Летали анексом в ОАЭ. Туда летели ночью, без задержки, всё ровно и хорошо,питание на борту вкусное, в аэропорту встретили всё рассказали, загрузили в минивен и доставили в отель.
Дальше интереснее - не смотря на то что нас привезли в отель в 10:30, нам сообщили что отельный гид будет завтра в 10, ну бог сним, завтра так завтра.
Ну собственно вот и наступило завтра и утром в 10 виновница этого отзыва была в отеле. Что бы она не рассказывала всё откровенная ЛОЖЬ!!! Экскурсия "Лувр,Мечеть,Дворец" - 100 баксов с человека. По её словам в мечети будем стоять в очереди 2 часа, группы с гидом идут без очереди. (На самом деле оказалось очередей нету и группы идут общим потоком со всеми), сказала что в лувр без гида не пускают (тоже оказалось не правдой, и билеты купили без проблем и ещё в справочной оказался русскоязычный человек, дал пароль от Wi-fi, скачали аудиогид бесплатно).
Все экскурсии у этого гида надо брать обязательно сегодня и сейчас, завтра всё подоражает в три раза и еще десяток доводов.
Не знаю как повелись на шоп тур, но это отдельная история. Нам было озвучено что у нас уже входит в стоимость тура посещение так называемой "фри зоны", супер дешевые 3 магазина (золото, шубы, ковры) типа дешевле на 40% чем везде, нет налогов все дела, но надо записываться только на завтра, послезавтра. Ну раз бесплатно - поехали.
Тут анекс предстал во всей красе. 1,5 часа из Абу Даби нас везли на личном трансфере в какую-то промзону под Дубаем, приехав на первое место аля ювелирный магазин, на входе сидит девочка из анекса и отмечает кто прибыл и из какого отеля, дают личного продавца тоже русскоговорящего и начинают вас обрабатывать чтобы вы купили хоть что-нибудь. Цены изначально в 3 раза дороже магазинных, 50% скидку делают сразу как жест щедрости. На выходе тоже сидит девочка из анекса и заказывает вам машину обратно. Конкретный доильный комбинат.
Позор вам Анекс за такой подход!!!
И на последок - обратный трансфер нас забрал из отеля в 14:00, а вылет у нас был в 19:20. Не перебор ли?