Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 12:56

Сегодня хочу рассказать об отеле АльпенХауз, который находится на благоустроенном горнолыжном курорте Домбай!

АльпенХауз, Домбай

? Расположение

Отель АльпенХауз расположен на въезде в Домбай. Съезд направо довольно крутой и до конца, до реки Аманауз.

Адрес: Домбай, Карачаевская, 9.

? Заселение

Расчетный час 12-00, заезд с 14 часов.

Мы припозднились с выездом из Ставрополя, поэтому приехали в 4 вечера. Номер был уже готов, нас сразу заселили.

? Квартирный вопрос

После беспечной поездки в Элисту, когда я заранее ничего не бронировала, решила больше так не делать ибо не дело кататься с 2-летним ребенком на руках в никуда... По этой причине озаботилась поиском жилья заранее. Поняв, что Домбай - поселок городского типа, очень маленький, вдоль и поперек можно исходить за полчаса, решила, что не важно, где снимать жилье в зимний сезон 2018-2019, т.к. дойти до канатной дороги из любой точки много времени не займет.

Бронировала через Биглион с предоплатой. Когда лопатила интернет, казалось, что нашла выгодное предложение, цена на Биглионе (2800 руб) была ниже, чем просил Букинг (3600 руб). Но как оказалось, переплатила((( Разговорившись с администратором, она поинтересовалась, сколько мы заплатили. Я удивилась, что она не знает расценки, и ответила: 2800 рублей.

Это цена за

Проживание в стандартном четырехместном номере (4 односпальные кровати) или стандартном люксе (1 двуспальная кровать и 2 дивана-кровати), заезды в период с 05.12.2018 по 27.12.2018:
— Скидка 30% на проживание в течение 2 дней/1 ночи в стандартном четырехместном номере (4 односпальные кровати) или стандартном люксе (1 двуспальная кровать и 2 дивана-кровати) для одного или двоих, заезды в период с 05.12.2018 по 27.12.2018 (2800 руб. вместо 4000 руб.)

? Лайфхак, как сэкономить на жилье

В свою очередь я спросила: "Сколько бы стоило проживание, если б мы зашли "с улицы"?"

- 600 рублей с человека.

Нас было четверо: двое взрослых и двое детей (11 и 2 лет), младший бесплатно, проживание в люксе обошлось бы в 1800 руб.

Так что если вы едете один/вдвоем, без детей, не бойтесь остаться без места) Жилья сдается много, на улице не останетесь. Распространена практика зайти и на ресепшн спросить о цене, посмотреть номер и если все нравится, только потом оплатить. Так можно подобрать наиболее подходящее жилье и по цене, и по расположению, и по интерьеру)

? Отель АльпенХауз и прилегающая территория, можно ли пожарить шашлык самостоятельно

Отель четерыхэтажный, последний этаж мансардный. Номера есть и 1-, и 2-, и 3-, и даже 4-местные. В холле ресепшн,

Ресепшн в отеле АльпенХауз, Домбай

вверх уходит лестница.

Внизу диван для посетителей,

кафе, хотя кафе это громко сказано, завтраки по предзаказу, выбор небольшой, чай-кофе по 50руб, сырнички 2 шт 50 руб, овсянка тож за полтинник)

Всего 4 столика.

Но большим плюсом является столовая зона) Здесь можно самостоятельно приготовить пищу, воспользоваться посудой, микроволновкой)

И самый жирный плюс за мангальную территорию!

Во дворе отеля стоит отапливаемый домик со столами, где гости могут на мангале приготовить шашлык

и отведать его на лоне природы!

мангал и беседка в отеле АльпенХауз, Домбай

А какой там воздух! Дышишь не надышишься) А какая природа! Загляденье!

Аманауз, КЧР
Если придираться, можно назвать минусом крутой обрыв к реке Аманауз. если бы хозяева близлежащих отелей оборудовали благоустроенный спуск к реке это могло бы стать фишкой отелей)

А так просто обрыв, даже не огороженный ничем(

спуск к реке Аманауз

? Общий вид номера

Люкс просторный, светлый! Когда я созванивалась с отелем, нам поменяли номер, т.к. бронировала я люкс с 1 двуспальной кроватью и 2 дивана-кровати, но доброжелательная администратор Люба предложила двухкомнатный номер)

• первая комната просторная, светлая

Люкс в отеле АльпенХауз, Домбай

Здесь расположен большой шкаф-купе, способный вместить все ваши вещи, и маленький телевизор. Многие говорят, что зачем на курорте телевизор, но мы привыкли, чтобы он говорил фоном и дети иногда смотрели мультики. Когда заселились, тв не работал( Позвала админа, она долго что-то настраивала, но настроить удалось)

Через полчаса младший ребенок куда-то нажал а пульте, опять все сбилось((( Пришлось снова звать админа, т.к. самостоятельно не разберешь, как его настраивать(((

Домбай - зимний горнолыжный курорт, сезон 2018 открывается в декабре, так что в шкафу мы нашли много одеял) Мы ездили в октябре, с погодой повезло, было жарко и нам они не понадобились...

• вторая комната не менее светлая, но маленькая.

Люкс в отеле АльпенХауз, Домбай
По-спартански аскетичная, только кровать и тумбочка.

? Впечатления от номера

Номер просторный, теплый и даже жаркий! К сожалению, нет возможности прикрутить батареи, так что приходилось проветривать, открывая окна.

В номере не хватает чайника и холодильника, чтобы можно было принести продукты в номер. Но внизу есть общий холодильник, которым пользуются все гости.

