Всем большой ПРИВЕТ! 😊 Сегодня хочу дать оценку в сравнении двум всем нам известным шампуням:
1) Alerana (для жирных и комбинированных волос;
2) Elseve (балансирующий).
Но начну по порядку: о моих волосах и их потребностях.
1. МОИ ВОЛОСЫ
Ох уж эта генетика... 😊 Мне достались тонкие волосы. Раньше я не замечала, что они были какими-то сухими или жирными, но после окончания университета (23 года было тогда) я сходила к трихологу, который по результатам диагностики сказал, что у меня волосы у корней жирные, а на концах сухие. И порекомендовал мне шампунь не для тонких волос, которые я покупала раньше, а специальный шампунь ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС. Для меня это было удивлением и вообще открытием, так как я всё время думала, что у меня всё нормально там, просто волосопад и всё..
Так что теперь мои требования от шампуня такие:
- качественное очищение;
- не пересушивание волос;
- без утяжеления;
- балансирование сальных желез на коже головы.
Я думаю, что это самый адекватный запрос от шампуня! 😊 Это ведь не маска какая-нибудь, чтобы творить чудеса. :)))
По фотографии видно, что волос очень тонкий, из-за чего нет объёма..
2. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (ALERANA)
Если раньше я пользовалась профессиональными шампунями за 300 рублей, которые не были лечебными, то после трихолога я отправилась в аптеку за лечебным шампунем.
В аптеке фармацевт начал хвалить шампунь Alerana стоимостью 400 рублей, да и к тому же я уже где-то слышала об этом шампуне хорошие отзывы, так что решила его взять, тем более, что производитель обещает:
1) предотвратить выпадение (которое меня на тот момент частенько беспокоило);
2) простимулировать рост волос;
3) нормализовать активность сальных желез.
В общем обещания самые чудесные, и я, довольная, взяла этот шампунь.
3. ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, СОСТАВ
Как это часто бывает, коробочку от бутыля, на которой был указан конкретный состав со всякими интересными и непонятными для обычных людей названиями, я благополучно выкинула ещё в начале приобретения, а на самом бутыле производитель решил указать только самые натуральные, природные ингредиенты этого шампуня.
Что касается цвета - прозрачный; консистенция - гелевая; запах - трав, напоминает запах шампуней от Чистой Линии... Мне не нравятся такие запахи. Да Бог с этими запахами, может эффект от шампуня крутой?
4. МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ШАМПУНЯ
Шампунь хорошо пенится... И не вкусно пахнет. Какие же плюсы и минусы от этого шампуня? И что с обещанием производителя?
5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Из плюсов.. Для меня их просто нет. Зато есть минусы:
- не предотвратил выпадение волос, как было обещано;
- не простимулировал рост волос, как тоже было обещано;
- волосы с ним как были жирными у корней, так они такими и остались;
- 400 рублей за пустые обещания? - оно того не стоит...
Возможно, здесь дело, как говорят "КОМУ-ТО ПОДХОДИТ, КОМУ-ТО НЕТ", мне, видимо, вообще нет.. :))))
Пользовалась шампунем на протяжении 4-ёх месяцев, эффекта ноль.. Я бы его не посоветовала. Зато посоветовала бы другой шампунь из масс маркета. Но это вы читайте в другом моём отзыве. Там я опишу все отличия шампуня из аптеки и шампуня из масс маркета.
Спасибо всем за внимание, возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:
Всем ПОКА! :))