Опубликовано 16 Май, 2019 - 15:13

Уже больше двух лет я крашу волосы в платину. С недавних пор к этому добавляю еще и цветные окрашивания. Все мы (ну почти) знаем, что обесцвечивание волосам не добавляет ни здоровья, ни объема. Зато обесцвеченные волосы дольше не пачкаются, как правило.

Когда я перешла на цветные окрашивания, я открыла для себя способ продлевать свежесть волос, чтобы лишний раз их не мыть, а значит подольше сохранять цвет - сухие шампуни. Но шампунь шампуню оказался рознь, а последний - Colab Dry - вообще неприятно удивил.

Черт с ним, что он оставляет белые следы на волосах - этим и другие шампуни грешат, и это действительно можно расчесать, и будет не так заметно. Но вот что у него там, кроме талька в составе и что делает с волосами такое, можно лишь догадываться.

Но обо всем по порядку.

Во-первых, он, как и многие другие сухие шампуни, оставляет на волосах белый след. Но кроме талька, там есть что-то еще такое, от чего волосы (и руки, куда я для теста побрызгала) хочется немедля помыть. Никакое вычесывание не помогает, даже многократное.

Во-вторых, нанести его так, чтобы он был только на корнях - невозможно, иначе надо очень близко подносить его к голове, и будет вот так, только на голове.

В-третьих, волосы (которые я уже помыла и уже не покажу) становятся по фактуре как солома. Это почти не метафора. Их невозможно уложить, они будут торчать в разные стороны и, что называется, стоять колом. Они утолщены и утяжелены, как бревна. И самое плохое - их очень сложно расчесать. Так что то самое "а потом вычешите" проще написать, чем сделать.

Возможно, на короткую стрижку такой вариант будет отлично, потому что тут вроде как и освежил голову и уложился. А если у вас длинные и особенно тонкие волосы, которые хочется просто освежить, купите лучше другой шампунь.

В-четвертых, если набрызгать чуть больше, чем чуть-чуть, в принципе, ближайшие астматики упадут кверху лапками, а вам самим будет не очень приятно в глазах и носу. Будто в составе какие-то тяжелые опять же частицы, которые в нем содержатся, мешают дышать.

До этого продукта я пробовала Batiste (очень понравилось) и KENSUKO (так себе). Перый делал все идеально с поправкой на белые следы, второй практически не делал ничего, зато и следов не было.

Пожалуй, я вернусь к Batiste, а этот отдам кому-нибудь с короткой стрижкой. И никогда больше не буду покупать шампуни этой марки, от греха подальше

Достоинства
  • Создает объем
Недостатки
  • Волосы расчесать невозможно после него!
  • Волосы топорщатся
  • Волосы утяжеляются
  • Крупные частички
  • Тяжело вычесывается
Ginger Shnapsне рекомендует