Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 16:44

Привет Smile

Я поняла эту книгу на одном дыхании и открыла для себя много нового. Мои отношения с любимым и так в порядке, мы уже давно работает над ними, но после прочтения стало понятней откуда берутся обиды и недопонимания.

Теперь, когда я вижу, что мой человек ведёт себя как-то не так, вместо того, чтоб ответить ему раздражением, я говорю на его языке любви-прикосновения.

Это работает моментально. Я стала замечать, что если у него проблемы на работе или просто чем-то загружен, расстроен, я знаю как помочь, знаю что он расценит как поддержку с моей стороны.

Ещё хорошо, что я узнала свой язык любви, у меня их два, не могу определиться?. Мне одинаково важно, чтобы со мной проводили время и говорили слова поощрения.

Я долго металась и никак не могла понять какой язык любви мой, потому, что мой сосуд любви чаще наполнен.

У нас не всегда было все хорошо в отношениях.

Не буду о плохом, расскажу, как мы из этого вышли.

Для начала я рассказала все обиды, что я чувствую, выплакалась и очистилась от этого. Решила раз и навсегда отпустить это.

Потом начала чаще благодарить своего мужчину и говорить ему, какой он у меня хороший, но только за дело. Пусть даже за самое маленькое.

Я не требовала от него того же, видимо, я просто выражала так любовь на своём языке. Тактильный контакт для меня всегда важен, я люблю касаться партнера, делать массаж и обниматься, поэтому язык прикосновений-родной язык моего мужчины- мне знаком.

Когда мы ссоримся, он идёт первый на применение-это конечно же объятия. Раньше я отталкивала, потому, что мне важнее слышать о любви, мне сложнее ее прочувствовать через прикосновения.

А теперь, когда я знаю, что он так выражает любовь, всегда принимаю ее.

Это очень важно. Если оттолкнуть, человек подсознательно думает, что его не любят. Он отворачивается и больше не подойдёт.

Кажется, что все только для него, а как же я?

Как только я начала делать для него все с любовью, готовить вкусняшки, благодарить за любую помощь, и почаще улыбаться, он понял, что может сделать меня счастливой, старается и делает для меня все.

Он заботится обо мне как о маленьком ребеночке, кормит фруктами и носит на руках.

Главное поменьше включать буку: -да, я сделаю, а он что!? Я и так для него все делаю, он совсем не ценит!

Обратите его внимание, что вы постарались и сделали что-то, вам важно услышать слова благодарности и почувствовать себя значимой.

Но это работает лишь тогда, когда нет упреков и вы сами полны благодарности своему мужчине.

Еще книга хороша тем, что написана легко и в художественном стиле. Ее интересно читать. Текст разбавлен различными историями-примерами. Так действительно легче понять суть.

Очень хорошо, если вы знаете язык любви своих родителей, вы можете «управлять» их настроением.

Вам будет легко понять, что у них на душе и почему они иногда грустят, вы сможете дать им любовь именно так, как они ее хотят получить.

Важно знать язык любви своих детей, понаблюдайте за ними, прозе всего понять язык любви ребенка.

Может быть он все время вам что-то рассказывает? Ему важно чтобы вы его выслушали и провели с ним время, иначе он не почувствует вашей любви.

Или он просит объятий? Если его оттолкнуть, он почувсвует себя нелюбимым.

Иногда полезно уметь распознавать язык любви малознакомого человека, так ты видишь, что ему необходимо, чтобы поднять настроение. Это уместно, например, с деловыми портнерами. Вы можете похвалить его или сделать комплимент и если у человека язык любви - слова поощрения, то он «потеплеет к вам» и разговор уже будет идти в другом ключе) там можно легко расположить к себе собеседника, но не переусердствуйте, не становитесь навязчивым.

Достоинства
  • Автор - профессионал с большим опытом работы
  • Быстро и легко читается
  • Даны практические советы
  • Живой язык
  • Книга читается на одном дыхании.
  • Много реальных примеров из жизни
  • Может помочь решить некоторые проблемы
  • Помогает понять своего супруга
  • Помогает понять свою вторую половину
  • Понятно и просто
  • После прочтения становится понятным абсолютно всё
  • Простота написания
  • Советы основываются на Библии
  • Хорошие советы
  • Хочется применить сразу!
babyfruitрекомендует