Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 14:21

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Очередная "детская" акция... На этот раз в сети магазинов Дикси. Называется ТРЕСНУТЫЕ2.

Ну что я могу сказать про акции вообще: я их не люблю. Понятное дело, что рассчитано это все на то, чтобы мой ребенок тащил меня именно в этот магазин, а не какой-нибудь другой. Ну скажем не в Пятерочку напротив... Это далеко не всегда удобно, а иногда и откровенно раздражает.

С другой стороны все эти акции немножко полезны... Ну дети этими штуками там потом в детском саду и школе меняются. Это же целый увлекательный процесс + общение. Ну короче что-то в этом есть. Ну и в общем и целом коллекционирование детьми чего бы то ни было - это весьма неплохое занятие в наш современный век гаджетов и компьютерных игр.

Что из себя представляют треснутые?

"Треснутые" - это такие прикольные пластмассовые яйца, которые состоят из двух половинок, а внутри у них пустота. И вот там внутри что-то есть. В прошлой серии "Треснутые 1" это были карандаши, ластики и точилки. Фигня полнейшая, если честно.

Треснутые 1
Треснутый

А вот внутри "Треснутых 2" - прилипалы.

Правда, тем у кого детей нет, думаю, слово "прилипалы" вообще ни о чем не говорит Smile Поэтому на всякий случай поясню: прилипалы - это такие вот забавные резиновые штучки с присоской внизу. На них раньше в Дикси были отдельные акции. То есть были просто "Прилипалы 1/ 2/ 3/ 4" без всяких треснутых.

Вон у нас этих прилипал сколько Smile

Прилипалы
Чумазик - наш любимец

А в акции Треснутые 2 есть и сами ТРЕСНУТЫЕ и ПРИЛИПАЛЫ внутри. Идея-то хорошая в принципе! Ну мой сын, по крайней мере, любит и тех и других.

В этот раз тематика акции - КОСМОС. И соответственно внутри треснутых должны быть всякие прилипалы на космическую тему.

За исключением редких Треснутых, так называемых "Треснутых от спонсора". В этой акции это треснутые от Вискас и БонПари. Они как бы сами по себе. Ни разу не "космические" короче. Зато редкие.

Выглядит это все так. Открываем Треснутого 2, а внутри прилипала.

Треснутые 2
Треснутые 2

Ах да... и еще все Треснутые сделаны по типу игрушки Неваляшки. Ну то есть ты это яйцо пальчиком на бочок наклоняешь, а оно потом опять встает вертикально. Мне это нравится. Прикольно Smile

Выдается это чудо, разумеется, в непрозрачной фольгированной упаковке. Кто там внутри не понятно совершенно, поэтому в таких акциях обычно тебе попадается куча повторок.

Теперь непосредственно про то, как получить Треснутого.

Ну... существует 2 основных способа:

• 1 способ

Набрать товара минимум на 600 рублей. За каждые 600 рублей в чеке вам должны дать 1 Треснутого. То есть если сумма вашей покупки 1200 рублей - вам уже должны выдать двух Треснутых. Только обязательно нужно учитывать, что алкоголь и сигареты не учитываются при подсчете итоговой суммы.

• 2 способ

Искать ценники, где написано что за этот товар вам положен Треснутый. На таких ценниках всегда указано сколько именно единиц такого товары вы должны приобрести, чтобы вам дали треснутого. Ну например "2 товара = 1 Треснутый" или "4 товара = 1 Треснутый".

Выдача яиц учитывается в чеке, но цена за них указывается 0 рублей 0 копеек.

Также можно сразу заплатить больше 2000 тысяч рублей и купить всю коллекцию целиком. Вроде бы это даже выгоднее получается... Но при этом теряется вот этот самый азарт коллекционера и охотника за ценной добычей...

Ну помните, как пелось в одной старой песенке группы Технология:

Нажми на кнопку — получишь результат

И твоя мечта осуществится

Нажми на кнопку, но что же ты не рад

Тебе больше не к чему стремиться

Короче нам такой вариант не подходит. Я знаю куда более интересные способы потрать 2000 рублей Smile

Такс... Но это все была теория. А теперь расскажу, что у меня на практике...

Так вот я уже неоднократно сталкивалась с очень неприятной ситуацией. И происходит это почему-то именно с акциями на Треснутых... Ну то есть вот были акции в Магните со скрепышами, в Пяторочках с бравлами, да даже в тех же Дикси с прилипалами и все было нормально. Всё всегда было в наличии!

А вот Треснутые... Ну сними что-то не то... Причем что с "Треснутыми 1", что вот теперь с "Треснутыми 2". Их почему-то вечно нет в магазине... И это как раз в самый разгар акции!

То есть ты такой ходишь, набираешь всякую фигню, чтобы в чеке было 600 рублей. Рядом нервно ходит ребенок в ожидании. А на кассе тебе сообщают, что треснутых не завезли. Это вообще как?!!!! Разочарованию ребенка в этот момент нет предела!

