Опубликовано 3 Август, 2021 - 15:24

799 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вещи в Фаберлик я заказываю довольно давно и мне нравится то, что они качественные и долго носятся. Именно поэтому как только они отшивают новую коллекцию - я сразу же стараюсь ухватить себе новую крутую вещицу) Ведь часто бывает, что вещи разбирают настолько быстро, что не успеваешь купить себе.

Сегодня в отзыве речь пойдёт о Футболке красного цвета из серии NEON в размере L от бренда Faberlic. Надеюсь, кому-то пригодится данный обзор и поможет в выборе нужной вещицы)

Описание данной вещи от производителя:

Яркая футболка из мягкого трикотажного хлопкового полотна:

• Прямой крой.
  • Свободный силуэт.
  • Скругленный нижний край.
  • Приятная на ощупь.

Изначально, вещь пришла в прозрачном пакете, на котором была прописана основная информация о вещи, которая находится внутри и был ярлык из картона, который был прикреплён к футболке. Но, с самого начала я не имела цели писать отзыв об этой вещи и упаковка не сохранилась.

Рассмотрим поближе футболку.

Футболка насыщенного красного цвета (на фото слегка отдаёт в малиновый) из серии NEON прямого кроя со скруглённым нижнем краем. Силуэт свободный, что позволит скрыть некоторые несовершенства фигуры.

Горловина круглая, узкая, но хорошо тянется. Голова у меня не маленькая и с некоторыми футболками бывает проблема одеть через голову. Но не с этой. Так же хочу отметить, что горловина дополнительно обработана красной трикотажной тканью. На спине мы видим ярлык серебристого цвета с названием бренда и размером. Хочу отметить, что ярлык не царапает кожу и совсем не мешает мне при нОске.

Рукав короткий, край выполнен в плане того, что завернули рукав в несколько раз, утюжили и пришили по шву внизу и параллельно вверху.

Низ у футболки закруглён.

Все строчки внутри ровные.

Швы обработаны хорошо, нитки не торчат.

Внутри сбоку на шве пришит белый ярлык, на котором написан состав ткани и то, чему можно и не нужно подвергать ткань.

На обратной стороне тоже написаны пару рекомендаций об уходе за тканью.

Замеры футболки

Я сделала замеры своего тела и вот что у меня получилось:

Окружность Груди (ОГ) - 97 см

Окружность Талии (берётся самая узкая часть) (ОТ) - 83 см

Окружность Бёдер (ОБ) - 106 см

Я сверилась с размерной сеткой, которая предоставлена в карточке товара на сайте и у меня получился размер L (48). Я сама выбираю вещь по принципу: Верх - по окружности груди, низ - по окружности бёдер.

Поэтому, ниже предоставляю замеры футболки в размере L

Полуобхват вверху (в области груди) получился 53,5 см

Полуобхват футболки внизу (в области бёдер) получился 56 см.

Поэтому, исходя из этого, могу сказать, что футболка слегка расширяется к низу.

Длина от плеча то самой выступающей нижней части 72 см

Но, если провести перпендикуляр в бок, то конец бокового шва заканчивается на 65 см.

Рукав от плеча получился 21 см

В ширину около 16 см.

Примерим футболку в живую

Спереди футболка села на мне прекрасно. Ткань не просвечивает.

Сбоку смотрится не очень - расширяет фигуру за счёт прямого кроя.

Сзади село на бёдра. Тоже не очень красиво.

Подведём итог:

Данную футболку навыпуск я однозначно носить не буду. Спереди сидит она прекрасно, но если смотреть с других ракурсов, то сильно полнит. Мне это не нужно. Поэтому, сразу же к футболке на сайте я подобрала Юбку с карманами из этой же серии и составила комплект. Футболку заправила в юбку и получилось прекрасно.

Что касаемо стирки: при стирке 30 градусов вещь не потеряла свой вид: не растянулась и не полиняла. В жару в данной футболке не жарко. Смотрится она ярко и красиво. Рекомендую к покупке

Достоинства
  • Качественная
  • Летом в ней не жарко
  • Не линяет
  • Не растягивается
  • Ровные швы
  • Соответствует размерной сетке
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует