Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 20:29

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен маске-пилинг Pumpkin enzyme peel mask от бренда Peter Thomas Roth.

Я приобрела набор с масками от данного бренда, в состав входило 6 миниатюр различных масок.

В продаже есть набор практически с таким же составом, но с масками в большем объеме. Изначально я очень его хотела, но его постоянно раскупали и я приобрела набор с малявками, чему была в последствии несказанно рада, поскольку 4 маски из 6 меня безумно разочаровали, одна просто устроила, когда дело дошло до героини отзыва я уже ни на что особо не надеялась. Но обо всем по порядку.

Общая информация:

Объем моей миниатюры: 14 мл. Цена за набор 1777 руб.

На официальном сайте представлены разные объемы: 14, 15, 50 и 150 мл.

Цена за данные объемы: 7, 12, 42 и 58 $.

Маска сделана в США.

Обещания производителя:

Ухаживайте за кожей лица с помощью маски с энзимами тыквы Peter Thomas Roth Pumpkin Enzyme Mask, обладающей тройным действием: отшелушивание, пилинг и шлифование кожи для ее полного восстановления. Инновационная формула эффективно восстанавливает потускневшую, стареющую кожу с закупоренными порами, способствует выравниванию тона кожи, а также разглаживает тонкие мимические складочки и морщины, и омолаживает кожу лица.

Высокоэффективное сочетание ингредиентов борется с недостатками кожи: натуральный энзим тыквы мягко отшелушивает частички кожи, альфагидроксикислота для пилинга освежает потускневшую кожу, а смягчающие кристаллы оксида алюминия, используемые при микрошлифовке кожи, полируют ее поверхность и придают сияющий блеск. Ваша кожа лица восстановит прежний вид, а мимические складочки и морщины станут менее заметными.

Способ применения:

• Нанесите тонким слоем на чистую кожу.
  • Слегка вмассируйте круговыми движениями влажными кончиками пальцев, чтобы отшлифовать кожу пудрой с оксидом алюминия для микрошлифовки.
  • Оставьте средство на на 3-7 минут в зависимости от чувствительности кожи, чтобы АНА и ферменты подействовали на кожу.
  • Тщательно промойте.
  • Используйте один-два раза в неделю.

Water/Aqua/Eau, Cucurbita Pepo (Pumpkin), Aluminum Oxide, Glycerin, Triethanolamine, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Ascorbic Acid, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Edta Edetate Discodium Dihydrate Usp, Methyl Eugenol, Carbomer, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Текстура и аромат:

Маска представляет из себя гель оранжевого цвета, с явными крупными частичками. Оттенок действительно напоминает чем-то тыкву. А вот аромат у маски очень яркий, мне напоминает тыкву с корицей...Или тыквенный латте с корицей. Но, в любом случае, запах очень яркий и со временем может начать раздражать (у меня так и получилось, хотя у меня такое очень редко случается). При этом не могу сказать, что запах не приятный.

Эффект после применения:

1 раз. Нанесла маску, все в соответствии с рекомендациями производителя. Маска стала пощипывать кожу, как бывает при раздражении, например. Честно говоря, даже порывалась смыть, поскольку жалко мне мое лицо. Но решила подождать минимальные 3 минуты. Когда смывала уже представляла как бегу за маской с центеллой чтобы спасти остатки кожи. Но в зеркале меня встретила прекрасная кожа, немного еще раскрасневшаяся (у меня часто краснеет лицо, по поводу и без). Но самое главное кожа была бархатная, не было никакого намека на жирный блеск, через минут 10, после снятия маски, краснота полностью ушла, остался мой природный румянец и цвет лица в целом стал более ровный. Да и вид был свеженький (А я безумно боялась, что будет освежеванный).

Что еще приятней, эффект держался еще несколько дней. Потом я захотела повторить)))

Все последующие разы. Я наносила так же в соответствии с рекомендациями производителя, но постепенно увеличивала время выдержки маски на лице (добавляя примерно по минутке, поскольку страх быть освежеванной меня не покидал). Распределяла очень аккуратно, поскольку дискомфорт и чувство жжения возникали из-за входящих в состав скрабирующих частиц и их грубого воздействия на кожу (производитель написал, что наносится маска на сухую кожу и если начать смело наносить-распределять, то, на мой взгляд, можно действительно себя освежевать). И на выходе меня ждал все такой же потрясающий эффект.

Плюсы:

• улучшения цвета лица.
  • кожа становится бархатной.
  • убирает жирный блеск.
  • выравнивание тона кожи.

Минусы:

• грубые скрабирующие частички.
  • ощущение жжения-пощипывания в первую минуту нанесения.
  • мне не очень понравился аромат маски. Я знаю, что это слишком субъективно, но ничего не могу с собой поделать. К окончанию упаковки запах стал подбешивать.

Итог:

Маска мне понравилась. Я снимаю бал за жжение и за испытанный страх быть освежеванной. Но все-таки для меня этот бренд является немного противоречивым, поскольку я попробовала у них 6 масок и патчи для зоны вокруг глаз, а понравились мне только патчи и эта маска... Поэтому, если Вы думаете о покупке этой маски, то начните с мини версии, на всякий случай.

Куплю ли я полноразмерную версию - да, если не найду более бюджетной и легко доступной альтернативы, поскольку ранее продукты данного бренда были представлены на Cultbeauty и beautybay, а сейчас почему-то там пропала доставка в Россию для данного бренда, а именно из этих ИМ я обычно делала заказ уходовой косметики..

Мои отзывы на остальные маски из набора:

Irish Moor Mud Purifying Black Mask

Blue marine algae intense hydrating mask masque ultrahydratant

24k Gold Mask Pure Luxury Lift & Firm Mask

Cucumber Gel Masque