Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 09:04

??? Всем привет! ???

Я честно не представляю, как можно мыть голову каждый день/через день — и очень сочувствую людям, которым приходится проделывать эту процедуру так часто. Но даже у меня, обладательницы сухих волос (и такой же кожи головы), иногда не хватает времени на мытьё головы. Поэтому такая классная вещь, как сухой шампунь, должна быть на полочке каждой девушки — ведь всегда хочется выглядеть здорово! И сегодня я хочу рассказать о продукте, который меня совсем не порадовал — это сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume.

? УПАКОВКА ?

Металлический вытянутый флакон, довольно стандартный для сухих шампуней любых других марок. Но дизайн мне определённо нравится: сочетание чёрного и малинового (вот та полосочка внизу) вызывает ассоциации с вишнёвой колой. Жалко только, что аромат шампуня с его внешним оформлением не вяжется. ?

На обратной стороне флакона имеется русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о средстве. К дозатору претензий никаких, очень качественный — не шалит и не плюётся, выдаёт продукт лёгким облаком.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Объём, мл: 200

Производство: Великобритания

Место покупки: Центр Здоровья Кожи "Pharmacosmetica"

Прямая ссылка на продукт: тык

Стоимость: 644 рубля

? АРОМАТ ?

По поводу аромата — такой продукт, как сухой шампунь, как известно, натуральностью ароматов не отличается и нередко может буквально бить в нос. По этой причине многие сухие шампуни, которые я пробовала доселе, после пары применений летели в мусорку. В случае же с шампунем Extreme Volume от Colab такого не произошло — его аромат определённо химозный, но не настолько, чтобы задохнуться.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

На сайте нашла информацию о том, что аромат шампунь имеет розово-бергамотный. Насчёт бергамота не уверена, но роза здесь присутствует точно — только очень неестественная)

? СОСТАВ ?

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Talc, Silica, Dicocoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Citronellol, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal.

Комментировать тут особо нечего — в составе всякая бяка, поэтому увлекаться частым применением сухих шампуней Вам не посоветует ни один хоть немного разбирающийся в вопросе человек.

? НАНЕСЕНИЕ И ЭФФЕКТ ?

Встряхните баллон, и, разделив сухие волосы на небольшие локоны, распылите шампунь на корни волос.
Через несколько минут массирующими движениями рук взбейте пряди.
Далее расчешите волосы щеткой по всей длине и уложите стайлером, если это необходимо.
Теперь можно наслаждаться мгновенным результатом и прекрасным ароматом.

Здесь всё довольно стандартно: распыляем, пару минут ждём, втираем сухой шампунь в корни волос и расчёсываем. Правда в процессе нанесения вы 300 раз проклянёте всё сущее, ибо всё не так просто, как кажется.

Итак, фото ДО:

Приведу также обещания производителя:

Специальная текстура в составе сухих шампуней линейки Extreme Volume позволит максимально возможно увеличить прикорневой объем и придать укладке подвижность. Можно использовать даже на чистых волосах, чтобы приподнять локоны у корней и придать им структуру. Отлично подойдет для создания дополнительного объема.
Придает тусклым и безжизненным волосам объем, приподнимая их от самых корней. Устраняет жирность волос, освежает и приподнимает их, создает восхитительный объем, придает волосам текстуру, оставляя легкий шлейф аромата.
Свежий роскошный аромат с невесомыми нотками розы и бергамота.

Нуууу, тут я бы поспорила... Написано, конечно, красиво, но действительности соответствует мало, увы.

Посудите сами, что творилось на голове во время нанесения шампуня:

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Я пробовала не так уж много сухих шампуней, но все они были практически незаметны на волосах— а Colab оказался ну оооочень белым, как кокс. Вообще после распределения его по волосам вся эта белая пыль должна была испариться, но что-то явно пошло не так. Как видите, мои волосы и так светлые, так что мне по идее стоит жаловаться меньше всех, но даже если на моих мышиного цвета кудряхах столь явственно заметно вмешательство сухого шампуня, то что делать брюнеткам? Puzzled Я получила вот такой результат (фото ПОСЛЕ):

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Чувствую себя бабой Полей. Я ж, блин, седая!!

Конечно, если терпеливо подождать n-ное количество минут, белизна на Ваших волосах постепенно начнёт сходить на нет, но разве этого нам хочется с утра пораньше? Тут и так каждая минутка на чеку (как бы не опоздать на работу/учёбу), так ещё и ждать, когда голова примет божеский вид. Возникает вопрос, а стоят ли такие танцы с бубнами 600 с лишним рублей?

Потому что этот белый налёт, оставшийся на волосах, очень тяжело расчесать — лично у меня с этим справилась только силиконовая Janeke, любая другая щётка раздирала склеенные волосы.

Кроме того, сухой шампунь от Colab Extreme Volume вызвал кожный зуд — не сильный, но ощутимый. Такая вот чесотка — это, мне кажется, самое противное, что можно получить от средств для волос. Проходить весь день с этим безобразием на волосах было крайне тяжело, хотелось поскорее всё это смыть. Плюс ко всему продукт очень тяжело смывается с волос — это я обнаружила уже на высушенных волосах, когда голова всё ещё чесалась, а корни будто бы и не мылись вовсе. Пришлось брать шампунь посильнее и идти ещё пару раз вымыть голову...

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Что касается объёма. В любом плохом всегда можно найти что-то хорошее, я считаю. Например, мои волосы пористые и пушистые, аки одуван, зато объёма им не занимать)) Поэтому обещание дополнительного объёма не слишком волновало меня — это не самое важное, что я жду от сухих шампуней. Впрочем, обещанного восхитительного объёма я так и не получила. Волосы просто склеились между собой, ничего более.

