Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 18:49

Всем привет!?

О кислотных кремах не слышал ничего, наверно, только ленивый) Особенно актуальны они для обладателей жирной, проблемной кожи, т.к выравнивают рельеф, хорошо обновляют, осветляют и освежают.

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о кислотном креме торговой марки Terra Mater.

Общая информация:

Обьем - 50 мл.

Производитель - Украина.

Цена - 350 грн.

Приобрести можно тут.

Что нам обещает производитель?

• убирает акне с первого применения,
  • предотвращает развитие бактерий,
  • нежно отшелушивает верхний слой кожи,
  • выравнивает рельеф,
  • убирает постакне,
  • отбеливает кожу.

Упаковка крема в сине-белых тонах, лаконичная и простая. На коробочке присутствует защитная наклейка - контроль вскрытия.

Сама баночка повторяет дизайн коробки, внутри есть защитная перегородка, что на мой взгляд, удобно, так крем будет меньше контактировать с воздухом. Но мне больше импонируют тубы или упаковки с дозаторами: более герметично и гигиенично.

Указана вся необходимая информация: состав, дата производства, срок годности, данные о производителе, рекомендации к применению.

Состав очень внушительно выглядит:

Среди активных ингредиентов - гликолевая кислота, протеины шелка, экстракт окопника, масло ши, оливковое масло, пантенол, масло макадамии, масло авокадо, экстракт алоэ, каланхоэ, экстракт гамамелиса.

Не рекомендуется применять крем в период беременности, т.к он содержит экстракт окопника!

Я не любитель разбирать составы, мне совершенно не важны приставки ЭКО, только натуральные природные компоненты и т.д. Для меня больше имеет значение работает средство или нет. Но здесь состав настолько богат активными ингредиентами, что хочется остановиться на них подробнее.

Гликолевая кислота 5,5% – AHA-кислота, нормализует процесс секреции и оттока себума, стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. Эффективно борется з гиперкератозом, акне, себореей.

Протеины шелка – природный увлажняющий компонент.

Экстракт окопника –мощный ранозаживляющий компонент, активно восстанавливает кожу после повреждений.

Масло жожоба питает, увлажняет, успокаивает кожу.

Экстакт алоэ увлажняет кожу, заживляет ранки, оказывает тонизирующий и бактерицидный эффект.

Гамамелис оказывает отличный бактерицидный и вяжущий эффект, имеет выраженное противовоспалительное и антисептическое действие, тонизирует кожу, уменьшает секрецию сальных желез.

Масло ши восстанавливает поврежденную кожу, убирает шелушение, содержит ценные жирные кислоты и комплекс витаминов.

Пантенол увлажняет и успокаивает кожу.

Мои впечатления.

Аромат крема нейтральный, ненавязчивый. Крем белого цвета, текстура плотная, однородная, при нанесение на кожу блестит. Но, так как он ночной, это не критично)

Кожу не пощипывает, каких-то дискомфортных ощущений не вызывает.

Сразу после нанесения кислотного крема

Я использовала крем в вечернее время, что вполне предсказуемо, т.к он ночной. В рекомендациях к препарату указывается, что он может использоваться каждый день, но в период низкой солнечной активности (с октября по апрель).

У нас уже дни стали солнечными, поэтому каждый вечер я крем не использовала, примерно 2-3 раза в неделю.

Бытует мнение, что в период активного солнца нужно совсем отказаться от кислотных средств. Но я неоднократно слышала от косметологов, что можно их использовать даже летом, но, конечно, с намного меньшей периодичностью. И не забывать про дневной крем с SPF!

Что следует помнить при применении кислотных кремов?

1. Использовать их только в вечернее время!
  2. Кислоты повышают фоточувствительность кожи, поэтому обязательно применение утром крема с spf-защитой. Даже зимой, даже если кажется, что солнца совсем нет. Это золотое правило, если вы не хотите получить пигментацию.
  3. Лучшее время для кислот - период с октября по март.
  4. Перед применением крем желательно протестировать на небольшом участке кожи.

У меня жирная, проблемная, довольно капризная и вредная кожа. Ближе к 30 все нормальные люди начинают бороться с первыми морщинами и возрастными изменениями, а я до сих пор мучаюсь с жирным блеском и периодическими высыпаниями. Но, после 25 кожа регенерируется уже медленнее, чем в юности, и красные пятна, которые остаются после воспалений, проходят намного дольше?

Кислотные средства (кремы, маски, пилинги) - для меня хорошие незаменимые помощники!

Какой эффект я заметила от этого крема?

• Убирает шелушения с первого раза, неплохо питает и увлажняет кожу.
  • Акне с первого применения не убирает, как написано в аннотации. Это было бы слишком фантастически и нереально))) Но мелкие высыпания проходят быстро.
  • Оказывает мягкий отшелушивающий эффект, кожа выглядит свежее.
  • Пятна постакне немного осветлились.
  • Уменьшилось количество закрытых комедонов и черных точек.

Конечно, кремом я пользовалась недолго (около 10 дней), но эффект от него уже есть) Более наглядно покажу ниже: до применения (верхнее фото) и после.

До применения

После

Применяла крем в комплексе с кислотной маской.

Думаю, это не панацея от всех проблем, но вполне рабочее эффективное средство.

Результатом я довольна))

Спасибо за внимание!❤

Всем здоровой и красивой кожи!?

Достоинства
  • * выравнивает тон кожи
  • *Борется с недостатками кожи
  • Борется со следами пост-акне
  • Быстро убирает шелушения
Недостатки
  • Не совсем удобная упаковка
WhisperOfTheRainрекомендует