Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 13:40

??? Всем привет! ???

Что нужно сухим, пористым и пушистым волосам? Правильно, увлажнение и питание! Я безумно люблю пробовать новое в уходе за волосами — в попытках найти идеальное средство, которое бы устраивало меня по всем параметрам и усмиряло кудряхи. Сегодня хочу рассказать об оживляющем кондиционере для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны, который, я уверена, понравится обладательницам всех типов волос!

? УПАКОВКА ?

Начать хочу с того, что Клеона — это настоящий квест "Не сломай ногти и не отрежь себе пальцы в процессе распаковки посылки", потому что давно я не сталкивалась с интернет-магазином, который бы упаковывал свои товары настолько качественно: даже при большом желание вытечь и пролиться у средств этой марки ничего бы не получилось.

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

Кондиционер упакован в круглую увесистую пластиковую банку. Для меня такой формат намного удобнее, чем бутылочки — как и volcica , я тоже строю башни из масок/бальзамов/кондиционеров. Big smile На боковой стороне можно найти всю необходимую информацию о средстве, будь то состав, описание действия или способ применения. Радует наличие защитной мембраны.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Объём, мл: 250

Производство: Россия

Тип товара: Уход за волосами

Место покупки: Официальный ИМ-аг "Клеона"

Прямая ссылка на продукт: тык

Стоимость: 490 рублей

? СОСТАВ ?

Вода, гидролат ромашки, цетеариловый спирт, оливковое масло, масло семян брокколи, экстракт корня цикория, экстракт корня алтея, экстракт корня топинамбура, свекольный бетаин, кокоглюкозид, глицерин, каприлик/каприк триглицериды, экстракт японской жимолости, бензиловый спирт, глицерил каприлат, гуар гидроксипропилтримония хлорид, лимонная кислота, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло базилика, эфирное масло кипариса, эфирное масло розового дерева, витамин Е.

Клеону я полюбила в том числе и за составы их косметических средств. Раньше я особо не обращала внимания на состав, а теперь, когда волосы капризничают, стараюсь хоть немного анализировать, что там напихали. Особенно радует наличие масла семян брокколи — пару лет назад консультант СпивакЪ посоветовала мне его в качестве ухода за кудряхами, и мне действительно очень понравилось. Да и вообще органика, которой я в последнее время особенно увлеклась, заходит на моих волосах на ура, но об этом чуть ниже. Для эстетики отзыва прифигачу скрин с Экоголика:

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

? АРОМАТ, ТЕКСТУРА И НАНЕСЕНИЕ ?

Кондиционер для волос от Клеоны — как нежный, жирненький йогурт. Хотя в действительности, даже несмотря на наличие нескольких масел в составе, средство сложно назвать жирным — в сравнении с многими более плотными, тыжёлыми масками оно совсем лёгкое. Наносится кондиционер совершенно беспроблемно, мягко обволакивая волосы.

Производитель советует наносить средство на 1-3 минуты, я же обычно наношу минут на 10-15. На мой вгляд, на эффективность воздействия это не особо влияет, просто срабатывает привычка и, возможно, самовнушение. Жаба душит наносить средство и практически сразу же его смывать)) Поэтому всякие масочки-бальзамчики я обычно держу на голове подольше. Кстати, так как корни моих волос в принципе совсем не жирные, кондиционер от Клеоны я наношу по всей длине волос, от макушки до самых кончиков, не исключая в том числе и корней. Разве им тоже не нужно увлажнение? Моим — точно нужно.

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

Что касается аромата средства, он очень схож с другими средствами для волос от Клеоны, которые я пробовала — это что-то травяное, натурально-цветочное, совершенно при этом не навязчивое. Клеона не бьёт в нос химическими отдушками, за одно это её уже стоит любить.

? ЭФФЕКТ ?

Для начала традиционно приведу обещания производителя:

Прекрасно разглаживает волосы, облегчает расчесывание и улучша­ет качество укладки. Благодаря инулину цикория и полисахаридам корня алтея обеспечивает эффективное увлажнение волос по всей длине, напол­няет их жизненной энергией. Возвращает волосам естественную красоту: придает им эластичность, здоровый блеск, делает их струящимися. Уплот­няет и улучшает структуру волос, уменьшает ломкость и сечение кончиков. Обеспечивает защиту от термического воздействия и других отрицатель­ных внешних факторов. Способствует отращиванию здоровых и крепких волос.

Пару слов о моих волосах: кудрявые и пушистые, очень сухие по всей длине, пористые и довольно сильно секущиеся; тонкие, хотя за счёт пушистости иногда создают иллюзию густых волос)). Я никогда не подвергала их окрашиванию, редко сушу феном и ещё реже пользуюсь утюжком, так что подобное сено на голове — спасибо, генетика. Длина сейчас чуть ниже лопаток. Волосы мою пару раз в неделю.

