Опубликовано 17 Март, 2016 - 00:04

Привет всем!

Сегодня мой рассказ посвящен маске для волос от марки Concept Spa Mask "Облепиха и корица".

Это мой первый продукт от марки Concept, раньше я не была с ней знакома. Случайно наткнулась на нее в совместных покупках и решила попробовать, проф как-никак, хоть и отечественный.

Цену на момент покупки, к сожалению, не помню. Сейчас в различных интернет-магазинах она стоит порядка 250 рублей.

Объем 280 мл.

Информация от производителя

Состав

Упаковка

Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой.

Из интересного - на самой упаковке минимум информации:

Зато под крышкой лежал информационный вкладыш, причем с данными обо всех трех масках из этой серии. Мне вот только одно интересно - если, к примеру, покупать эту маску в профмагазине, захочется же сначала почитать обещания, состав, а их нет. То есть, чтобы их узнать, волей-неволей придется нарушать первоначальную целостность герметичность упаковки? Или же у консультантов есть отдельно эти вкладыши?...

Да и при использовании удобней, чтобы информация была на банке. Надеюсь, что производитель исправится.

Под крышкой присутствует защитная пластиковая мембрана.

Запах

Какой-то несерьезный. Больше всего мне он напоминает жевательную резинку, вкус что-то типа "яблоко-корица", такой же приторный, такой же искусственный, мысленно только поменяйте яблоко на облепиху. Никаких ассоциаций с профессиональным средством.

Аромат интенсивный, на волосах остается, но если нанести какую-нибудь несмывашку, то она в силах перебить запах маски.

Консистенция

Достаточно густая, силиконистая. Внешне вполне приличная маска.

Меня напрягает ее цвет. В средстве есть красители, (наверняка, чтобы маскировать небольшое количество облепихового масла), мне кажется, производитель перестарался. При смывании с волос течет оранжевая вода.

Применение и мои впечатления

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начну не с себя. Некоторое время маской пользовалась мама.

Ее исходные данные - короткие прямые окрашенные волосы. На момент использования были повреждены после неудачной химической завивки (собственно, только поэтому мне и удалось ее уговорить воспользоваться этой маской).

Впечатления:

+ маска помогла вернуть волосы из пережженого состояния в нормальное, но держать на голове ее приходилось долго (максимум рекомендованного времени) и произошло это далеко не за один раз.

- слабый кондиционирующий эффект, дополнительно приходилось наносить бальзам.

- маска сильно вымывает краску из волос.

В целом, по мнению мамы маска "так себе".

А теперь обо мне.

Исходные данные - длинные, прямые, тонкие, неокрашенные волосы. Длина сухая, ломкая, кончики секутся.

В применении этой маски нет ничего необычного. И сейчас я обнаружила, что не сфотографировала тот уголочек листовки, на котором написан способ применения, поэтому вот:

небольшое количество маски нанести на чистые влажные волосы. Распределить по всей длине. Для экспресс-процедуры достаточно 3-5 минут. Для глубокого воздействия маски - 5-10 минут. После процедуры волосы тщательно промыть теплой водой.

По волосам распределяется легко, с них не стекает. Смывается без особых усилий, как и большинство других масок.

Мне не нравится только то, что нужно держать маску до 10 минут. Мне не всегда это удобно, тем более знаю кучу средств, которые действуют быстрее.

И сразу скажу, что я не заметила никакой разницы в состоянии волос после трех минут с маской и после десяти.

Результат, к сожалению, средненький:

+ волосы более гладкие на ощупь

+ мягкие

+ блестящие (но без суперблеска)

+ легко расчесываются

+ меньше путаются

+ не электризуются

- кончики не приглажены, торчат в разные стороны (хотя с обилием несмывашек это сомнительный минус)

- нет накопительного эффекта

- после регулярного применения у меня вновь стали обламываться волосы по длине. Неприятно, как раз ломкость - это одна из основных моих проблем.

