Опубликовано 14 Июль, 2017 - 11:38

Всем привет!!!

Я большая поклонница сухих шампуней! Ни раз они выручали меня в форс-мажорной ситуации, когда времени на приведения себя в порядок просто не было. Вот и на днях мне срочно нужно было появиться на работе, а голова немыта. Ко всему ещё и горячую воду отключили на две недели. Вот и решила прибегнуть к помощи любимых сухих шампуней. В этом отзыве расскажу о шампуне, который не только подвёл меня в экстренной ситуации, но и подарил массу неприятных ощущений на оставшийся день. Это Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume.

Что это за средство?

Специальная текстура в составе сухих шампуней линейки Extreme Volume позволит максимально возможно увеличить прикорневой объем и придать укладке подвижность. Можно использовать даже на чистых волосах, чтобы приподнять локоны у корней и придать им структуру. Отлично подойдет для создания дополнительного объема.
Придает тусклым и безжизненным волосам объем, приподнимая их от самых корней. Устраняет жирность волос, освежает и приподнимает их, создает восхитительный объем, придает волосам текстуру, оставляя легкий шлейф аромата.

Звучит многообещающе! И я, честно сказать, до сих пор в недоумении, что Colab меня так разочаровал.

Сухой шампунь выпускается в виде спрея с удобным дозатором.

Объём 200 мл.

Распыление у Colab Dry Shampoo Extreme Volume очень хорошее. Спрей выдаёт очень много абсорбирующих частиц, которые качественно обволакивают каждый волос.

Аромат:

Потрясающий!!! Производитель обещает Мускус и Бергамот, думаю так и есть. Отдушка довольно таки сильная, на волосах держится долго. Но аромат мне нравится!

Как применять:

фото ДО

1. Встряхните баллон, и, разделив сухие волосы на небольшие локоны, распылите шампунь на корни волос.

Той самой "очищающей пудры" в составе много. Покрывающая способность у сухого шампуня потрясающая.

2.Через несколько минут массирующими движениями рук взбейте пряди.
Далее расчешите волосы щеткой по всей длине и уложите стайлером, если это необходимо.

фото ПОСЛЕ

И вот тут то и появляются сложности: после шампуня- волосы просто невозможно расчесать! Colab просто напросто склеил волосы! И вычесать всю "пудру" оказалось просто неосуществимым(((

Обратите внимание на корни волос- пыль, пудра, ещё какие-то хахаряшки...всё это благодаря Сухому шампуню Colab Dry Shampoo Extreme Volume (здесь должен быть плачущий смайл)

Я так поняла, что объём Colab решили получить благодаря фиксатору в составе (типа лака для волос), а о том, что он сделает невозможным вычесать шампунь (а по-другому нельзя) никто не позаботился. Да, сухой шампунь хорошо впитал в себя всю жирность у корней, но хотелось бы её и убрать...Я как смогла поводила расческой по волосам, если вы хоть раз пробовали расчесать залакированные волосы, то знаете что это тщётно.

В итоге мне пришлось всё собирать в нерасчесанный хвост, чтобы не позориться на людях и срочно бежать по делам.

Вторым существенным минусом оказался ЗУД после использования Сухого шампуня Colab. До вечера у меня не было возможности вымыть голову нормальным шампунем и это было ужасно. В местах нанесения шампуня всё жутко чесалось и стягивало, было ощущение, что я неделю не мылась.

Смывается шампунь очень плохо и тяжело. Сейчас даже на второй день после полноценного мытья головы остаются отголоски этого шампуня-неудачника и кода головы местами слегка зудит.

Мои впечатления:

Colab Dry Shampoo Extreme Volume - это самый неудачный сухой шампунь, который я пробовала. Я очень удивлена, что Colab выпустил такой некачественный продукт.

К плюсам отнесу:

✔ хорошая адсорбирующая способность, жир впитывает замечательно;

✔ стильный дизайн и приятный аромат шампуня.

Минусы:

✖ склеивает волосы, что делает невозможным хорошо вычесать шампунь;

✖ на даёт ощущения чистоты, кажется что голова жутко грязная;

✖ вызывает зуд кожи головы;

Шампунем я осталась недовольна! Он не выручил меня в экстренной ситуации, а даже наоборот, добавил неприятных ощущений. Рекомендовать его не буду! У Colab есть отличные сухие шампуни, но этот отнесу к неудачникам.

Моя оценка 2* за модный дизайн, приятный аромат и способность маскировать жирность корней.

Цена: 644 руб.

Где купить: Интернет-магазин Центр Здоровья Кожи (ссылка на товар)

Продукция Colab, которая МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ:

Сухой шампунь Colab Paradise 200 мл (Sheer & Invisible) - отличный шампунь с дивным ароматом КОКОСА и ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЦВЕТОВ

Miss Norrisне рекомендует
14.07.2017
толку от его использования вообще нет
Совсем неудачный Puzzled
Хорошо, что предупредили - не буду такой покупать! Sad
Мда... Только не черненький с объёмом впридачу ((
не знакома с таким
14.07.2017
Ужасный шампунь, хорошо, что я остаюсь верна Батисту.
14.07.2017
Да уж неудачный шампунь оказался. То что волосы расчесать невозможно это существенный минус.
Это просто ужас Puzzled
14.07.2017
Прямо провальный выходит шампунь и не помогает преображению волос.
14.07.2017
вот это да, самое ужасное, что зуд вызывает(
14.07.2017
Хорошо, что прочла ваш отзыв, а то думала по акции купить на смену Батисту
14.07.2017
Фирма нашумевшая, хотела попробовать, но я так редко пользуюсь сухими шампунями, что надобности пока в этом нет.
очень существенные недостатки
14.07.2017
Я пока попробовала только Батист и в запасе у меня лежит сухой шампунь от Клоран. Но такой шампунь точно пробовать не стану
14.07.2017
Big smile сухой шампунь Клоран хвалят
Masretsporta
у меня был пробник-минька Клоран- не понравился, после себя оставляет ошмётки((
14.07.2017
Miss Norris, ну вот... у меня тоже пробник лежит пока без дела, уже и тестировать нет желания Smile
14.07.2017
Тоже люблю сухие шампуни, этот оказался не совсем удачным
14.07.2017
Сколько не пробовала сухих шампуней, только батист подошел.
14.07.2017
не пробовала еще сухие шампуни!
15.07.2017
Огоооо! Вот это да! Зачем надо было добавлять лак для волос в состав сухого шампуня? Вот так провал Puzzled
17.07.2017
ужас, я как раз приобрела этой фирмы сухой шампунь, но другой вид, у меня розовый флакон, еще не пробовала, теперь страшно Shock