Опубликовано 11 Январь, 2014 - 20:41

Я долго выбирала коляску, чтобы она полностью соответствовала моим требованиям и ни разу не пожалела, что купила именно эту коляску. Скажу честно, на момент покупки не планировалось использовать съемный блок, поэтому о нем напишу отдельно.

Мои требования к коляске были таковы:1)Большие надувные колеса с амортизацией. За счет этих колес, Riko может проехать по любой самой ужасной дороге, да и еще при этом подпрыгивая на кочках. Принципиально не хотела брать с передними поворотными колесами,т.к. не считаю их такими удобными, как тут расписывают, например, у нас есть такая летняя, где я постоянно фиксирую эти передние колеса, чтобы подняться по рельсам на ступеньках, а иначе сложновато обеспечить ровную езду. А еще, благодаря своим большим надувным колесам, Riko прекрасно "шагает" по лестницам.

2) Большая, просторная люлька. Здесь она довольно большая и теплая.

3) Коляска должна полностью закрываться в случае непогоды. В моей коляске есть возможность полностью закрыть ребенка специальным не продуваемым отворотом- это очень помогало, когда ребенок был совсем маленьким и плакал при малейшем ветре.

4) Небольшой вес. Не понимаю, почему все пишут про ее якобы огромный вес, как будто это не про нашу коляску, согласна, что вес не маленький, но и не такой, чтобы нереально было поднять. А в сравнении с той же Инглезиной, так она вообще пушинкой кажется.

5) Недорогая цена. Купила ее за копейки!

6) Различные доп аксессуары: дождевик, москитная сетка, сумка -все это у Riko Ballerina имеется + большая корзина для продуктов.Ну и расцветка мне тоже понравилась: такой черно-белый унисекс, прекрасно подходит и мальчику и девочке.

Теперь о минусах. Сначала полагала, что их нет, но в процессе использования все же несколько минусов выявилось: - капюшон частенько стал опускаться,т.к. нет нормальной фиксации, помогло, когда болты закрутили получше;

-стала немного скрипеть при езде, смазывали, но через некоторое время все повторялось сначала;

- кнопки на корзине, капюшоне и сумке стали периодически отстегиваться -это, пожалуй, самый неприятный из всех минусов, поэтому сумкой от коляски я практически не пользовалась, она так и стоит без дела.

Как я уже писала, съемный блок не хотела использовать, мне он почему-то сразу не понравился, думала, буду пользоваться другой коляской. Но так получилось, что другой коляской пользовались немного и пришлось использовать съемный блок. Тут мне кажется все неудобно и непродуманно, особенно после большой, теплой люльки. Во-первых, из всех щелей дует и ребенок практически открыт, а во-вторых, нет накидки на ножки и опять же ребенок не защищен от непогоды -производителям жирный минус! Спинка опускается, но с большим трудом. Такое ощущение, что съемный блок здесь идет как бонус, которым в последствии скорее всего не воспользуются. В общем, детям постарше не рекомендую использовать эту коляску, а новорожденным -самое то!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Амортизация
  • Большие колеса
  • Красивая
  • Маневренная
  • Мягкие
  • Теплая
Недостатки
  • Капюшон не имеет фиксатора и все время падает
  • Качество всех деталей хромает
  • Кнопки отстегиваются
  • Не доведена производителем до ума
  • Скрипит
  • Трудно опускается спинка
Ketzрекомендует