Опубликовано 1 Март, 2021 - 17:13

Около 35 000 рублей

Приветствую ❣️

Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.😌

К сожалению, полетела карта памяти в камере и ввиду этого утратилось огромное количество фотографий и видео. А отзывы без фото малоинформативны. Но я не теряю надежды снимки все же восстановить. А пока в этом отзыве размещу фотографии сделанные на мобильный.

В Мармарисе до 2019 года я уже отдыхала пару раз, но мне очень захотелось освежить воспоминания, посетить курорт заново, открыть для себя новые уголки этой прекрасной живописной местности провинции Мугла.

Я считаю себя достаточно активным, но и в то же время не особо притязательным туристом, именно поэтому чаще всего вместо дорогих пятизвездных лакшери отелей, особенно если отдыхаю одна или с подругами, выбираю городские экономичные отели. Это правило я соблюдаю в европейских странах, ну и в Турции, а в тех же Египте, Тунисе выберу скорее отель- клубную пятёрку, нежели четвёрку.

Сэкономленные на отеле деньги, я с большим удовольствием трачу на разные необычные развлекухи вне отеля, экскурсии, шопинг, рестораны и т.д. Для меня прежде всего важны новые впечатления, новые эмоции, а не красивые стены гостиницы.

В отеле Myra я отдыхала с 1 по 11 октября 2019 года. Данный отель один из самых недорогих, находящихся в черте Мармариса.

Тур с перелётом из Санкт-Петербурга до аэропорта Милас, Бодрум и трансфером до отеля в Мармарисе обошёлся мне в 35000, сюда же входила и страховка от не вылета.

Размещение: single, но возможно двухместное или даже трехместное, а также по запросу в случае необходимости организуют дополнительное место для ребёнка.

Питание: ALL, но есть вариант и HB или BB.

Количество номеров в отеле: 70, все для некурящих и насколько мне известно путешественников без животных.

У российских ТО есть информация, что комнат 100 и имеется 2-ой корпус. Но я честно не знаю, где находится второй.

Тип отеля: городской. Территории минимум, то есть почти нет. Но это особенность курорта Мармарис.

Дорога от бодрумского аэропорта до отеля заняла достаточно много времени- более трех половиной часов. Испытывая такие неудобства, я сэкономила более 30 000 рублей. Дело в том, что мой тур от Sunmar стоил 35000 рублей, а от других туроператоров аналогичный от 60000 рублей, но с маршрутом от/до аэрогавани Даламан.

Расположение.

Адрес: 216 SOK.NO:2 SITELER MARMARIS - TURKEY

Расположение отеля Myra весьма и весьма удачное. Вроде и рядом с морем, пляжами, вблизи знаменитой среди любителей тусовок набережной, но в то же время в достаточно тихом квартале. При выборе отеля это сыграло существенную роль. Myra хоть фактически и находится на второй линии, но до ближайшего муниципального пляжа не более 5 минут. Локация по соседству с главной улицей Мармариса (бульвар Кемаль Сэйффетин Эльгин), где есть магазины Migros, торговый центр Blue Port, аптеки, рестораны, кафешки, различные лавочки, туристические агентства и тд. т.п. несомненно также является преимуществом. По данной улице ходит общественный транспорт, отсюда легко уехать в сторону Ичмелера или Турунча, а также добраться до городского автовокзала. Кстати, до автовокзала не сложно и не долго дойти пешком, дворами.

Заселение. ​​​

Время заселения/выселения из этой гостиницы, практически как и везде: после 14 заселяют, а покинуть номер нужно до 12.

В Myra я прибыла около 23.00, ужин естественно уже закончился и никакого перекуса от отеля я в тот вечер не получила. В принципе это норма для отелей эконом класса, но в моей практике встречались и исключения- например, Side Miami Beach в Сиде. Но я смогла купить бутылку воды в супермаркете при отеле.

На ресепшне меня встретил молодой улыбчивый мужчина- портье, тут же выдал ключи от номера 505, на пятом этаже. Также я заполнила небольшую анкету гостя, но это больше формальность, так как загранпаспорт сканируют. На запястье моей руки хотели одеть бумажный браслет с лого отеля, но я попросила просто мне его выдать. Просьбу исполнили.

Bellboy меня проводил в комнату, помог с чемоданом, сделал обзор номера. Кстати, лифт в отеле очень старенький и маленький и на нем подняться можно лишь до 4 этажа, а дальше на мансардный пятый только пешком, кроме этого существует ограничение по количеству пассажиров- не более 2 человек и багаж.

Номер. Помещение комнаты было совсем небольшим, наверное, минимальное в этом отеле - 15 метров, притом, что балкон-терасса занимал большую часть. Мне он казался огромным- хоть танцуй. Ну, а между тем, там было очень приятно встречать утреннее солнышко, попевая кофеек и что- нибудь читая в интернете или просто любуясь окрестностям, яркими чирипичными крышами. На балконе кстати имелся комплект пластиковой мебели: стол и пара стульев.

