Опубликовано 12 Март, 2017 - 14:22

Блески для губ. Все цвета, все вариации, липкие/не липкие, яркие/прозрачные. Их эпоха медленно уходит в закат. Лично я давно не видела на улице девушек с блеском на губах. Пока матовые помады блистают на пьедестале популярности, и собираются там оставаться, блески одиноко лежат в пыльных углах магазинов, и лишь изредка оттуда выуживаются покупателями...

Это было небольшое лирическое вступление=) Представляю вам одного из самых популярных представителей исчезающего вида - Loreal Glam Shine. Ах, прекрасно помню, как его рекламу крутили по телеку в период моего отрочества, и как я вздыхала, глядя на сияющие губы моделей - себе я в то время могла позволить только блески за три копейки от eveline или руби роуз.

Оттенок: 04 MOON CRYSTAL.

Цена: данный блеск достался мне в подарок от любимой родственницы, я сама не нашла его цену ни в одном интернет-магазине. Везде написано, что исчез из продажи.

Аппликатор - необычный для блесков, в своё время был главным козырем средства. Мягкий, широкий, довольно удобен в применении, но иногда набирает на себя слишком много блеска.

Свотчи оттенка:

Много-много сияющих частичек, которые всё же чувствуются на губах, хоть и не так сильно, как в более дешевых блесках.

Вот так выглядит на губах. Красиво сияет и переливается, с этим спорить трудно=) Зрительно увеличивает губы за счет сияния.

Что могу отметить положительного про блеск:

- красивое сияние

- липкость не высокая, если волосы заденут губы - то легко отстанут, и не будут заляпаны блеском.

- приятное нанесение, симпатичный флакончик.

А теперь перейдем к негативус моментус:

- блёстки ощущаются на губах, при стирании размазываются по лицу

- стойкость минимальна

- отпечатывается на всём

Где-то на середине описания минусов я поняла, что описываю недостатки практически любого блеска для губ. Для меня самый главный недостаток всех блесков для губ, которые я пробовала - после того, как я с ним похожу, то у меня такое ощущение, что этим блеском меня с ложечки кормили. И этот блеск. увы, не стал исключением.

Я считаю, что перламутровые, сияющие и прозрачные блески действительно себя изжили - прошла их эпоха. И пока их не совершенствуют, не сделают более стойкими, нелипкими, волшебными, они так и будут медленно исчезать из продажи и заменяться матовыми помадами.

Но эта минута ностальгии мне понравилась - это ведь тот самый блеск, который был моей мечтой в 14 лет Laughing out loud

Спасибо за внимание к отзыву!

ЛеопардоДикаприорекомендует
Был у меня такой тоже лет в 15 Laughing out loud
Мне нравится, как он соло смотрится
12.03.2017
У меня до сих пор лежит похожий от Мейбеллин - Вотер Шайн Даймондс) А матовые мне совсем не идут, максимум сатиновые Puzzled
12.03.2017
У моей мамы, помню, был такой, оранжевого оттенка, что-то вроде этого: оттенок 174
12.03.2017
когда-то был мой любимый блеск Smile и лучше него и представить не могла Big smile
Queen_Carolina , а я только спустя много лет его попробовала Big smile
чёрныйБриЛлиант, да, так он лучше всего раскрывается)
_МаракуйЯ_ , странно, у вас ведь отличные губы Smile
v-i-k-t-o-r-i-a, а сейчас, наверное, не можем представить себе ничего лучше матовых помад Laughing out loud интересно, что будет дальше)
Нравился мне этот блеск Smile мерцающих частичек куча Love
Официальный представитель LOreal Paris
24.06.2024
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных вкусовых предпочтений. Для продления стойкости макияжа губ и визуального увеличения или коррекции формы губ рекомендуем попробовать карандаш для губ COLOR RICHE LIP LINER. Желаем Вам хорошего дня!