? КАК ИТОГ ?

Я много читала об истории создания марки Colab и в частности о блогере Рут Крилли, которая это дело затеяла — так вот нет, дорогая Рут, достойного продукта, на мой взгляд, не получилось. По крайней мере я не готова платить 650 рублей за сухой шампунь, который требует профессиональных танцев с бубнами и вызывает элементарный дискомфорт в виде кожного зуда. Поэтому данное средство я не рекомендую — уж лучше найти время вымыть голову, чем так мучаться.

? ПЛЮСЫ:

? Абсорбирует излишки кожного жира;

? Не слишком химозный аромат;

? МИНУСЫ:

? Склеивает волосы — их трудно расчесать;

? Тяжело вымывается из волос, не с первого раза;

? Вызывает ощутимый кожный зуд;

? Не придаёт обещанного объёма;

? Не подойдёт для тёмных волос;

? Соотношение цена-качество.

Фотографии с котофеем сегодня не будет — рыжий балбес терпеть не может "пшикающие" флаконы, поэтому сфотографироваться я его так и не уговорила.))

Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы на средства для волос:

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

✨ Спасибо за внимание! ✨

PoLina_Luне рекомендует
07.10.2017
а "не слишком приятный аромат" наверное по ошибке в плюсы отнесли? Wink т.к. плюсов-то совсем и не оказалось
07.10.2017
Вот это жесть... Может его для Хеллоуина оставить?))
07.10.2017
Даааа, эффект это что-то!!!
07.10.2017
Super_malinka, да, написала немного не то, что хотела. Спасибо за замечание Innocent
Я легко мою голову каждый день/через день - привыкла, да и волосы короткие. А шампунем стараюсь пользоваться 2 в 1, чтобы уже с кондиционером был! Wink

Это быстро и легко Smile

Да, мимо такого сухого шампуня надо проходить и даже не смотреть в его сторону!
07.10.2017
Никогда не пользовалась сухими шампунями, потому что предпочитаю помыть голову и чувствовать настоящую чистоту. Да и боялась, что он будет выглядеть как перхоть. А тут... Эффект седых волос сразил меня наповал Big smile
И у этого средства такая большая цена? Кошмар просто.
07.10.2017
Мою голову раз в три дня, но мыла бы лучше хоть каждый день, чем таким безобразием пользоваться.
Кошмар Shock
ууу,ну его нафиг! Shock
07.10.2017
на темных волосах не представляю, как пользоваться сухими шампунями, реально какая-то седина проявляется. а вот на светлых норм, почти не меняется цвет
07.10.2017
Да уж( проще голову помыть или хвост завязать
07.10.2017
Тут дело тонкое - главное хорошо вычесать! Или на ночь наносить - проверено, утром проснетесь с чистыми волосами! Smile
07.10.2017
С сухими шампунями я вообще не подружилась. Такие волосы у меня от всех попробованных.
07.10.2017
Да уж, лучше таким не пользоваться... Sad
07.10.2017
kseniyanikolaevna, было очень проблематично вычесать это дело Big smile
Попробую наносить на ночь — но, по-моему, с этим шампунем ничего хорошего не выйдет))
07.10.2017
Не, такое не для меня, уж лучше по-быстрому голову помыть и высушить
07.10.2017
У пенять сейчас сухой шампунь этой марки, правда, из другой линейки, и мне он ооочень нравится Love А вот Ваш экземпляр явно провальный(
не пробовала еще такой
07.10.2017
Что-то после таких отзывов я засомневалась в правильности своих действий. Спасибо за информацию Smile
07.10.2017
Я хотела колаб попробовать, многие нахваливают на ютубе и вообще)
но вот наверное останусь ка я верна батисту своему Smile
только от него я не седая Big smile а тут еще и зуд брр Crazy
ой жуть...
07.10.2017
Жесть вообще! А у меня были пару сухих шампуней и все-таки это не мое, все равно не было ощущения чистой головы, уж лучше пораньше встать, ленюшку расшевелить и обычным способом)
07.10.2017
Это он не вычесывается и вот так остаётся?(( Да уж..
Лучше уж тогда без сухого шампуня
07.10.2017
Не покупала и теперь точно не хочу Puzzled
07.10.2017
Давно хочу попробовать сухой шампунь, ваш результат конечно не радует Sad
07.10.2017
Не знала о таком шампуней даже... бестолковый Crazy
07.10.2017
Все сухие шампуни, которые я пробовала, заметны на моих волосах. Именно поэтому я стараюсь обходится без них.
07.10.2017
никогда сухим шампунем не пользовалась, а теперь и не посмотрю в их сторону.Спасибо за полезный отзыв
07.10.2017
Ужаас Big smile я ещё никогда не видела,чтоб сухой шампунь давал такой эффект
07.10.2017
Не пробовала их сухие шампуни и хорошо. Мне пока только Батист понравился)
07.10.2017
плохо, что склеивает волосы, такого я не видела нигде! А белая пыльца на моих чёрненых отросших корнях (4 см) пропадает сразу после массажа. Очень странно.. тот же КоЛаб.
07.10.2017
нееет в бабулю не хочу Big smile
07.10.2017
Для меня Батист самый лучший.
Работает - просто жесть! Sick
Ого! Жуть какая!
Праздник на мельнице)))
Действительно очень белый налет оставляет
Марсика не хватило на фото Sad(
08.10.2017
Ирина Благодетелева, как меня умилил Ваш комментарий Smile Будет Марсик, скоро будет Innocent
08.10.2017
боюсь представить, какой будет эффект на темных волосах...
08.10.2017
вот это танцы с бубнами!
Ещё 3 комментария