Сразу же про WiFi- он есть везде на территории отеля, к скорости у меня претензий не было. Можно было не только серфить в интернете, но и немного поработать.

Убранство номера напростейшее.

Стены и потолок оштукатурены в былый цвет.В комнате находятся две односпальные кровати, тумбочка между ними, маленький шкаф, миниатюрный плоский тв, столик, кондиционер и телефонный аппарат для связи с номерами и ресепшн.

Телевизор за время отпуска в Myra не включала, но полагаю, что отечественные каналы там настроены.

Отмечу, что кондиционером, отдыхая в начале октября, я не пользовалась совсем, поэтому о его работоспособности мне ничего не известно.

В шкафу, помимо плечиков, имеются также тёплые пледы рассчитанные для применения в холодное время.

Матрасы на кроватях мне показались не слишком удобными, спать на них терпимо, но очевидно уже нуждаются в замене. Постельное белье и полотенца были простенькие, но без пятен, не застиранные. Замена белья и полотенец, по моим наблюдениям, происходила раз в три дня.

Пляжные полотенца, как таковые отсутствуют, но брать полотенца из номеров для отдыха на море не возбраняется.

Санузел совмещённый и очень крошечный. Здесь лишь унитаз, маленькая душевая с тканевой шторкой, умывальник с зеркалом.

Сантехника в санузеле хоть меня и поразила своим ретро видом, но все исправно работало.

Про звукоизоляцию номера мне сложно сделать какие-то объективные выводы, с одной стороны не было слышно соседей, с другой стороны за стенкой жила весьма тихая, воспитанная парочка- такие же активные путешественники как и я. Мы общались исключительно на балконе или внизу в лобби, но не через стенку 🤫

Если бы я проживала в таком номере парой, то наверняка был бы дискомфорт, так как пространства не просто мало, а очень мало.

Ко всему прочему, в комнате категорически не хватало наличия маленького холодильника.

Персонал. Отель, по турецким меркам, совсем не большой, соответственно и служащих в Myra немного, но коллектив работает достаточно слаженно. В этой гостинице сотрудники общаются исключительно на английском, турецком и немецком. Русский немного понимают и даже пытаются на нем разговаривать. Собираясь здесь отдыхать, все же настоятельно рекомендую повторить хоть какие-то азы перечисленных иностранных языков.

Несмотря на то, что это троечка, работники весьма воспитаны и услужливы, доброжелательны, соблюдают этикет и держат необходимую субординацию.

Чистота в отеле поддерживается на должном уровне: в номерах ежедневно основательная влажная уборка, а в помещениях общего пользования гостиницы намывают/ протирают даже по несколько раз в день. Официанты обрабатывают столы и другие поверхности постоянно антисептическими спреями.

Тем не менее именно из этого отеля на Родину я привезла достаточно странное Орви, по симптомами очень похожее на Covid, после которого также у меня имееются антитела 😌.

Контингент отдыхающих. Основная масса отдыхающих это европейцы среднего и старшего возраста. В мой заезд это были в основном жители Нидерландов (да-да именно они массово температурили и кашляли, словно болелели туберкулёзом), также отдыхали поляки, чехи, болгары. Российских туристов было совсем мало, не более 10 %. Явного преимущества в обслуживании европейцев я не заметила.

Питание. В моем пакетном туре система питания была All.

(Завтрак 7.30-10. 00, обед 12.30-14.00 , полдник 16.30-17.00, ужин 19.00-21.00 и напитки, чай-кофе, вода, в том числе слабоалкогольные местного производства) Какого-то особого разнообразия ассортимента еды отметить точно не могу, даже, напротив, выбор блюд был достаточно скромный. Тем не менее пища приготовлена достаточно вкусно, словно домашняя.

Завтрак мне больше напоминал континентальный, нежели традиционный шведский стол. Неизменно, изо дня в день, присутствовали омлет, яйца в крутую, сосиски, ограниченный ассортимент лёгких овощных салатов, колбасно- сырных нарезок.

На обед и ужин всегда были горячие блюда из птицы или мяса, изредка нас-туристов баловали рыбкой.

Если овощные салаты, закуски и фрукты можно было набирать самостоятельно, то горячие блюда всегда отпускал сотрудник столовой порционно. Размер порций по желанию гостя, также никаких ограничений в количестве не было.

Из фруктов были апельсины, груши, яблоки, кроме этого ежедневно подавали арбузы и дыни.

Десерты и выпечка простенькие, но в принципе вкусные.

Безалкогольные напитки представлены в следующем ассортименте: несколько видов фруктовых вод из концентратов, Кола, газировка типа Спрайт, популярные типы кофе из кофейного аппарата и чёрный чай, заваренный в общем чайнике, круглосуточно в кулере доступна питьевая горячая и холодная вода.