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

Ну, буду честной — да, понравилось, даже очень, но и без недостатков не обошлось. Замечали ли Вы в себе такую тенденцию, с каждым новым опробованным средством придираться к нему больше, чем к предыдущим, и недостатков искать больше? Laughing out loud Не повезло маркам, о которых я напишу в последующих своих отзывах))

Я понимаю, что эти фотографии, которые я уже показывала в других отзывах, посвящённых средствам Клеоны, уже изрядно набили оскомину, но, клянусь, это последний отзыв!))

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

Увлажнение кондиционер даёт отличное — такое, на которое вообще способно органическое средство. Я совсем недавно поняла, что они могут стать отличной альтернативой силикончикам, которые раньше признавала единственным источником хоть какого-либо усмирения непослушных кудрей. Волосы удивительно мягкие, рассыпчатые, лёгкие — именно такими мне нравится их видеть после мытья головы. Из плюсов определённо выделю отсутствие какого-либо утяжеления (хотя мои волосы ни разу не жирные и их вообще редко что-либо утяжеляет, но всё-таки), так что обладательницам нормальных и жирных волос я определённо рекомендую данное средство.

Да, кондиционер не делает завитки плотными и тяжёлыми, как некоторые силиконистые маски; у него другой эффект — дышащие здоровьем, струящиеся, лёгкие прядки. При этом волосы не пушатся, они выглядят аккуратно, лежат ровно прядка к прядке. Расчёсываю я их всегда во влажном виде (просто потому что иначе не расчешу никак), волосы действительно путаются намного меньше, чем если бы я использовала просто шампунь.

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

Что касается уменьшения сечения — я в принципе думаю, что в случае с бальзамами/масками/кондиционерами это утопия. Мои волосы секлись всегда, что бы я с ними не делала, как бы ни ухаживала и ни лелеяла — ну не дано мне шикарной, здоровой, лоснящейся копны волос, не убиваться же теперь. Поэтому в живительное воздействие косметических средств на секущиеся концы я верить перестала уже давно. Кондиционер от Клеоны исключением не стал, но и ругать я за это его особо не буду.

Расходуется средство, на мой взгляд, достаточно экономично — учитывая тот факт, что наношу я его не только на длину, но и на корни волос. На все волосы мне хватает мне примерно одной горсти, если можно так выразиться. На полочке в ванной у меня предостаточно баночек с масками/бальзамами, и их я стараюсь чередовать, дабы избежать привыкания волос. При таком раскладе с кондиционером от Клеоны мне придётся проститься не скоро. Smile

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

Есть, правда, один минус, который я не могу не выделить — после применения кондиционера у меня начинает чесаться кожа головы. В предыдущих своих отзывах, посвящённых средствам для волос, я неоднократно писала об этой своей проблеме, поэтому мне важно, чтобы продукт не усугублял зуд. Поэтому всем, у кого чувствительная кожа головы, советую использовать данный кондиционер очень аккуратно, не чаще одного раза в неделю, и наносить на корни с большой осторожностью (возможно, не наносить вообще).

В ближайшей перспективе я планирую остричь всё секущееся, ломающееся сено, которое называется кончиками моих волос, и начать заново отращивать здоровые кудряшки. Одним из средств, которое определено поможет мне, станет увлажняющий кондиционер от Клеоны.

? КАК ИТОГ ?

Резюмируя, хочется отметить, что лично мои волосы действительно не перестают радоваться натуральным средствам от Клеоны. Замысловатые слова "инулин цикория и полисахариды корня алтея" выполнили свою задачу на ура — красивые, лёгкие, здоровые (хотя бы внешне Laughing out loud) волосы Вам обеспечены. А учитывая стоимость этой классной баночки, нужно брать сразу штук пять — потому что на данный момент это один из лучших кондиционеров, который я пробовала. Обязательно рекомендую попробовать!

Оживляющий кондиционер для волос "Алтей и Цикорий" от Клеоны

Итак, обобщу преимущества и недостатки данного средства:

? ПЛЮСЫ:

? Отлично увлажняет волосы, облегчает расчёсывание;

? Волосы лёгкие, рассыпчатые, мягкие;

? Не жирнит, не утяжеляет волосы;

? Достаточно экономично расходуется;

? Натуральный состав;

? Бюджетная стоимость.

? МИНУСЫ:

? Может вызвать зуд кожи головы.

? Никак не влияет на ломкость и сечение волос.

Посмотрите на моего довольного собой балбеса и зарядитесь хорошим настроением. Пушистых Вам котиков и красивых волос! ?

