Опубликовано 31 Январь, 2015 - 08:51

Всем доброго дня!

Этой маской я пользуюсь уже более месяца и могу с уверенностью сказать, что она представляет собой отличное средство для проблемной кожи вокруг глаз. А так сложилось, что она у меня именно проблемная: присутствует отечность и небольшая "синева" под глазами. Морщин как таковых нет, но кожа очень сухая и, кроме того, её очень сильно стягивает после умывания и, вообще, водных процедур.

Маска заключена во флакон с дозатором, который имеет объём 30 мл. Это очень необычный объём для такого рода средств, тем более, что использовать маску надо в течение 6 месяцев. Но я об этом не беспокоюсь, бывали случаи, когда я использовала и "просроченные" средства и ничего плохого не было.

Маска имеет немного "глинистую" консистенцию, за счет чего легко распределяется по коже верхнего века и орбитальной косточке. Выдерживаю я её обычно 15-20 минут, потом удаляю ватным диском, смоченным в холодной воде.

Кожа вокруг глаз очень хорошо реагирует на маску: отёчность заметно уменьшается, кожа увлажнена, взгляд становится свежим и отдохнувшим. Пропадают и тёмные круги под глазами. Есть некоторый эффект "выбеливания", но он очень кратковременный.

Такую маску я делаю обычно через день. Заметила, что кожа вокруг глаз стала менее сухой, её перестало "стягивать" после умывания.

Я, конечно, очень довольна этим средством, потому что нашла, наконец, маску, которая мне действительно подходит. Смущает только высокая цена, что характерно для этой марки. Но думаю, что за отличный эффект надо платить.

Достоинства
  • Есть накопительный эффект
  • Увлажнение
  • Устранение отёков и тёмных кругов
  • Хороший уход
Недостатки
outlanderрекомендует