Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 15:08

несколько раз

Решила я это лето встретить по-особенному. Сначала подружка пошла на лазерную эпиляцию по совету своей коллеги, а за ней и я. Аппаратом Soprano Ice делала эпиляцию подмышечных впадин. Не могу сказать, что прям уж так безболезненно, просто мне не с чем сравнить. Процедуры такая: приходишь, ложишься, надеваешь специальные очки, специалист выставляет на аппарате время воздействия сначала на одну, потом на вторую подмышку. быстро водит аппликатором по впадине, чувствуется, как кожа нагревается, потом резко начинает жечь. мастер останавливается, переводит аппликатор в режим охлаждения - как будто пакетом со льдом водят по подмышке. Потом снова эпилятор, потом опять перерыв. Ты сама регулируешь перерывы, говоришь, когда начинает жечь. На каждую подмышку по моим подсчетам уходит примерно по 2,5 минуты воздействия эпилятора (без учета охлаждения). Потом подмышки обрабатывают Пантенолом и все. Вся процедура от начала до конца занимает минут 5-8.

После первого сеанса я ощутила, что рост волос замедлился. И это реально было так. Я вдохновилась. Процедуру можно делать раз в месяц. Ходила я 4 месяца (то есть 4 раза), все ждала, когда же волосы перестанут расти совсем. Специалист центра сказала, что нужно 5-7 процедур и потом раз в полгода примерно повторять. Но многое зависит от толщины волос и их цвета. Я светловолосая, но на подмышках волосы у меня темнее, но не черные. На черные, говорят, эффект заметный.

Каждый раз меня спрашивали, каково мне. Я рада была, что волосы росли медленно, приходилось реже пользоваться бритвенным станком. Но чтоб выпали - такого не было. Я была попробовала вырвать щипчиками, поддавались хорошо и не так болезненно, как до эпиляции. И вот после четвертого раза специалист сказала сделать перерыв на месяц, т.к. я уезжала в отпуск. А нельзя после эпиляции на солнце и в море. Я пропустила месяц, потом второй, и вот идет уже третий - и все вернулось на круги своя, как и не было эпиляции вовсе. Волосы растут как прежде.

Возможно, если бы я была настойчивей в своем стремлении, я бы отходила все 7 процедур. Но что-то пришло ко мне осознание того, что все эти процедуры, будь то косметические, эпиляция, наращивание волос, ресниц и т.д. - это привязка. Сделав раз, для поддержания нужного эффекта придется ходить снова и снова, платить деньги. Я этого не хочу.

По поводу болезненности/безболезненности. моя подруга, с которой я начала рассказ, подмышки делала тоже на этом аппарате, сказала, что вполне нормально, а ноги пошла делать на другом, но потом вернулась на Сопрано Айс, сказала, что он лучше.

Так что я не знаю, рекомендовать или нет. В любом случае это не депиляция воском. попробовать можно.

Достоинства
  • Относительно безболезненно
Недостатки
  • Есть ограничения по поведению после процедуры
  • Малоэффективно
  • Не берет светлые волосы
Элен Корвинрекомендует