Из всего перечисленного я пила только кофе (американо, капучино, латте), качество вполне достойное.

В баре по системе 'все включено' с 11 до 23 часов доступно разливное пиво, вино красное и белое.

Пиво могу оценить на пятерку- оно вкусное, а вот вина на меня не произвели никакого впечатления.

Весь крепкий алкоголь, даже местного производства платный.

Пляж. Абсолютно все пляжи в Мармарисе муниципальные. Надзор за чистотой инфраструктуры обеспечивают сотрудники пляжных баров, кафе и ресторанов. Вход на все пляжи бесплатный, а вот лежаки и зонты от солнца либо за денежки, либо в качестве бонуса за приобретение напитков или еды.

Тем не менее расположиться на песке с полотенцем, на понравившемся участке пляжа может каждый отдыхающий совершенно бесплатно.

Развлечения в отеле. Анимации в отеле нет. Кроме бара и небольшого открытого неподогреваемого бассейна никакого досуга гостиница в принципе не предлагает.

Отдых с детьми в отеле Myra, хоть и возможен, но это далеко не лучший вариант. Я бы этот отель рекомендовала исключительно для взрослых и активных путешественников, с ограниченным бюджетом, которые будут проводить 80 % своего отпуска вне стен гостиницы.

Отель рекомендую, мне кажется он практически идеален для непродолжительных каникул в межсезонье👍плюсов здесь достаточно 💁‍♀️.

Отель имеет сертификат безопасности COVID19.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Есть сертификат безопасности
  • Маленький уютный отель
  • Недорогой отель
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Маленький номер
  • Неудобные матрасы
Olgasimpleрекомендует
01.03.2021
Спасибо за отзыв, вдруг пригодится)
01.03.2021
С одной стороны весьма бюджетно, с другой — вполне неплохо как для 3*.
01.03.2021
Не так уж и плохо по фото, бывает гораздо хуже.
01.03.2021
Отличный, бюджетный отдых! Жаль что флешка в камере полетела(
01.03.2021
Прилагаю все усилия, там очень много интересного по туристической тематике😌
матрас подвел - обидно)
02.03.2021
Красивые кадры) надеюсь и остальные получится восстановить)
02.03.2021
Хорошо, что оторвались на отдыхе в 2019 году! Когда еще наступят такие беззаботные времена? Smile
В любом случае лучше, чем дома Big smile
02.03.2021
Милый отель, но похоже именно он и стал рассадником ковида
02.03.2021
Да, но в душе я рада, что с этой болячкой познакомилась раньше многих)
02.03.2021
Мило, я бы зас куда угодно отдыхать вместо работы.
02.03.2021
В целом не плохо. Огорчает лишь теснота
Хочу лето, на море... Stare
Да вполне приличное оформление у от4ля
02.03.2021
Красочные и солнечные фото!)
Спасибо за отзыв)
02.03.2021
Все очень даже неплохо для отдыха взрослых!
02.03.2021
Очень даже неплохо для 3*. И я вас отлично понимаю, тоже самое ценное- впечатления! Которых сейчас ох как не хватает((
02.03.2021
Жаль, что не все было гладко.
Так в отпуск захотелось😍
02.03.2021
Ну, найти идеальную трёшку непросто в Турции 😊 тоже очень уже хочу на море, еле терплю 🤷‍♀️
03.03.2021
Чудесные летние фото. Самое главное - это впечатления об отдыхе, о новом месте, даже если не удастся восстановить флешку - они навсегда с вами останутся!
эхх, да, в 19м году тоже как чувствовали, много было поездок, а какие планы были на 20й... ну ничего. Самое главное - здоровье и безопасность, все остальное обязательно сбудется, просто чуть позднее.
03.03.2021
Переночевать и дальше в путь Wink Мне кажется, почти любой отельный номер, даже если отдых предусматривает минимум передвижений, все же предназначен на 90% только для сна
Вполне хороший отель
03.03.2021
В 18+ и надо начинать свои путешествия с Турции, Египта, ну а потом по нарастающей, чтобы потом не было разочарования Smile
Ek@ аватар
Ek@
Прекрасные виды Smile
Прямо домашний уют...
12.03.2021
Мы жили в 4 звёздах в Стамбуле и Отель был примерно такой же, только стоил дороже.)))
14.03.2021
Я тоже спокойно могу сэкономить на отеле, все равно в номер прихожу только ночевать Big smile Ну а Ковид, кто его знает. С таким же успехом можно было подхватить его на родине в Пятёрочке)
14.03.2021
Согласна, я благодарна судьбе, что я переболела ещё в 2019, когда уже пошла массовая волна зато была в теме и сейчас чувствую себя достаточно уверенно. В этом сезоне пора выбираться куда-нибудь вновь, отдых на Родине все равно для меня не то пальто 😁