Опубликовано 15 Январь, 2019 - 08:57

18999 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о стиральной машине, которую купила взамен вышедшей из строя помощницы от марки Samsung, прослужившей мне верой и правдой 11 лет.

Речь пойдет о стиральной машине Hotpoint-Ariston модель VMSG 722 ST B.

Итак!

Купила я её в своем любимом магазине Технопоинт, с которым близко знакома уже не один год.

Для начала представлю вашему вниманию описание машины, которое я прочла на сайте магазина:

Стиральная машина Hotpoint-ARISTON VMSG 722 ST B оснащена высокотехнологичным мотором, что обеспечивает эффективную стирку. Предусмотрено 16 автоматических программ, в том числе программ для стирки шерсти и деликатных тканей. Особенностью устройства является наличие программы подача пара. Титановый нагревательный элемент создает пар, который впрыскивается непосредственно в барабан и бережно проникает в волокна ткани. Помимо прочего, Hotpoint-ARISTON VMSD 722 ST B выполнена в стильном дизайне, поэтому будет актуально смотреться в любом интерьере.

Здесь меня привлекло количество программ стирки, включающее в себя обработку паром. Но самым важным для меня было наличие таких программ, как деликатная стирка и стирка шерсти. Здесь они обе присутствуют.

Также меня очень привлекло то, что класс энергопотребления данной машинки - А++.

Это значит, что при максимальной температуре стирки машинка расходует менее 0,15 квт/ч. Согласитесь, что в наше время, когда в каждом доме очень много электроприборов, это очень ценный показатель!

Теперь давайте я представлю вам краткие характеристики стиральной машины:

Общие параметры

Функциональность

Специальные возможности - обработка паром

Количество программ стирки - 16

Программы

предварительная, хлопок, синтетика, полоскание, отжим, шерсть, быстрая, отжим + слив, освежить, эко, антиаллергия, светлые ткани, удаление пятен, деликатные ткани

Инверторный двигатель - нет

Индикация - индикация времени, оставшегося до окончания стирки, индикация хода программы, времени программы

Отсрочка запуска - есть

Класс стирки - А

Класс отжима - В

Класс энергопотребления - A++

Дополнительная информация

Прочие режимы и функции - отмена отжима

Дополнительно - контроль пенообразования

Все эти характеристики меня вполне устроили. Да и по дизайну машина очень даже ничего - современная и достаточно стильная (для меня это было тоже важным критерием при выборе). Именно поэтому я и заказала данную модель!

Вот так выглядит моя красавица "вживую" (качество фото, к сожалению, не самое лучшее, но в условиях домашнего освещения ничего другого не получается...):

По размеру она чуть шире и выше моей старой машинки, но в стандартную ванную комнату входит отлично.

Мне очень нравится внешний вид машины - современный дизайн, причем он лаконичный, лишних элементов нет. И для меня это огромное достоинство.

Как я уже писала выше, вместимость машины 7 кг, поэтому люк и барабан больше, чем в моделях с меньшей загрузкой:

У данной модели мне нравится ручка дверцы ,с ее помощью очень легко открыть машину.

У Samsung было по-другому, и открыть люк не всегда получалось с первого раза...

Что касается барабана, то он самый простой в том плане, что у него нет новомодного "рисунка". Но лично я считаю, что чем проще, тем лучше:

Идем дальше.

Лоток для моющих средств здесь тоже отличается от привычного мне. Он и открывается по-другому, да и внутренности у него немного другие:

Справа налево:

• отсек для стирального порошка для основной стирки
  • отсек для стирального порошка для предварительной стирки/для жидкого средства для любой стирки (на фото сверху именно для жидких средств)
  • отсек для кондиционера

Последние два отсека модифицируются путем изъятия специальных контейнеров, при этом лоток выглядит вот так:

Чаще всего я пользуюсь капсулами для стирки, которые кладутся непосредственно в барабан, но вот деликатные и шерстяные вещи стираю все же специальными гелями. Вот так выглядит заполненный гелем и кондиционером лоток:

Кондиционер используется при последнем полоскании и до этого момента никуда не девается, как частенько было у прошлой машины.

Теперь давайте поговорим о функционале стиральной машины.

Панель управления у данной модели выглядит следующим образом: справа находятся кнопки дополнительных функций

в середине "крутилка" для выбора программы стирки, а справа на дверце люка подписана каждая программа:На дисплее можно увидеть продолжительность каждой отдельной программы, время до окончания стирки, а также температуру, скорость отжима и наличие или отсутствие подключенных дополнительных функций.

Хочу показать, как это все выглядит на примере программы "Шерсть":

• продолжительность стирки:

• температура стирки:
  • скорость отжима:

На панели управления видно, что режим стирки у данной программы деликатный. Нормальную или интенсивную стирку установить не получится.

А вот, собственно, фото в процессе стирки:

Что касается работы машины, то она не настолько тихая, как писали в отзывах. Здесь она проигрывает Самсунгу. Но сказать, что она своими звуками нам мешает, тоже нельзя.

Ну и конечно для того, чтобы машина работала тише, нужно установить ее по уровню. Также желательно поставить ее на антивибрационные подставки. В этом случае барабан будет находиться в правильном положении, и машина не будет доставлять дискомфорта своими звуками, да и прослужит гораздо дольше.

Также нужно при установке ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКРУТИТЬ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ!!!

