Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 23:04

Всем доброго времени суток!

У меня пористая кожа, поры легко засоряются и мне постоянно требуется качественное очищение.

Сокращающая маска для лица HOLY LAND Cosmetics Special Mask.

Сокращающая маска для жирной, пористой и себорейной кожи с явлениями гиперкератоза и/или акне легкой и средней степеней тяжести. Эффективно использовать при постакне (рубцы, застойные синюшные пятна), раздраженной коже, розацеа.

Объем: 70 мл.

Цена: 1750 руб.

Заказать можно на официальном сайте, прямая ссылка на маску.

Акне у меня редкие, но все равно бывают, и после некоторых остаются темные пятна. Я немного удивляюсь, почему от некоторых прыщей не остаются постакне, а после других остаются.

Состав

WATER (AQUA), KAOLIN, PROPYLENE GLYCOL, ZINC OXIDE, SULFUR, ALCOHOL SD-40 (DENAT.), CETYL ALCOHOL, CAMPHOR,HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, CETEARYL ALCOHOL, POLYSORBATE 20, QUARTZ, METHYLPARABEN, SODIUM LAURYL SULFATE, PARAFFIN OIL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

Видим в начале списка глину, которая очищает кожу, способствует матированию жирных участков, сокращает поры.

Также, тут есть сера и оксид цинка - эти компоненты тоже помогают наладить правильною работу сальных желез.

Упаковка

Маска объемом 70 мл, находится в тубе, с откручивающейся крышкой. В использовании такой формат очень удобный. Даже под конец средство было легко извлекать из тубы, она мягкая и можно было легко выдавливать.

Консистенция

Маска мега мягкая, словно взбитые сливки, имеет белый цвет, легкий косметический аромат. Наносить маску очень легко и это одно удовольствие.

Производитель дает рекомендации по использованию маски

Использовать 1-2 раза в неделю. Нанести маску тонким равномерным непрозрачным слоем на чистую кожу. Держать 15-20 мин., смыть губками с водой.

Я маску использую 1 раз в неделю. Наношу на чистую кожу, обычно сразу после вечернего умывания. И пока я моюсь под душем маска работает на коже. Не люблю делать толстый слой, так как в данном случае маска превосходно работает и с тонким слоем.
После душа, одевшись я начинаю смывать маску. Бывает использую свою губку для умывания, но бывает и смываю маску без нее. Даже просто пальчиками маска легко удаляется с кожи, но в некоторые сильно расширенные поры она все же проваливается, поэтому в таких местах смывать средство надо тщательнее.

Результат

Кожа сразу после использования маски матовая, ровная, словно отдохнувшая. Смотрю на фото и кажется, как будто я сделала увлажняющую маску, да? Мне очень нравится результат - кожа выглядит великолепно!
Заметно как хорошо маска стянула поры, за счет этого рельеф кожи и стал более ровным.

Матовость кожи после маски держится порядка 10 часов. В связи с этим ее лучше делать утром, чтобы в течение дня кожа была более матовой. Но так у меня получается делать только в выходные дни)).

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Быстро подсушивает воспаления
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Матирует
  • Приятная консистенция
  • Стягивает и очищает поры
  • Улучшает цвет кожи
Maifkaрекомендует
Полезный отзыв Smile