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы на другие средства Клеоны:

А также другие средства по уходу за волосами:

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

✨ Спасибо за внимание! ✨

PoLina_Luрекомендует
25.09.2017
Честно говоря, не очень понимаю, зачем прям так упаковывать кондиционер. Чтобы что-то случилось с подобной баночкой, нужно ней в футбол поиграть. Big smile
25.09.2017
Айрин.С, иногда складывается впечатление, что на почте именно в футбол и играют — потому что и помятые, и сломанные баночки приходили, и разбитые стеклянные флаконы... Так что я хорошую упаковку товара очень ценю. Smile
25.09.2017
Состав просто отличный, я не скажу, что я заморачиваюсь над составами средств для волос, но все равно впечатляет. Эффект отличный.
25.09.2017
Замечательный кондиционер, состав впечатляет!
25.09.2017
Прочла отзыв на одном дыхании Big smile
Очень интересно.
О продукции Клеоны я наслышана, но сама пока не покупала у них ничего. Но думаю, что моим сухим волосам этот кондиционер подойдёт. К тому же, состав идеальный. Shy
Продукция Клеоны радует Smile Состав и результат супер Love
25.09.2017
Мне все впечатление испортил тот факт, что кожа головы чешется. Я бы не очень была рада пользоваться таким средством, которое вызывает дискомфорт
Каким бы клевым оно не было :/
25.09.2017
Отличный кондиционер, с прекрасным составом, мне нравится.
25.09.2017
Jenevieva_T, на самом деле да, не слишком приятно — но в случае с кондиционером зуд не так критичен, как с некоторыми другими опробованными мною средствами. Я поэтому и оценку снижать не стала, так как это моя индивидуальная проблема Innocent

skvlnr, оооой, очень приятно! Спасибо Вам большое Shy
25.09.2017
Может вызвать зуд кожи головы.
ммм, пожалуй мне не подойдет такой кондиционер..
25.09.2017
Отличный состав и банка симпатичная
25.09.2017
мне нравится его йогуртовая текстура Stare Innocent приятная, думаю я бы тоже наносила кондей на более долгое время, нежели говорит производитель)
У тебя отличные кудряшки-я в восторге) и фотографии отпад и котик! Love
Марсик звезда Love
25.09.2017
Мне очень понравился состав этого кондиционера. И по фото видно, что волосы в хорошем состоянии и не утяжелены.
Отличный состав Smile
состав и эффект супер Love
25.09.2017
Как же мне нравятся ваши кудряшки) Классный кондиционер, и состав такой натуральный.
Волосы здорово выглядят
25.09.2017
Вы меня очень испугали идеей наносить бальзам на кожу головы. Тем более с маслом брокколи! Это же "природный силикон" Tired Перхоть не мучает?
Марсик как всегда прекрасен Love
25.09.2017
Был этот кондей, я просто влюбилась в него, да это просто полноценна маска.
25.09.2017
Клеону многие хвалят, да и положительных отзывов по этой продукции полно, но сама ещё не приобретала
25.09.2017
Пульхирия, неееет, совсем нет! Я же не на саму кожу головы, а так, тонким-тонким слоем на корни Smile
Вот уж чем никогда не страдала, так это перхотью Innocent
25.09.2017
такого у меня еще не было
25.09.2017
PoLina_Lu Не ну.. все равно поостереглась бы близко к коже, он же растекается и обволакивает. От этого и зуд может быть как раз.
А вообще из природных средств как раз брокколи рекомендуют для кудряшек в чистом виде наносить в качестве несмывашки вместо силиконов. Особенно для таких очаровательных кучерях Love
Пульхирия, оооой Shy *умиляется*
На самом деле я люблю масло брокколи уже миллион лет — в качестве несмывашек в частности! Love

Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии! Innocent ?
25.09.2017
Впервые вижу состав полностью одобренный Smile
Состав радует Smile
25.09.2017
Какой замечательный кондиционер, результат мне очень понравился! Волосы у вас очень красивые)?
Какие красивые волосы ?
Кот-фотомодель)
25.09.2017
обожаю этот кондиционер, мои волосы мгновенно оживляет Smile
26.09.2017
какой у вас милаш Love я тоже в восторге от этой их линейки
26.09.2017
Понравился кондиционер по описанию
27.09.2017
То, что может вызвать зуд головы для меня существенный минус.
28.09.2017
Я тоже придираюсь к средствам)) прямо жесткий фейс-контроль! А кудряшки- прелестные) и фото котика в отзыве - залог успеха))
28.09.2017
Какой милый, рыжий котя!
Мне нравятся средства с натуральным составом!
01.10.2017
Можно попробовать)