Опубликовано 7 Июль, 2024 - 22:59

Всем привет! 🙂

Пишу свой отзыв непосредственно с места событий. Мы с семьёй сейчас находимся на отдыхе в арт-отеле Хлоя в Витязево.

Адрес: Краснодарский край, г.Анапа (Витязево), Красивый проезд, дом 8.

Отель Хлоя, вид с улицы

Красивый проезд, дорога к отелю, парковка плотная
Отель Хлоя ночью

Расскажу обо всём по порядку 🌞

Заселение
Заселение произошло быстро и без проблем. На ресепшн нас встретила администратор Юлиана, очень приятная доброжелательная девушка, с её стороны мы сразу почувствовали заботу о гостях. Она быстро нас зарегистрировала и предложила парковочное место от отеля, хотя изначально мы не нашли рядом места для парковки, потому что улица просто забита машинами, припарковаться негде. Платная парковка неподалёку, где мы сначала оставили машину, стоит 500 р в сутки.

Отель детский и этот статус он оправдывает на 100%. Мы приехали сюда с ребёнком 9 лет. В момент заселения мы встретили в холле аниматора Наташу, она сразу же познакомилась с ребёнком и ввела его в круг общения. Надо сказать, что она очень располагающий к себе человек, и работает с реальной самоотдачей. Не каждый вынесет такой темп, который задают дети.

Вообще, хочу отметить, что первое впечатление от отеля оставляют люди, которые здесь работают, и девочки просто молодцы, благодаря им гостям комфортно и радостно здесь находиться.

Внутри отеля

Мы бронировали номер на сайте самого отеля, так оказалось выгоднее, и на мой взгляд, надёжнее. При регистрации на сайте отель даёт скидку 3%. Мелочь, а приятно. Мы брали трёхместный номер на 1 этаже без балкона. За 6 дней получилось 28500 руб .

Мне понравилось жить на 1 этаже, потому что не пришлось тащить вещи на верхние этажи. Так как лифта в отеле нет, а вещей было много. С детьми всегда много вещей.
Также на 1 этаже находятся все бытовые помещения: есть кухня для самостоятельной готовки, есть подсобная комната со стиральной машиной (стоимость стирки 400 рублей, туда входят все стирочные средства), также есть гладильная доска (бесплатно).

Хозяйственная комната
Комната приготовления пищи

Есть общий холл, где можно поиграть и там же находится место для чаепития, там стоят 3 столика, можно приходить туда со своими продуктами.
Также от отеля предоставляются небольшие угощения - чай, кофе, печенье, хлопья, варенье, мёд. Детвора, конечно, всё съедает очень быстро, но чай, кофе есть всегда.

Отель Хлоя отзывы

Анимация
Анимация проводится несколько раз в день, начиная с утренней зарядки около 9 часов. Потом днём бывают различные мероприятия, типа пенной вечеринки - на территории есть джакузи, где взбивается много пены и дети резвятся вместе с аниматором, стреляют из водного оружия и т.п.

Отель Хлоя , джакузи. Пенная вечеринка.

И так же есть вечерние мероприятия, обычно в районе 7 часов - мы застали пижамную вечеринку, маскарад, бумажную дискотеку.

Дети приезжают разновозрастные, от самых маленьких до подростков. В принципе, они все участвуют в мероприятиях. Для малышей есть мягкие игрушки, домики на территории. Для деток постарше есть игровая приставка, настольные игры, качели, есть верхняя терраса, где можно позагорать и просто отдохнуть. Во дворе есть джакузи для детей.

Внутренний дворик

Двор ночью
Теневой навес для посиделок
Домик с крупным лего
Верхняя терраса

Питание
Питание можно организовать по вашему желанию - самостоятельно готовить или ходить в кафе/столовые, которые здесь на каждом шагу. Мы чаще всего ходили в столовую прямо напротив отеля. Цены там демократичные, есть мангал - все жарится у вас на глазах. По ценам: комплексный обед стоит 450 руб - это первое, второе, салат и напиток на выбор. По отдельности: супы 150-200 руб, люля из курицы 140, креветки на мангале 300 руб, меню большое, все не перечислишь. Чисто, прилично, много блюд подходит для детей.

Море
Ребята, море цветёт 🤪 Но купаться можно, всё не так страшно как в самой Анапе, например. В воду заходить не противно, просто подрастают молодые водоросли, и появились медузы, пока в небольшом количестве. Зато вход в воду пологий, песочный и широкая береговая линия. Места всем хватает.
Лежаки предлагают по 500 рублей/день. Двойные лежаки с навесом и матрасом 2000 руб/день.
До моря идти 10 минут - попадаете прямо на центральный пляж Витязь. Народу там очень много, более-менее комфортно становится часов с 18.00, т.к. половина людей уже накупались, сгорели и с чувством выполненного долга идут домой.
Если есть желание погулять, то можно пройтись пару км вдоль побережья и найти более свободные места для купания. Ещё вариант на маршрутке доехать до пляжа Тортуга, там вода чище и людей меньше.
В целом, хочу отметить, что людей в Витязево стало значительно больше в последние годы. По дороге к морю толпа несёт тебя в общем потоке.

Подводя итоги, скажу, что отель Хлоя отлично подходит для пляжного отдыха в Витязево. Соотношение цена-качество считаю оптимальным. Анимация для детей отличная, что даёт взрослым возможность нормально отдохнуть. Хотелось бы приехать сюда в мае-июне, когда народу поменьше.
Спасибо , что дочитали до конца 🙂
Будут вопросы - пишите в комментариях, отвечу обязательно 🙌

А тут отзыв о лучшем пляже в Витязево:

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Бесплатный паркинг
  • Близко к морю
  • Детская площадка
  • Джакузи во дворе
  • Комфортные номера со всем необходимым
  • Кондиционер
  • Хорошая детская анимация
Mirovaрекомендует
08.07.2024
День добрый! Вай фай нормально работает в отеле?
08.07.2024
А для взрослых есть какая-то анимация?
Smile
08.07.2024
Взрослой анимации нет, так как отель детский, и всё ориентировано на детей.
Для взрослых есть зона отдыха - столики под навесом на улице, качели большие, верхняя терраса
08.07.2024
В общественных местах нормально, в холле и во дворе. В номере не очень хорошо.
Спасибо
08.07.2024
Кстати, по-поводу интернета. Билайн в Витязево ловит очень плохо. А местные торговцы очень любят оплату переводом на карту (читай, мимо кассы 😁). И вот стоят туристы у прилавков с фруктами и прочим, нервничают, пытаются поймать интернет. Потому-что наличкой уже мало кто пользуется.
Даже в крупных кафе при попытке расплатиться картой нам часто говорили: "терминал сломался, сейчас только нал или переводом". Забавно одну и ту же отмазку слышать изо дня в день во всех заведениях 😁

И возвращаясь к интернету - нормально здесь ловит Мегафон. Я им только и пользовалась.