И ладно бы это был какой-то единичный случай... Но нет же! У нас в двух ближайших Дикси Треснутых нет уже 10 дней!!!

Вот не далее как сегодня утром я уже специально пошла в Дикси, который находится ну ооочень далеко от моего дома. Мне туда идти жутко неудобно. Но я думала, что может туда их завезли... И фигушки! И там их тоже не оказалось!

Правда, администратор магазина, который сутра подрабатывал еще и кассиром, оказался очень вежливым молодым человеком.

Говорит:

"Давайте мы с вами телефонами обменяемся, и как только они появятся я вам позвоню... Вы с чеком придете и я вам все выдам."

Ага, круто конечно! Только вот оно мне надо? Телефонами какими-то обмениваться и ходить чёрт знает куда ещё?!

Короче, я отказалась от столь заманчивого предложения Smile

Тогда этот добрый молодой человек говорит:

"Ну ладно... А хотите я тогда вам своего личного треснутого отдам? У него упаковка хоть уже и вскрытая, зато он редкий..."

Ну и вот тут я, честно говоря, уже согласилась. Это все же лучше, чем ничего. К тому же те кто в теме понимают, что редкий экземпляр - это типа круто Smile Ну потому что он редкий.

И вот этот редкий Треснутый теперь мой!

Ну и наша новая прилипалка, которая была внутри, отправляется знакомится с другими прилипалами)

А сам новый Треснутный с гордой надписью "Жизнь замУРРРчательна!" обживается в компании треснутых из предыдущей коллекции.

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

С итоговой оценкой у меня большие проблемы... Организации акции поставила бы вообще кол!

Но сами треснутые и прилипалы мне нравятся, больше чем те же скрепыши, бравлы, и всякие другие "детские" акции с собиранием наклеек на игры/мягкие игрушки и т.п. А треснутым все же поставлю троечку и пальчик вверх.

Но это только потому что я сейчас какая-то офигительно добрая. И настроение у меня отличное Smile Наверное, это всё оттого что сегодня на улице очень красиво! Деревья все в снегу. Тепло и ветра нет. Небо белое. Сказочная погода какая-то!

Пока шла через парк до дальнего Дикси, я получила истинное удовольствие от прогулки.

Только все равно это ужас что такое! Издевательство, а не акция! И я, между прочим, уже вообще боюсь в Дикси идти с ребенком. Хожу без него, пока он в школе.

И пользуясь случаем обращаюсь к устроителям акции:

ДА ЗАВЕЗИТЕ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ ВАШИХ ТРЕСНУТЫХ2 В НАШИ ДИКСИ!!! Stare

