Опубликовано 7 Июль, 2023 - 18:27

полгода или более

Когда мне предстоит довольно активное мероприятие я всегда пользуюсь фиксатором макияжа. Казалось бы водичка, а пользы от неё много. По фиксирующим свойствам мне очень нравится спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.

Для настоящих перфекционистов. Прозрачный быстросохнущий спрей может использоваться перед нанесением макияжа в качестве праймера, как финальный шаг создания образа - для фиксации макияжа, или для того, чтобы освежить кожу в течение дня. Для стойкого и безупречного результата.

Общая информация:

Назначение: Фиксатор макияжа

Объём: 50 мл

Срок годности: 3 года

Где купить: Подружка, Л'этуаль, Золотое Яблоко, маркетплейсы

Ценовой диапазон: от 400 до 550 рублей.

Внешний вид:

Спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent находится в небольшом прозрачном матовом флаконе из пластика сиреневого цвета.

спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.
Вся информация о средстве находится непосредственно на флаконе, но на нескольких иностранных языках.
спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.
Для нашего удобства присутствует наклейка на русском, правда шрифт слегка размыт и мне с моим зрением туго пришлось.
спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.

Крышка надёжно, до щелчка закрывает флакон.

спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.

К распылителю нужно приноровиться, так как иногда распыляет большими каплями, но в целом мне достаточно 2-3 пшиков на лицо.

спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.

Удобен тем, что не занимает много места и тем самым можно брать с собой в дррогу или просто носить в сумочке на постоянной основе(мало ли).

Текстура:

По текстуре это как обычная водичка, прозрачная, с легким цветочным ароматом.

Опыт использования:

Думаю ни для кого не секрет как пользоваться подобными средствами.

Спрей я использую двумя вариантами:

1. Как Фиксатор - после того, как я закончила делать макияж, распыляю на кожу на расстоянии 20–25 сантиметров от лица.

спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.
Фиксирует спрей отлично и с задачей продлить стойкость макияжа справляется. Единственный момент, лицо будет блистеть, но не жирным блеском, а легким сиянием.
спрей-фиксатор макияжа Catrice Prime and Multitalent.

Создаётся эффект влажной кожи.

Благодаря этому фиксатору мой макияж выдержал очень активное мероприятие и сейчас в жару +33, ничего не течёт и не сползает.

2. Как праймер - строго распвляю на сухую, предварительно очищенную кожу. Даю высохнуть и наношу тональник. Надо отметить, что после того как спрей высохнет кожа становится гладкой на ощупь и любые кремовый текстуры скользят по ней как по маслу. Растушевка проходит идеально. В носке тоже все проходит на 5+, мне хватает спокойно на весь день без появления жирного блеска.

Вывод:

Меня полностью устраивает данный спрей-фиксатор макияжа. Он эффективно увеличивает стойкость макияжа, без ощущения липкой пленки на лице. На протяжении всего времени после нанесения он сохраняет свежий вид, как будто его нанесли только сейчас и придает легкое сияние коже. Цена и маленький расход также дают преимущество данному фиксатору перед другими средствами.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Немного матирует кожу
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Убирает излишнюю напудренность
vikailjina_1рекомендует
07.07.2023
Никогда не пользовалась подобным средством
Круто, что имеется матирующий эффект
Отличное средство!
07.07.2023
Интересная вещь. А я обычно пудрами пользовалась. Возьму на заметку)
07.07.2023
Catrice вообще отличная, бюджетная марка. Часто приобретаю их продукцию, но этот спрей еще не приобретала. Беру на заметку! 🌹🤗
07.07.2023
Макияж у вас очень красивый
Хорошее средство.
Взяла на заметку
08.07.2023
Чего только не придумают))