Теперь поговорим о работе машины.

Качество стирки данной модели меня вполне устраивает, стирает они ничуть не хуже Самсунга, который был у меня до нее.

Особой любовью у меня пользуется функция "Освежить паром". Её я использую каждый раз при стирке дочкиных вещей, постельного белья и банных полотенец. Но я не добавляю эту функцию как дополнительную, а после окончания основной программы ставлю её как дополнительную. В этом случае вещи становятся мягкими, приятными тактильно и более сухими.

Я заметила, что после пара банные полотенца становятся более мягкими, раньше даже с хорошим кондиционером такого не получалось.

Если говорить об этой программе, то я представляла ее немного по-другому. Мне казалось, что пар будет проникать в барабан под небольшим давлением (что-то типа кипящего чайника). Но здесь это не так. Машина небольшими порциями набирает определенное количество воды, доводит её до нужной температуры, и в течение практически всей программы без остановки на маленькой скорости вращает барабан. В это время вещи крутятся над паром.

Также я использую данную программу для обработки новых вещей, вместо стирки. Результатом очень довольна.

Ну и в заключении отзыва хочу предоставить вам немного полезной информации, а точнее написать продолжительность каждой программы. В инструкции этого не указано, данную информацию можно узнать только установив каждую конкретную программу.

Итак!

ЭКО программы:

• "Хлопок" - 1 час 45 минут
  • "Синтетика" - 1 час 15 минут
  • "Быстрая стирка 30" - 30 минут
  • "Полоскание" - 49 минут.

Да, программы далеко не короткие, но практически каждую из них можно "отрегулировать" по времени. Для этого есть кнопочка "Быстрая стирка". В некоторых случаях она сокращает время стирки более чем на час.

Что касается энергопотребления, то машина на самом деле использует минимум электроэнергии. За 3,5 часа стирки и обработки паром машина не потребила и 1кВт, согласитесь, это очень круто!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что машиной я более чем довольна. При бюджетной стоимости машина отлично стирает, обрабатывает вещи паром и экономит семейный бюджет в плане коммунальных платежей.

Определенно рекомендую ее к покупке!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Барабан 7кг
  • Класс энергопотребления А++
  • Обработка паром
  • Стоимость
Недостатки
  • Не выявлено
Risha82рекомендует
15.01.2019
Нужная вещь и режимов так много, здорово ?
15.01.2019
Поздравляю с удачным приобретением. Без машинки никуда.
Спасибо! Это точно!
15.01.2019
Крутая машинка! Особенно меня впечатлила обработка паром - впервые слышу о такой функции, здорово.
15.01.2019
Мне эта функция тоже очень понравилась.
15.01.2019
Как раз присматриваюсь стиралку узкую.Артстон и Индезит всегда были у меня в фаворитах.
15.01.2019
Обратите внимание на данную модель, она очень хорошая и не дорогая!
15.01.2019
Есть пеимущества в сравнении с Самсунгом, а цена - очень приятная
15.01.2019
Хорошая машинка) наша той же марки исправно служит уже 6 лет. Покупали вообще за 7 с 50% скидкой, сейчас такая и вовсе стоит под 20, если не дороже
15.01.2019
Надеюсь, моя тоже долго будет служить верой и правдой.
15.01.2019
Чувствую, и мне скоро придётся менять стиралку..... про обработку паром раньше даже не слышала
15.01.2019
Функция очень классная! Если будете менять машинку, то обратите внимание на модели, где она присутствует.
15.01.2019
классная машинка, и хорошо. что есть функция обработки паром)
Блин, писала-писала комментарий, а его стерло )))
Кароч, хорошо, что еще есть такие цены и за считай 20 тысяч можно купить стиралку, а то мы как-то гуляли и нам попадались только за 60 и 80. Я тогда прибалдела, ну думаю, вдруг че с нашей, так полжизни будем на стиралку работать
Классная инвестиция в чистое белье.
Очень полезный отзыв.
16.01.2019
Мы как раз в поисках хорошей машинки:))) присмуотрюсь, спасибо!
16.01.2019
Марка мне знакома и пользуется популярностью, сейчас вообще без таких стиралок жизнь уже не представляется, облегчает жизнь.
16.01.2019
Такая новороченная машинка, ещё и энергию экономит Shy , не то что моя...
Какой интересный отсек для порошка! У меня Бош, по функциям похожа, только стирки с паром нет. Я бы тоже от такого режима не отказалась.
17.01.2019
Сейчас тоже выбираю стиралку, но мы с мужем остановились на Сименс и Бош.
22.01.2019
Как интересно работает функция "Освежить паром". Тоже раньше представляла это по-другому. Отличное приобретение!
27.01.2019
ого, пар это что-то новенькое. с покупкой))
15.02.2019
У меня такая же красотка стоит на даче, покупали в черную пятницу со скидкой хорошей. Smile
Возник вопрос: я больше люблю гели для стирки и здесь проблем нет, но пару раз возникала необходимость постирать сыпучим порошком и оба раза весь порошок из отсека не вымылся. У Вас такое бывает?
16.02.2019
Да, пару раз такое было, когда я порошка больше нормы засыпала. А если тютелька в тютельку, то вымывает всё.
удачная модель стиралки
15.03.2019
Классная машина))
Своей стиралке уже больше 10 лет, теперь присматриваю новую Wink
26.03.2019
Неплохой помощник в доме)