Достоинства
  • Детям нравятся
  • Любимые прилипалы
  • Яркие яйца
Недостатки
  • Акция ЕСТЬ, а треснутых в магазинах НЕТ...
Nimfetka 2000рекомендует
Смешные чудики
14.12.2021
Идея интересная! Яйцо и что-то внутри....
А про отсутствие наличия - такое было в Ленте, когда была акция мини-лента и все миниатюрщики шли туда. Тоже постоянно "не было". Моя знакомая решила проблему просто - "я пришла в этот магазин РАДИ акцции. Нет акции - нет покупки. Платить не буду, обнуляйте чек". После этого всегда находилось Big smile
Хотя в Дикси явно не тот случай, раз тебе кассир подарил из личной коллекции, да еще и редкий экземпляр Smile Вот тут у меня словно нет... КАК ЭТО НЕ ЗАВЕЗЛИ??? в голове не укладывается. Я могу понять, когда кассиры приворовывают акционки, чтобы свои отдать или продать, но чтобы тупо не завезли не могу понять Puzzled
14.12.2021
Ну вот да... Знаю, что такое бывает. И кассиры часто либо умалчивают, либо вот так пытаются обмануть. Но после скандала дело идет на лад))
А здесь прямо полное ощущение, что реально не завезли. Можно даже прямо на входе спрашивать: прилипалы есть? И тебе говорят, что еще нет... И главное, другим мамочкам с детьми тоже ничего не дают. То есть нет такого, что вот кому-то вчера этого треснутого дали в этом магазине, а мне отказали) Мы же все тут на детских площадках общаемся)
14.12.2021
Треснутые должны дружить с лопнутыми, иначе смысл теряется. А прилипала с изолентой и скотчем. Big smile
Ну нормальные такие идеи для новых акций в Дикси Party
14.12.2021
Повезло вам с молодым человеком Laughing out loud
Это да Party
14.12.2021
С вискасом прикольное яичко)
И сколько не читаю про эти акции, вечно ничего нет. А потом еще отзыв сотрудника вспомнился который где-то видела, что они себе откладывали
14.12.2021
Да, бывает. что и откладывают) Есть такое дело))
Но у нас тут вроде сейчас немного другая ситуация. Можно прямо при входе спрашивать: завезли? И ответ отрицательный. Причем так во всех местных Дикси...
А теперь когда мне отдалим "редкого" треснутого, я еще больше в этом убедилась. Чисто теоретически, на авито его можно продать дороже чем остальных))) То есть его бы мне подарили в последнюю очередь) Да я, кстати, и не скандалила вовсе. Я уж смерилась, что их нет) Просто вежливо в этот раз спросила, когда будут-то?... Ну и вот в итоге я счастливый обладатель редкого треснутого)))
Спасибо!)
14.12.2021
Я даже не знала об этих игрушках))
Smile
14.12.2021
Даже не знала про эту акцию Smile
14.12.2021
Дикси раньше был одним из моих любимых магазов - мясо/овощи/сладкое дешевле чуть ли не в 2 раза пятерок и тп... Было. Сейчас незаметно цены выросли там (и растут, ощутимо) Tired
14.12.2021
Да и вообще в стране жуткая инфляция Stare
Зато по официальным данным аж целых 8% Big smile
Ну гречку и zewa я ещё в 2020 закупиль Big smile
14.12.2021
А я всегда отказываюсь на кассе от подобного, даже если идут эти акции ха-ха Big smile
А ты азартна, оказывается) да ещё как)
14.12.2021
А ты не отказывайся в следующий раз) Лучше мне отдавай Big smile
А ты азартна, оказывается) да ещё как)
О да! Поэтому у меня на компе есть только преферанс. И больше ни в какие компьютерные игры я не играю вообще Laughing out loud
14.12.2021
Соберу и почтой вышлю хаха Big smile
И больше ни в какие компьютерные игры я не играю вообще
Опасная)
14.12.2021
Теперь понятно откуда у нас прилипала появился, видать обменял деть Big smile
14.12.2021
Интересно, кстати, на что Laughing out loud
Никак не могла понять где они треснули Laughing out loud
Ровно посередине Laughing out loud
Хорошо, что Дикси в округе нет. Нам и трёкнутых хватает. Big smile
14.12.2021
Ой и не говорите, трёкнутых в этой жизни тоже предостаточно Laughing out loud
14.12.2021
Прелесть-то какая! Мы приехали на материк в Магнит, а скрепившей новых нет🙈 Не повезло
Но эти яйца интереснее намного😍Но Дикси нет🙈
15.12.2021
У тебя сын скрепышами интересуется?)) Или дочки тоже?))
14.12.2021
Игрушки забавные, но в «дикси» принципиально не хожу уже давно)
Smile
15.12.2021
Это не отзыв на Треснутых2, не история про Дикси, а просто Лав Стори Love Ты пленила администратора!!! Может, он подумал, что ты сама собираешь коллекцию Треснутых2? Big smile Хороший какой повод для знакомства.
15.12.2021
Ахаха Big smile Эх, жаль в моих ближайших Дикси только барышни работают... Laughing out loud
А Треснутых с Прилипалами я и, правда, сама тоже люблю)
Только ты не рассказывай никому))) Это секрет)))
15.12.2021
Хорошо... Хорошо, что магазинов Дикси нет в нашем городе... 🤭 Удачно Вам повезло с администратором на кассе, получили в дар спонсорский экземпляр. Shy Нам вот так парень на кассе отсыпал больше, чем положено, скрепышей.
Смешное название - "Треснутые" 😁
Снежные фото в конце отзыва отдельная красота ❤👍
15.12.2021
Скрепыши - тоже дело хорошее)))
Снежные фото в конце отзыва отдельная красота
Спасибо!) Это вид из моего окна такой вчера был. Прямо сфоткать захотелось для души Innocent
Ek@ аватар
Ek@
Выглядят они забавно))
17.12.2021
Чего только не придумают)

Деревья все в снегу. Тепло и ветра нет

Обожаю такую погоду!
Шикарная у вас коллекция.
18.12.2021
"Вон у нас этих прилипал сколько Smile" - можно музей прилипал открывать. Пейзаж зимний понравился. Хорошо!
18.12.2021
Прикольные игрульки
20.12.2021
Некоторые из них выглядят немного крипово 😅
21.12.2021
Я как-то не замечал тоже нормальных акций. Похоже их нет.
21.12.2021
Вполне возможно... Puzzled
25.12.2021
Ага, поинтересней скрепышей Smile
25.12.2021
Интересная акция.
27.02.2022
Нет Дикси, нет прилипал, нет проблем)) Я вообще все эти акции с игрушками-мелочёвками никогда не понимал
27.02.2022
Пока у меня ребенок был мелким я тоже не понимала Big smile
А когда они всей вот этой ерундой начинают обмениваться в садике и школе, хочешь/не хочешь а ты уже в теме Big smile
27.02.2022
Заразительная тема)) Может меня минует эта тема? вряд ли...))