так как закреплены, действительно, на совесть. Ежели как следует присмотреться в флакону, можно заприметить невзрачную вставку - второй слой нашей конструкции. Именно за её стенками неспешно перекатывается плотное, густое, тяжёлое масло, вобравшее в себя силу запомнившегося Dubai.

Swiss Arabian Layali

✽ Естественно, ни о каком стандартизированном распылителе в этой вариации и речи идти не может. То, кстати, вполне себе предсказуемо. Его предусмотрительно заменили на тонкую стеклянную трубочку, которая чем-то напоминает для кого-то даже привычную пипетку. Единственный нюанс при нанесении масла - аккуратность и внимательность пользователя.

Swiss Arabian Layali

✽ Так, например, ни в коем случае нельзя с размаху опрокидывать на себя выуживаемую порцию эликсира: иначе измараетесь за считанные секунды. Здесь необходимо действовать крайне осторожно: достали трубку, легонько поводили ей по краям фабричного отверстия и только потом коснулись оной запястья.

Swiss Arabian Layali

✽ Помимо всего прочего, отдельного внимания заслуживает укупорочное средство, так как его оформление, не взирая на крайне низкую стоимость, находится практически на высоте моих эстетических предпочтений из рубрики "Сорока". Пластиковая насадка имитирует хрусталь, переливаясь всеми цветами толерантности. Грани выполнены безукоризненно. Ни одной зацепки или дефекта выявить не удалось.

Верхние ноты:

чёрная смородина, слива

Средние ноты:

жасмин, роза, иланг-иланг

Ноты базы:

амбра, агаровое дерево

*агаровое дерево -

уд

✽ Признаю сразу - аромат богатейший и переливчатый. Ни одной монотонной сверлящей ноты в нём нельзя отыскать. Он, и то правда, без каких-либо вопросов сбалансирован, гармоничен, приятен. На той же Fragnatica ему почему-то даже присвоили unisex, хотя конкретно я не представляю Swiss Arabian Layali на своём мужчине.

Первые ноты, который слышатся при нанесении - насыщенное смородиновое варенье, да персиковый sorbet. Однако, проявившиеся полюса прекрасно сошлись на авторском ольфакторном экваторе. Здесь душная сладость моментально разбавляется ледяным фруктовым концентратом и полностью имитирует атмосферу Dubai Mall. Даже при учёте испепеляющей летней жары пирамидальные миражи не давят на подкорку сознания, заставляя каждый раз восхищаться ладной работой.

Swiss Arabian Layali

✽ Спустя 4 часа на холодном запястье начинает распускаться жасминовый куст. Он будто цепляется за вены, поднимается вверх. Цветы прохладные. Зелень июньская, влажная. Розовая эссенция полностью отсутствует. Средние ноты - белые, накрахмаленные, торжественные. Именно они ложатся в основу шлейфа, расстояние которого едва ли превысит классическую "вытянутую руку". Да, я прекрасно осознаю, что нынешний аромат ни разу не соответствует всамделишным восточным тяжеловесам, где на удовой подложке раскачиваются именитые специи, но так-то оно и к лучшему. Пускай это будет не типичный выходец с того - арабского света.

Swiss Arabian Layali

✽ База - сплошной чёрный перец в розовом шампанском. К слову, благодаря ей мой зимний шарф из натуральной шерсти приобрёл новогоднюю отдушку, которую смоет лишь специализированная хим.чистка (и то, это я просто придерживалась за край бахромы не защищенными варежками руками, пока торчала в ожидании транспорта на волжском уничтожающем ветре. Не более). Тем не менее, случившуюся низменность нельзя обозвать долгоиграющей. Максимальное ощущение базы - 1-1,5 часа. После, она молниеносно сваливает в небытие.

• Время года - 12 месяцев;
  • Стойкость - 7 часов;
  • Шлейф - 1 метр;
  • Возрастные ограничения 18+.

Рекомендую. Спасибо.

