Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 22:26

Когда я купила первую книгу этой серии, то поначалу мне она не очень понравилось, показалась какой-то простой, и вообще так себе. Однако дети сразу оценили, а после двух-трёх прочтений и я поменяла своё мнение о ней, и теперь в нас вся эта серия:) Книга подойдёт детям лет с двух-трёх, и даже раньше, однако моим сейчас 4 и 5 лет, и они время от времени вспоминают о ней и с удовольствием слушают, рассматривают иллюстрации. Также, я думаю, она станет хорошим вариантом для первого самостоятельного чтения. Итак, о чём книга? Главный герой книги - маленький мальчик с забавным прозвищем Прогноз погоды. В Рыжей книги осени описан один осенний день этого малыша от момента утреннего прошу и до отхода ко сну. События дня разворачиваются в соответствии с сезоном, то есть мальчик выбирает утром одежду, подходящую к осенней погоде, по дороге в школу он наблюдает как ветер поднимает в воздух сухие листья, в школе дети выполняют творческое задание на тему осени, в столовой осенний овощной обед, после которого ребята идут изучать овощи в огород. Вечером семья собирается за ужином, и после мальчик ложится спать, слушая звуки осеннего дождя за окном. Всё это сопровождается приятными иллюстрациями. Текста не очень много, но спокойное повествование, и простые понятные предложения делают эту книгу подходящей для чтения маленьким деткам. В книге ненавязчиво и доступно детям даётся представление об особенностях осеннего сезона, об изменениях в природе в это время года. Книгу однозначно рекомендую в каждую домашнюю библиотеку.

Достоинства
  • Даёт разносторонние знания
  • Красивое оформление
  • Полезная информация
  • Теплая атмосфера
Недостатки
  • Нет
Ametystрекомендует
16.09.2019