Состояние волос после маски Concept "Облепиха и корица" (наконец-то у меня появилась возможность сделать фотографии при нормальном освещении):

на солнце
в тени
со вспышкой, искусственный свет

Увы, по действию, на проф это мало похоже. Тем более на восстанавливающую маску (вроде так она заявлена). Какой-то средненький бальзамчик.

Также я использовала его вместе с кератиновой сывороткой, не знаю пока, буду ли о ней писать, но результат что с ней, что без нее - одинаковый. Накопительного эффекта тоже нет.

Итоговое мнение

Как это часто бывает, маска больше похожа на бальзам, оказывает только внешний эффект. Улучшения состояния волос (или хотя бы поддержания на достигнутом уровне) не было. Сомневаюсь в том, что она сможет угодить поврежденным волосам, хотя если они беспроблемные, то попробовать можно.

Моя оценка - сомневаюсь между 3 и 4. Скорее все-таки 3, возвращение ломкости трудно простить. В любом случае, вряд ли снова куплю.

Спасибо за внимание, пока-пока!

Fayleaderрекомендует
17.03.2016
Да, разочаровывает такой продукт. Но волосы все равно очень здоровские! Мне до такой длины как до луны)
17.03.2016
Да, цвет уж слишком яркий..а если еще и вода оранжевая,то это вообще возмутительно)Точно пройду мимо такой маски..хотя она на глаза еще и не попадалась)
17.03.2016
Засматривалась на нее, буду знать, что слабая продукция.
17.03.2016
оранжевая вода при смывании - это, конечно, жесть...
но волосы у вас... Love
17.03.2016
Видимо, с красителями точно переборщили, хотя внешне консистенция выглядит прилично. Волосы у тебя все равно шикарно выглядят Love
17.03.2016
какой цвет! жаль только, что действие слабенькое(
17.03.2016
У вас на всех фото разный оттенок волос, но все красивущие Love а маска очень необычного цвета, жаль ухаживающие свойства слабые
17.03.2016
Волосы красивые Love А маска и в правду так себе!
17.03.2016
после регулярного применения у меня вновь стали обламываться волосы по длине
- Angry ! Досадный результат работы маски((( Sad
17.03.2016
Цвет напомнил мне маску от Капус с аргановым маслом) вот точно такая же консистенция и цвет) Big smile
продукцию консепт еще не пробовала..
А я от этой маски в восторге
17.03.2016
Ждала хотя бы дивного аромата... жаль(
17.03.2016
Мне вообще нравится этот производитель.
17.03.2016
Красивые у тебя волосы, хоть и маска накосячила Smile
17.03.2016
Какой у нее яркий цвет))) Длина волос - просто мечта, как и их состояние))
17.03.2016
Недопроф какой-то. Кончикам не хватило питания, а у меня это самая проблемная часть Stare
Всего 250 рублей за проф? А проф ли это? Smile
17.03.2016
Я концептом средствами для волос даже пользоватся не хочу пока, не привлекает. У меня есть краска для бровей за свои деньги она хорошая, но эффект от нее слабый! Интересно почитай тут.
17.03.2016
Цвет и правда напрягает, больше люблю белые текстуры масок. А тут оранжевая вода при смывании, переборчик. Но волосы твои выглядят все равно шикарно Smile
Жаль, что отечественный проф не всегда оправдывает наши смелые ожидания )
17.03.2016
Как бальзам опять, бум знать)
17.03.2016
К сожалению, обещания производителя очень громкие, и жаль, что маска слабо их выполняет.
17.03.2016
Ух не доверяю я этой марке почему-то Smile
17.03.2016
Если она восстановила волосы после завивки, то она хорошая.
18.03.2016
Какие шикарные у вас волосы! Love
02.04.2016
Впервые слышу об этой марке. Из отечественного профа пробовала только Эстель и Ollin, Эстель явно не для меня, слабоваты их средства для моих волос. А вот у Оллин только крем для рук понравился, для волос тоже как-то не очень Puzzled Меня бы цвет этой маски тоже насторожил, не люблю такие явные красители, хотя многие средства с облепихой тоже оранжевые, но все равно неприятно как-то))