P.S. С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
09.10.2018
Я себе накупила пробников тип дорогих духов, и так и не слышу ничего из списка, и так же не понимаю блин, где там база или средние ноты... Чувствую себя каким-то идиотом Tired
Эти духи на вид прям вообще! Красота Shy
Учись-учись Smile Мир ароматов гораздо интереснее, нежели ты его сейчас представляешь Smile Двигайся от теории к практике и так по нарастающей Smile
У арабской парфюмерии потрясабщая стойкость. У меня тоже есть, но я даже не решаюсь описывать эту живую, подвижную субстанцию, которая надолго...
У арабской парфюмерии потрясабщая стойкость
именно поэтому, она на любителя. Многие чураются её убойной концентрации
09.10.2018
Ох уж эти арабы Big smile Упаковали на славу, да еще и пипетку присобачили! Аромат видимо очень богатый. Арабские парфюмы бывают слишком густыми и тягучими, но в холодное время года иногда в таких ощущениях возникает жизненная необходимость...
Да, арабы умеют в оформление. В этом им прям нет равных )
09.10.2018
О, это первое арабское творение, которое не в горячих специях и маслянистых томных восточных цветах... По крайней мере, по описанию. Божественный флакошка и содержимое меня вполне устраивает, прям для меня - не тяжёлый и не головоболючий.
и то - круто. Я сама не нарадуюсь )
09.10.2018
Грудь, тоска, горячие гениталии и прочая срамная мозаика виртуальной жизни
ВОУ ВОУ вот так начало!) с места в карьер!)
Очень красивый узор, жаль, что не распространенный аромат, такую роскошь не грех поставить на полочку даже после завершения жизни парфюма)
Это на меня вчера так нововведения накатили Smile
А флакон, да. Потрясающий )
горячие гениталии
ЧТо-что там тебя окружает?Laughing out loud
Я очень боюсь таких арабских ароматов, они вроде и сладкие, как я люблю, но обычно слишком тяжело для меня ощущаются(
ЧТо-что там тебя окружает?
тебя они тоже окружали) Так что не надо ля-ля ^^
09.10.2018
С большим трепетом ждала твой отзыв на DKNY!.. А тут! Шииикарно! Надю, как всегда, браво!
Я получила порцию удовольствий с отзыва!
Ну, ты и сама все знаешь))
Спасибо за доброе слово ^^
09.10.2018
Оформление флакона, как ювелирное изделие Love
Ну и сам аромат впечатляет, судя по нотам, я была от него в восторге
09.10.2018
В арабских духах больше всего завораживает флакон
Ничего себе, восточная сказка. Просто лампа Алладина какая-то и пещера чудес!
Какой интересный аромат!
10.10.2018
Один флакон чего только стоит!!!)
Один флакон потрясающе выглядит Love
Необычный аромат, хоть и пытаюсь представить, но все внимание флакон отнимает ?
10.10.2018
Можно сказать, что в свое время у меня была тонна арабских духОв ))) Это жесть, детка Big smile Они везде: в воздухе, на коже, на одежде, на полотенце, на подушке.....((( Не смогла я с ними подружиться. Хотя кое-что очень понравилось ))
Здесь прямо флакон изящный такой ))
29.10.2018
А что очень понравилось, можно узнать?
Шикарный отзыв Love
10.10.2018
А я бы на твоём месте намазюкала своего мужчину, кто знает как там все раскроется и заиграет Big smile
10.10.2018
Тетя частенько привозила лет 15 назад из Дубая масляные духи. Мне казались приторными и тяжелыми, но четко помню, как за нами бежали женщины разных возрастов, чтобы расспросить о аромате ? Сколько здесь потом пыталась купить - ерунда (
Флакон красивенный ?
10.10.2018
Ох, как заманчиво, не пробовала арабский парфюм, представляю, какие там глубокие ароматы)
Какой шикарный флакон Love
10.10.2018
Эта прелесть выглядит настолько волшебно, будто внутри не парфюм, а джин )))
Какая красота ))
Просто шикарный флакон.
довольно-таки интересный аромат Wink многогранный
Шикарный аромат!
11.10.2018
Ни разу еще в моей коллекции не была арабского парфюма. Как-то не доверяю. В Египте, где чаще всего отдыхаем, либо маслА, либо масляные "духи" с ароматом, ПОХОЖИМ на известный парфюм. В общем, вместо всей этой восточной стихии покупаю пару флакончиков пахучих в дьютике, и на том успокаиваюсь.
какой дизайн- просто произведение искусства
Оформление царское Love
Я бы после использования оставила пузырек))
11.10.2018
Как интересно, никогда таких духов у меня не было. И флакон такой необычный, как ёлочная игрушка.
11.10.2018
Ноты мои, флакон - тоже по мне, прям все понравилось. А, ну и за витиеватый слог отдельное спасибо. ?
11.10.2018
Флакон чудесный. Такой не выбросишь после окончания духов. Рука не поднимется.
12.10.2018
На столько вкусно все рассказано)) Их стоит купить даже только из за упаковки!
13.10.2018
У меня было что-то подобное. Стойкость феноменальная и по моему они не умеют заканчиваться
14.10.2018
Черный перец в шампанском, ммм вкуснота...
Очень нравятся парфюмы с черным перцем, все на тёмно-синий Адикт поглядываю ))
Флакон ? арабы не скупятся на масла в своих ароматах, стойкости им не занимать.
19.10.2018
Очень люблю такие восточные бутыльки, но себе ничего не купила... Масла всегда славились, я об этом узнала после приезда домой и расстроилась что ничего не купила, кроме украшений.
07.11.2018
Флакон просто настоящее произведение искусства Smile
один из любимых Star А флакончик вообще сказочный!