Опубликовано 2 Январь, 2014 - 20:21

Здравствуйте милые девушки Smile

Поставлю этой масочке оценку 5! И четно скажу, есть за что.

Начну с того, что опишу свою кожу... она у меня проблемная - расширенные поры размером с пятиэтажный дом, чёрные точки, жирный блеск как у масленичного блина...Я, если честно, замучилась с этими проблемами и уже не знала, что делать. Что я только не пробовала...и различные тоники, и крема, и мази, и маски... Всё это конечно работает, но всегда хочется попробовать что-то новенькое.

маска

Приобрела я эту масочку за 140 российских рублей. Повелась я прежде всего на слова производителя о наличие полезных веществ в составе.

что пишет производитель

Теперь подробнее о составе этого средства. Как и в любом средстве в составе этой маске куча химических веществ. Это, конечно не хорошо, но я пока не встречала средства с полностью полезными веществами в составе. Но помимо химии в этой масочке есть и нужные вещества.

состав

Итак, что тут полезного есть:

* САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА.

Салициловая кислота – одно из самых недорогих, легких средств используемых для лечения прыщей, которая обладает противовоспалительным, антибактериальным, кератолитическим действием. Так же салициловая кислота помогает осветлить пятна от прыщей.

* ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА.

Чаще всего гликолевая кислота используется в качестве пилинга и является отличным средством удаления омертвевших клеток кожи. Гликолевая кислота подсушивает кожу за счет снижения выработки кожного сала, помогает выровнять цвет лица после угревой сыпи и заболеваний акне.

* ЭКСТРАКТ СПИРЕИ ВЯЗОЛИСТНОЙ (таволги).

Экстракт спиреи вязолистной (таволги) – обладает вяжущими свойствами, уменьшает выделение кожного жира, сужает поры, уменьшает воспаление кожи, оказывает антибактериальное действие.

* ЭКСТРАКТ БАМБУКА ОБЫКНОВЕННОГО.

Способствует увлажнению кожи, восстановлению ее основных биологических функций.

* ВИТАМИН Е.

Способен повысить регенерацию кожи и защищает кожу от внешней неблагоприятной среды.

* ЭКСТРАКТ КОСТОЧЕК ВИНОГРАДА КУЛЬТУРНОГО.

Превосходное лечебное средство обладает регенерирующими свойствами позволяющими сохранять упругость кожи, подходит для лечения угрей, прыщей, заживления ссадин, порезов и ожогов.

* ЭКСТРАКТ ЧАЙНОГО КУСТА.

Этот продукт является прекрасным природным средством для лечения акне и широко используется в косметологии. Благодаря своим качествам и эффективности лечения в домашних условиях, он приобрел огромную популярность и считается недорогим средством по уходу за лицом, которое легко можно приобрести в любой аптеке.

---------------------------------------------------------------------

Так что полезных ингредиентов у этой маске не мало.

В целом маска очень хорошая. Опишу ряд ее особенностей.

Консистенция. У этой маски консистенция очень густая. Это ОООчень большой плюс, так как маска за счет этого очень экономично расходуется и хватит ее надолго.

консистенция

Эффект глины на лице. После нанесения нужно посидеть с маской до полного ее высыхания, а сохнет она около 10 минут, образуя глиняную корочку на лице, стягивая при этом кожу.

Очищение. Как я уже говорила, у меня жирная кожа с расширенными порами и черными точами. Эта маска очень хорошо очищает мою проблемную кожу. Результат потрясающий. Кожа чистая, матовая, ровная, светится здоровым видом.

после маски

Минусом для меня в этой маске стало наличие спирта в составе. А именно запах спирта когда нанесешь эту маску на лицо.

В итоге, буду рекомендовать эту маску, особенно девушкам с жирной или комбинированной кожей лица с расширенными порами и черными точками. Но есть и более дешевый аналог этой маски без всяких вредных компонентов - это обычная белая, голубая, или черная глина. Эффект тот же, а вот полезные ингредиенты вы выбираете сами. Это и настойка календулы, и масло чайного дерева, и салициловая кислота. Так что эта масочка хорошая, но не на постоянное пользование.

Достоинства
  • Есть натуральные составляющие
  • Матирует
  • Прекрасно очищает кожу
  • Сужает поры
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Содержит спирт
Yyana91рекомендует