Опубликовано 23 Сентябрь, 2011 - 17:52

Узнала я о stamping nail art благодаря нескольким очень интересным отзывам на нашем любимом сайте Irecommend. Сразу же и мне захотелось стать обладательницей чудо-наборчика, который создаёт такие шедевры! Всё-таки наклейки были для меня мучением, в плане того, как трудно было их потом отдирать от ногтей. А, тут совершенно другая оригинальная технология!

В нашем городе, к сожалению, мне такого наборчика найти так и не удалось, поэтому я продолжила свои поиски на просторах интернета. В итоге, купила набор (штампик + скребочек) для стэмпинга в китайском интернет-магазине BuyinCoins за 0,98$, ну, и сами диски (10 шт) за 4,78$. Счастью моему просто не было предела, вот только с использованием возникли некоторые проблемы.

С обычным лаком для ногтей у меня сотворить ничего не вышло, т.к. он очень жидкий и рисунок на штампике отпечатывался только частично. Купила флакончик специального белого лака для стемпминга Planet nails. Рисунки начали получаться не сразу. Поначалу, мне казалось, что у меня руки растут точно неоттуда, т.к. в интернете полно фото и видео, на которых девушки делают просто невероятно красивые рисунки с помощью стемпинга, причём в считанные секунды.

Но, вот промучившись несколько дней, перепачкав кучу ватных дисков и опустошив последний флакон жидкости для снятия лака – кое-какие рисунки стали получаться и у меня, но до совершенства, чувствую, ещё далековато… Больше всего мне нравятся рисунки с крупным узором, да и получаются они гораздо чётче. Рисунки с тоненьким узором до сих пор получаются через раз, но я не расстраиваюсь и продолжаю упорные тренировки. Планирую приобрести ещё пару флакончиков спец. лака для стемпинга, вот только хочется цветов по-разнообразней, но пока в продаже их так и не встретила.

Вообще, идея stamping nail art очень оригинальная, и если как следует приспособиться и проявить фантазию, то рисунки на ногтях у Вас будут получаться не хуже чем из салона. Smile

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. На 7 фото рисунок нанесён лаком для дизайна ногтей Golden Rose (которые с тоненькой кисточкой). Рисунок отпечатывается не очень чётко, так что специальными лаками всё-таки получается намного лучше.

Достоинства
  • Легко и просто
  • Необычно
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Нужен специальный лак
puantaрекомендует
Прикольно! Вам + за подробный отзыв!
23.09.2011
классно) я вот тоже планирую приобрести подобное чудо))
Девочки, большое спасибо! Smile
Красотища!!! Впервые о таком слышу. +++++++
оригинально Smile
24.09.2011
о! Я дождалась)) Отличный отзыв))) Спасибо еще раз, вы мне очень помогли))))!
24.09.2011
удивило что пришлось столько тренироваться и перепачкать кучу ватных дисков. На всех видео что я видела это и правда у девушек получалось легко и просто! Так что я заранее буду запасаться терпением))) А вам желаю удачных опытов и отличного результата))! Уверена, все получится)) ! ведь, как говорится "было бы желание, а остальное - будет")))
спасибо за отзыв! Smile
я тоже столкнулась с такой проблемой - заказав такой наборчик намучилась с обычным лаком Tired
теперь буду искать специальный лак! Вы его покупали в обычном магазине косметики?
Девочки, большое спасибо Вам всем за комментарии! Smile

Solnce_pogaslo, всегда пожалуйста! Спасибо за добрые слова! Smile

ОЛЬГУНЯ, лак я покупала в спец. магазинчике, где продаются профессиональные средства для дизайна и наращивания ногтей. В обычных магазинах с косметикой пока не встречала, но продолжаю поиски.
30.09.2011
Я тоже себетакой наборчик заказала, жду.
06.10.2011
Прикольный отзыв! Тоже себе хочу такой! Сколько он вам обошелся вместе с пересылкой?
06.10.2011
Юли-Я, доставка бесплатная. Так что набор так и обошёлся в 0,98$ + диски 4,78$
12.11.2011
а кто-нибудь пользовался этим набором?? он по-моему удобнее, чем штампики, но заказывать пока побаиваюсь
12.11.2011
Ежуська, я тоже давно заглядывалась на этот наборчик, но так не решилась заказать...
14.11.2011
какая красотень... Love
15.11.2011
Alenka_Mad Mermaid, спасибо!
22.12.2011
Белые цветочки на красном фоне вообще потрясные Laughing out loud
27.12.2011
Bert, спасибо! Smile
27.12.2011
Все очень красиво!!!!!!!! Вы молодец!!!!! Вам ОГРОМНЫЙ ++++
28.12.2011
семисвет75, большое спасибо! Shy Smile
23.01.2012
плюс от меня)тоже жду посылочку со штампом и диском с бика)))!!!
23.01.2012
Я вот пробовала с обычными лаками делать ничего не получилось, рисунок на штампик вообще не переносился. Я думала что нужен просто густой лак, но и он не отпечатывался( надо тогда будет попробовать профессиональный лак, может быть он нормально переноситься будет) Эти специальные лаки так и называются "лаки для нейл арта"?
24.01.2012
Lisa111, большое спасибо! Будем ждать и Вашего отзыва! Smile

NatashaM, я думаю, что эти лаки так и называются – лаки для стемпинга. На моём лаке от Planet Nails написано: применять по инструкции stamping nail art. Smile
08.02.2012
дело в том что это китай они плохие.
У меня есть и китайский и оригинал так вот китаем вообще можно просидеть часами(если конечно хватит терпения красить потом смывать базу). А вот оригинал konad корейской фирмы всё запросто получается без труда.
02.03.2012
Класс+++
Уже давно поглядываю на этот наборчик+++
02.03.2012
Леопарда, Smile
02.06.2012
Какая красота!!! Так аккуратненько, прелесть! +++++
04.06.2012
Очень и очень красиво!!! Очень понравилась сеточка и нежные цветочки! +++
06.06.2012
Девочки, спасибо! Smile
17.02.2013
Очень красиво))Мне кстати много кто говорил чтобы получались красивые рисунки легко и просто,надо снять с этого диска тонкую пленочку,которая совсем не заметна.Правда не знаю как в вашем случае есть она или нет)))))
Отлично получается.Красиво и необычно. Хочу тоже попробовать стемпинг. Видела хороший набор для стемпинга в интернет магазине Ногтики. Думаю там заказать.