Опубликовано 30 Март, 2022 - 09:02

Приветствую в своем отзыве!

Развивающими играми и занятиями я пытаюсь компенсировать недостаток общения моего ребенка со сверстниками. Конечно, у нас полный двор друзей, но погодка зимой не сильно способствует длительным прогулкам, к тому же садик мы посещаем редко из-за состояния здоровья. Игр у нас поэтому много, сегодня - о развивающей ловкость рук.

* Отзыв пролежал у меня в черновиках, наверно, с пол года и стоимость игры с тех пор сильно увеличилась. Заказывала я игру за 190 руб, сейчас она стоит 500... Игра хорошая, действительно развивает, и пластик вполне приличный, но учитывая такое подорожание, не сильно хочется ставить 5 звезд. Решать Вам - сейчас ценники накрутили на детском капитально...

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Игровой набор "Играем в баскетбол"
  • Стоимость при покупке 190 руб, сейчас - 500 руб
  • Место покупки WB
  • Сделано в Китае
  • Для детей старше 3 лет

УПАКОВКА

Продается игра в просторной картонной, очень прочной, коробке. Вся информация на ней - на русском языке. Яркая красочная. Все, как положено)

В ней находится набор в разобранном состоянии и инструкция. Изначально все находилось в индивидуальных пакетах.

Давайте посмотрим детальнее что входит в набор:

Баскетбольное кольцо, 2 катапульты, мячики, инструкция

Материал

Полимерные материалы

МЯЧИКИ

Мячики из пластика, очень плотного. Прочные, долговечные. Размер - идеален для попадания в лунки. Всего мячей 10, по 5 штук розового и желтого цветов, т.к. игра рассчитана на 2 игроков. С легкостью можно сделать 2 команды, если семья из 4 человек или играть по очереди.

КАТАПУЛЬТЫ

В наборе идет 2 катапульты желтого цвета. Может на вид они и хлипковатые, но у нас набор в ходу уже пол года, играем не ежедневно, но довольно часто. К тому же представьте, что один из участников - 4-летний непоседа. Вообще он аккуратный, но иногда в азарте всякое бывает)

БАСКЕТБОЛЬНОЕ КОЛЬЦО

В коробке такое обьемное сооружение транспортировать проблематично, поэтому продается в разобранном виде:

Состоит из 4 частей. Собирается легко. На фото ниже покажу "крепление"

Итак, процесс сборки занимает ровно 41 секунду:

Это "сооружение" вполне устойчивое, т.е. если использовать по назначению - кидать мячи, то прослужит долго. Изначально цена была 190 руб, я переживала, что придет одноразовая вещь - пылесборник плохого качества, но решилась. Нет, качество нормальное, пластик вполне вынослив....Еще я нашла ему место на полке, не разбираю после каждой игры, что еще больше должно сохранить изделие.

РАЗМЕРЫ

Вы поняли, что игра довольна компакта - это не игровой центр, а именно настольная игра. Мы играем на полу, занимая при этом пол метра)

Покажу замеры на фото:

Можем начинать игру...

Моему сыну на момент покупки не было еще 4 лет, хотя рекомендуют игру с 6 лет, т.к. есть варианты игр, не просто так:

Об условиях игр сказано в инструкции и на самой коробке. Если кратко:

1. Придумываем сколько очков наберем, закинув мячик в определенную лунку, затем подсчитываем очки
  2. Цель игры - собрать прямую линию из мячей одного цвета

Мы по таким правилам пока не играем. У нас свои)

Вообще, когда впервые сели играть, ребенка довели до слез. Вообще не получалось у него пользоваться катапультой, а в этом была моя цель изначально покупки игры - развивать ловкость рук и умение "видеть" силу нажатия и дальность полета при этом... значит подождем...

Некоторое время я играла катапультой, сын кидал мячи вручную... ну хоть счет повторяли. Потом на самом деле ему стало так скучно и самостоятельно просил понажимать катапульту. Со временем научился. Теперь без моей помощи выставляет набор, пробует дальность полета и силу нажатия при этом. Для него это веселая игра, ведь попасть шариком в лунку - еще та задача)

У меня получается хорошо, проблема не в конструкции игры, у ребенка еще плоховато, но он старается, думает при этом. Я рада.

Игра развивает воображение, ловкость рук, мелкую моторику. И все это в веселом, интересном исполнении.

Игра мне очень нравится, она полностью уже не один раз отработала свою стоимость, она действительно веселая и развивающая.

• Приличная коробка, даже для подарка
  • Пластик хорошего качества
  • Небольшого размера, но устойчивая

Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
Я на нее посматривала, но конструкция показалась мне хлипкой. Пойду на ВБ и еще раз посмотрю.
30.03.2022
Ну вообще 200 руб стоит, оно того стоит - средней хлипкости)))