Опубликовано 21 Май, 2019 - 20:40

Случайно решила купить такой парфюм, захотелось поиграть в восточную принцессу, попользоваться масляным парфюмом на стеклянной палочке в красивом флаконе.

И хотя в данном продукте не все безупречно, но в целом задумка удалась: за небольшую сумму я получила симпатичный флакончик и хороший парфюм, но обо все по-порядку.

Итак, первым делом расскажу о флаконе. Так как он - неотъемлемая часть аромата и хвала тем производителям, которые не пренебрегают этим правилом. Флакон тяжеленький, красивенький. Конечно, обилие золотой краски и пластиковых страз делает его немного вульгарным.. лучше скажу, что он балансирует на грани красоты и вульгарности и близок к тому, что бы перешагнуть к последней... но все же, не оскорбляет вкус ценителя, туалетный столик украшает и пользоваться очень приятно.

Чувствуешь себя принцессой в будуаре, ну или хотя бы одалиской, или знатной дамой при дворе Екатерины Медичи. Каркас флакона проработан, хоть и не идеально, но со всех сторон, ажур по бокам, присутствует эмаль (однако в некоторых местах нанесена не слишком аккуратно, но это лишь для придирчивых глаз).

Внутри металлического разукрашенного каркаса небольшая стеклянная пробирочка с ароматом (размером 15 мл.) Закрывается флакон на винтовую крышечку со стеклянным бусиной и снабженной стеклянной палочкой для набирания парфюма - как романтично! Пользоваться удобно, даже очень удобно, не без удовольствия! Игрушка для большой девочки!)

А теперь о содержимом, самом главном.

В отзывах я читала, пока ждала прибытие посылочки, что парфюм похож на аромат Princesse Marina de Bourbon Classique. Не поверила! Но оказалось, так оно и есть!

Тем не менее я нисколечко не расстроена. Так как Classique, очень шикарный и вкусный, богатый аромат, но в такой сильной степени, что его просто некуда надеть, разве, что на бал в Зимнем дворце)). А вот Swiss Arabian Layali тоже вкусный, шикарный и богатый, но какой-то интимный... весь его шик - для тебя, для хозяйки. Если Classique - это тронный зал, то Layali - восточный будуар, с красивой росписью по стенам, диванами, подушками, томным фимиамом, рахат-лукум в вазочках, персиковый щербет - атмосфера отдыха и расслабления.

Layali виртуозно копирует Classique, оставляет все его богатство и роскошь, но снимает пафосность и помпезность. Я такое редко встречаю, может быть даже в первый раз. И, возможно, производители и не стремились ничего копировать, просто так получилось. В пирамидках присутствуют одинаковые ноты:

Начальные ноты: черная смородина, апельсиновый цвет, слива

Ноты сердца: жасмин, роза, иланг-иланг

Ноты шлейфа: агаровое дерево, амбра - Swiss Arabian Layali

Princesse Marina de Bourbon Classique -

Начальные ноты: лист черной смородины, лимон, арбуз

Ноты сердца: маракуйя, жасмин, иланг-иланг

Ноты шлейфа: ваниль, малина, персик, экзотические фрукты

Слышу иланг-иланг, сливу на древесном фоне - больше фруктовый аромат, ну и конечно, привкус востока, его дурманящих специи присутствует, возможно они и притупляют яркий звук и делают аромат интимным и сказочным. Он очень мягкий и нежный, но в то же время густой и яркий.

Звучит не сильно, не громко, но достаточно, что бы очаровать. Такой культурный и воспитанный звук. Тонкий, как и восточное дело в поговорке. Изысканно звучит!

Стойкость меня удивила. Даже не ожидала от масляных духов подобного! Всегда считала их чем-то несерьезным, неким баловством, но ошиблась. На себе я чувствую его часов 5 - 6. Он медленно и постепенно угасает, становясь все мягче и мягче, вкуснее и нежнее. А одежда благоухает им и на второй, и на третий день, вот это да! Тем более, что на ткань аромат не наносишь, так как - не спиртовый спрей, а масло! Только на кожу.

Мой опыт знакомства с восточной масляной парфюмерией получился замечательным, я очень довольна свой покупкой! Тем более, что все это великолепие стоит вполне доступно. Брала на Бьютидепо за 1 тыс. руб с хвостиком, плюс доставка. Это настоящее лакомство, классический сказочный восток!

Я сдобрила свои фото различными восточными картинками, что бы передать атмосферу, которую рисует аромат, когда вы его, словно джина, выпускаете из золотого пузырька и надеваете на себя.

Рекомендую, без всякого сомнения. Для создания уюта, любви и волшебства. Подойдет абсолютно всем. Кто любит сладкие, восточные, гурманские парфюмы и не равнодушен к Princesse Marina de Bourbon Classique. Причем, Layali можно использовать в любое время года, так как легко дозировать до самых микрокапелек. В то время как Classique - исключительно зимний вариант, даже одного пшика для зимы достаточно. Swiss Arabian Layali лучшая версия Princesse Marina de Bourbon Classique!

Евгения Барсоварекомендует
22.05.2019
Вы прекрасно иллюстрировали свой отзыв. С ароматом Марины я знакома, и пока решила, что к нему не готова. А этот показался более уютным, что ли, по описанию.
Он очень похож, но я в нем чувствую себя комфортно и уютно, да. По-мягче и по-тише звучит...
26.05.2019
Флакон очень красивый конечно. Аромат Марины де Бурбон тоже мне нравится.
Да, флакончик мил).