? Санузел

Санузел узкий и не очень удобный.

Но главное, что есть горячая вода с хорошим напором)

? Уборка

Мы приезжали на сутки, так что заехали сразу в чистенький номер. К сожалению, не уточняла, как часто проводится уборка.

? Парковка

В зимний период, когда много снега, лучше оставить машину ближе к дороге. Как таковой парковки нет, но можно оставить машину рядом с отелем.

? Качество сервиса и обслуживания

Понравилась доброжелательность администратора, которая по собственной инициативе поменяла нам номер на улучшенный и с ее слов самый удобный в отеле) Рассказала, где найти ближайший магазин, как пройти к канатной дороге, о местных достопримечательностях и экскурсиях.

Уладила назревающий конфликт, когда гости из Ростова, заняли весь домик и мангал, и не хотели пускать других отдыхающих, объяснив, что это не банкетный зал, оплаченный ими, а зона общего пользования.

Она же приняла заказ на завтрак и приготовила вкусные сырнички, которые дети уплетали за обе щеки)

Подводя итог, отмечу плюсы:

• тихое живописное место
  • шикарная природа
  • воздух!
  • мангал и благоустроенный домик во дворе
  • можно пожарить шашлык самостоятельно
  • столовая зона, где можно самостоятельно готовить
  • можно заказать завтрак по меню
  • доброжелательный администратор
  • светлый, просторный двухкомнатный люкс
  • невысокая цена (600 руб/чел)
  • хорошее соотношение цены и качества
  • не смотря на то, что отель находится на въезде в Домбай, до центра минут 5 ходьбы

Минусы:

• крутой обрыв к реке Аманауз
  • нет оборудованного спуска к реке
  • в номере нет чайника и холодильника
  • в номере жарко, нет возможности прикрутить батареи
  • высокие цены на новогодние каникулы

В частной беседе про прошлые новогодние праздники озвучивалась цена 10 тыс/сутки за номер. Сейчас заглянула на Биглион нашла актуальные цены на наш номер за сутки в новогоднюю ночь:

заезды в период с 28.12.2018 по 09.01.2019 (8400 руб. вместо 12 000 руб).

Двухместные номера вдвое дешевле.

Рекомендую ли я отель АльпенХауз в Домбае?

Да, и еще раз да! Расположение в живописном уголке поселка, тихое, уютное место для спокойного семейного отдыха с детьми! Доброжелательность хозяйки, вкусные завтраки, шикарная природа и чистейший воздух перевешивают все минусы!

Отзывы на отели и гостиницы:

3* Сочи Парк Отель

4* Богатырь (Адлер)

4* Курортный (Ессентуки)

4* Ривьера (Казань)

3* Topos Конгресс-Отель (Ростов-на-Дону)

АльпенХауз (Домбай)

Гостиница "Элиста" (Калмыкия)

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizрекомендует
Интересный отзыв
Уютный номер, расположение отеля конечно очень удачное - такая красота вокруг!
приятное место
27.12.2018
была в свою бытность на Домбае, но тогда ещё не было таких уютных отелей
27.12.2018
Даже не смотря на то, что нет оборудованного спуска к реке и некоторые недочёты, место очень понравилось и приятно в нём остановиться.
Какой милый уютный отель! Очень понравился Smile
Природа очень красивая Love
Хороший и чистый отель Smile
Любопытно почитать
симпатично там Laughing out loud
27.12.2018
Спасибо за внимание к отзыву!
Надо запомнить этот отель Smile
27.12.2018
Какое крутое место! Smile И такое атмосферное! Просто супер!
27.12.2018
Классное местечко, никогда я не была в горах. Буду иметь ввиду этот отель на случай поездки Smile
27.12.2018
Мне очень понравилась аккуратность в архитектуре, если так можно выразиться.
Красивое место, в котором стоит побывать ☺️
27.12.2018
Спасибо за внимание к отзыву!
27.12.2018
прекрасное место для отдыха)
27.12.2018
Место шикарное, номер неплох, администратор молодчина, еще бы обрыв как-то сделали менее опасным и было бы ок)
27.12.2018
Smile ну, в целом, неплохой отель Smile
27.12.2018
замечательный номер на лоне природы
27.12.2018
для меня актуальный отзыв, спасибо!
27.12.2018
Было интересно почитать. Для меня такая информация актуальна.
27.12.2018
Даа, минусов конечно хватает, но там всё равно чертовски круто!

Уже хотя бы только ради ЭТОГО стоит там побывать:

А какой там воздух! Дышишь не надышишься
28.12.2018
эх, тоже бы куда-нибудь съездила!
Какое красивое место
28.12.2018
И правда мангальная зона - это и правда огромный плюс ) ...
28.12.2018
Кухня чистая, номера уютные! Это тоже не мало значит!
28.12.2018
Идеальное место для зимнего отдыха и сам отель показался очень уютным?
Как красиво-то! Но такие недочеты способны испортить настроение(
28.12.2018
Красота какая! Обрыв выглядит впечатляюще Laughing out loud Отель мне понравился
28.12.2018
С удовольствием прочитала, очень интересно и полезно!
И отель приличный, мне нравится по фото и описанию. И природа вокруг выше всех похвал. Красота!
28.12.2018
Ну здорово же! Чисто, живописно, светло.
Правда, кабы ещё знать про цену...
29.12.2018
Хорошие условия, правда холодильник для нас все же очень желателен, тк ездим с ребенком. Smile
29.12.2018
Несмотря на недочёты - очень понравилось место и отель)
Уютное местечко.
шикарный отдых Love захотелось туда