Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 14:40

Все же 21 век-век прогресса! Вот что делать, если отключили воду, а сходить помыть голову не к кому?) Или вы хотели помыть голову перед работой или учебой утром, а воды нет? Вот тут если раньше в состоянии безысходности шли с грязной головой, то сейчас на помощь приходит сухой шампунь. Не могу сказать, что по составам они прям эко, но все же для редкого использования вполне годны.? Хочу поделиться впечатлениями о сухом шампуне Colab Dry Shampoo Extreme Volume.

Краткая информация:

Бренд: Colab

Объем продукта: 200мл.

Цена: 516 рублей

Где купить: ИМ Pharmacosmetica.

Как выглядит упаковка?

Обычный средний по размеру аэрозольный баллон.

Дизайн для меня слишком яркий. Хотя в целом оформлен привлекательно и стильно. Я бы даже сказала, что молодежно. )) Все же я больше за лаконичность)

Вся информация на упаковке на английском языке. В принципе производитель из Великобритании, так что это не удивительно.

Для русскоязычных пользователей есть наклейка, где черным по белому продублирована вся необходимая информация в кратком изложении.

Не вижу смысла придираться к составу, потому что сухие шампуни далеко не органика и этим никого не удивить.

Если снять крышку, то увидим обычный аэрозольный распылитель.

Работает он без нареканий, струя мощная. Средства выдает ровно столько, сколько надо.

Как выглядит шампунь? Как пользоваться?

ПРИМЕНЕНИЕ

Использовать его просто – распылить с расстояния 30 см на корни, далее подождать три минуты, затем помассировать голову у и тщательно расчесать волосы. Если же вы просто хотите освежить укладку, которую нельзя расчесывать, то после использования можно сдуть остатки шампуня феном в режиме холодного ветерка.

Наносим спрей на грязные волосы, разделяя их на несколько проборов. Если где-то было ощущение, что нанесла мало, то дополнительно допшикивала.

При нанесении волосы покрываются словно белой пылью. Выбираю несколько минут, затем аккуратно массирую. Далее расчесываю волосы как обычно, просто более тщательно.

Какой запах? По мне так пахнет как тальк+мало для рук типа цветочного)) В любом случае запах не отталкивающий, не резкий. На волосах он почти не держится. Хотя я не исключаю возможности того, что я просто принюхалась.))

Впечатления от использования.

​​​​​У меня волосы комбинированного типа(жирные корни и сухие, поврежденные концы), при этом они очень тонкие и объема почти никогда не бывает.

Не могу сказать, что и от шампуня появился супер объем. Даже от хороших лаков для волос и супер начесов этого у меня не выходит)) Разве что немного приподнял волосы и они стали чуть пышнее.

По ощущениям волос стал немного жестче, но не критично. В целом меня устроил эффект: голова визуально реально выглядит чистой.

Есть один ОЧЕНЬ ощутимый минус. Но это все же не вина шампуня, а моя проблема. Как вы заметили по фото, у меня большое количество перхоти. При обычном мытье волос она вымывается хорошо. А вот при использовании сухого шампуня от нее прям не избавиться и она весьма заметна... ?

Советую ли я данный шампунь? В целом, да. У него экономный расход, при этом относительно низкая стоимость по сравнению с другими сухими шампунями. Приятный запах, выполняет заявленные функции. Он отлично выручит тогда, когда не будет возможности помыть голову обычным способом.

Достоинства
  • Аромат не въедается в волосы
  • Делает волосы визуально чистыми
  • Небольшой расход
  • Освежает волосы
  • Приятный аромат
  • Создает объем
Недостатки
  • Волосы немного жесткие
lana_fehuрекомендует
02.12.2019
Всегда хотела попробовать ! Спасибо за отзыв!
02.12.2019
Рада, что оказалась полезной)
02.12.2019
Тоже держу на «чёрный день», очень выручает
Реально полезная штука))
Стильная упаковка!
07.12.2019
Я пока не нашла свой идеальный сухой шампунь. Буду пробовать) Кто знает, когда пригодится быстренько помыть голову