Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 18:49

Здравствуйте, дорогие девушки! Писать отзыв конкретно на эти тени в ближайшее время я не собиралась, но прочитав отзывы других участников данного сайта, все же решила это сделать. А все из-за того, что не могу понять, чем же они так зацепили многих?!

Я пользуюсь декоративной косметикой почти каждый день, и тени неотъемлемая часть моего дневного и вечернего макияжа. У меня за долгое время пользования тенями скопилась внушительная коллекция палеток и теней-однушек различных фирм-производителей. В свое время, насмотревшись видео-бьюти-блогеров, я кинулась на поиски теней Wet n wild. Нашла и приобрела сразу две палетки: Comfort Zone и Poster Child. Блогеры в один голос заявляли, что это бюджетный вариант некоторых оттенков теней компании MAC. Ну как тут не купить! Да, некоторые цвета в палетке действительно очень красивые (не все), даже один цвет-хамелеон. Но на этом достоинства этих теней ( для меня) заканчиваются.

Скажу больше, если вы профессионал в макияже и уже набили на этом руку, то с этими тенями можно сделать шикарные макияжи, благо палитра и сатиновая текстура теней позволяет. Но, буквально через час-полтора некоторые оттенки начинают сползать с век, собираются в складку, а некоторые буквально исчезают. Как же меня подвел оттенок-хамелеон из этой палетки! Я делала с ним красивый макияж перед походом на свадьбу к подруге. Но в самый разгар праздника тени безжалостно стали скатываться, а когда я их поправляла пальцем, то они некрасиво размазывались. Пришлось их удалить с подвижного века салфеткой. Я грешила только на этот оттенок. Но для дневного макияжа я стала использовать другие цвета. И они также вели себя на моих веках: сползали ( и это с базой под тени!!!!), собирались в складку, исчезали. Я конечно, не пробовала тени компании MAC, но если вы сравниваете только оттенки, то это не правдивое сравнение. Насколько я знаю, MAC славится отличнейшим качеством своей продукции, в том числе и теней. А здесь я увидела только повторение некоторых оттенков и посредственное качество.

Макияж одним из оттенков
Этот же макияж спустя час

Тени хорошо пигментированы и хорошо набираются на кисть, но при нанесении на веко приходиться слегка надавливать, как бы вбивая их в веко. Для меня удобнее было наносить тени пальцами. Некоторые оттенки пылят и при нанесении осыпаются под глаза(((

Вообще, в данной ценовой категории 250-400 рублей у других фирм-производителей есть тени гораздо лучшего качества, даже у самих же Wet n wild есть тройные палетки теней с качеством выше данных.

Красивые цвета теней в данной палетке это ее несомненный плюс, и я думаю, что их вполне можно использовать для эффектного макияжа, скажем, для фотосесси. А еще могу их порекомендовать девушкам с очень сухой кожей век( если такие есть) под хорошую и качественную базу.

В целом, тени не рекомендую. Потому что красота на час, даже за такие деньги, это мало((( Плюс при скатывании на веке они теряют свой красивый оттенок и становятся грязного цвета, при том, что большинство оттенков в палетке и так зеленоватые и коричневые...

Достоинства
  • Хорошо пигментированы
Недостатки
  • - скатываются в складке века
  • Абсолютно не стойкие
  • Быстро исчезают
  • Грязная растушевка с другими оттенками
LoraLaneне рекомендует
10.06.2016
Поддерживаю Вас, мне эти тени тоже абсолютно не понравились.
Inc аватар
Inc
10.06.2016
Вы прям безмерно удивили своим отзывом, до этого слышала лишь сплошь положительные: и на Ютюбе и на Айреке. У меня веки оооочень жирные, не ношу тени никак, кроме как с базой и у меня ни разу не было, чтобы скатались хоть какие-то: и супер-дешёвые и подороже, все держатся весь день. Может, дело в базе, а не в тенях?)
Кстати, сейчас тоже горю желанием их купить) Но никак не найду
10.06.2016
Написала как есть, ничего не придумала. Тоже очень их хотела после просмотра ютуб, но вот разочаровалась... Наносила их и на базу и без, в основном без базы. У меня кожа век не сильно жирная.
13.06.2016
Может действительно с базой что-то? Или же такая палетка попалась.
Я заказывала прямиком со штатов. Взяла 2 палетки, такую как у Вас и в фиолетовой гамме. Вот эта хорошо себя ведёт, не скатывается и хорошо пигментированна. А вот фиолетовая палетка, плохо тушуется, но не осыпается.
13.06.2016
В большинстве случаев наносила тени без базы!!! Мне друзья привезли палетки из Чехии.