Бренд Isntree когда-то привлек мое внимание своим дизайном, отзывы тоже были хорошие, поэтому сначала я купила маски для лица, потом тонер и эмульсию, потом еще кучу... В общем, сейчас на полочке у меня открыто 4 продукта Isntree и в запасах еще 5 или 6.
Кстати, недавно бренд провел редизайн упаковки (составы не меняли), поэтому в магазинах уже могут продаваться средства в новых тюбиках. Мне старое оформление нравится больше, но увы. Спасибо, что хотя бы в состав не полезли.
Цена: 1710 руб. в Золотом Яблоке до скидок, я покупала на Jolse за 13 долларов.
Маска упакована в коробку, основная информация указана именно на ней.
Особенно мне нравится логотип бренда с листочком, по-моему он очень милый)
Сама туба из мягкого пластика, качество исполнения отличное. Ничего не стирается, на царапается, не расклеивается. Под конец своей жизни тюбик выглядит как новый.
Крышка флип-топ, проблем с ней нет. Открывается легко, закрывается надежно, крепление за все время использования не разболталось.
Дозатор в виде обычного отверстия, дозировать маску легко, в процессе использования ничего не подтекает.
Объем - 100 мл. Сделано в Корее.
Состав:
Маска приятно пахнет зеленым чаем с ноткой полыни. Не пугайтесь, это не такой резкий и неприятный запах, как у нашей обычной полыни, он какой-то более "мягкий". Мне запах нравится, для меня он очень свежий) Ощущается все время, пока маска находится на коже, но не резко, в нос не "бьет". После смывания запах не остается.
У маски густая кремовая текстура с частичками перемолотых листьев полыни.
Они разного размера, ощущается во время нанесения и смывания маски, но кожу абсолютно не травмируют. Скорее как легкий пилинг)
По коже распределяется легко, не тянет ее.
Расходуется маска очень экономично - я открыла свою еще летом, пользуюсь более 5 месяцев 1-2 раза в неделю стабильно, до конца ноября мне ее точно хватит.
Немного о моей коже: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.
Я наношу маску после умывания на чистую кожу. Распределяю ее по лицу просто пальцами, но если предпочитаете кисти, то силиконовая лопаточка тоже отлично подойдет.
Наношу достаточно тонко, держу около 10 минут. Пробовала слои разной толщины - разницы в эффекте не заметила. За это время маска застывает на коже и ощущается стянутость. Но в отличие от обычных глиняных масок покрытие получается более эластичным, оно не трескается, а как бы "морщится", если активно использовать мимику.
Смываю просто руками - частички полыни смываются отлично, не застревают в бровях. Если сильно мазнуть на волосы, то немного могут, но все равно вымываются достаточно просто. В принципе, с этой маской спонж не требуется. С ним смывается просто немного быстрее)
Что мне очень нравится в маске - сразу после смывания появляется очень приятное ощущение "чистоты и свежести". Вроде и до этого грязной не была, но все равно) Кожа будто вдохнула чистый горный воздух после грязного города)
Плюс маска неплохо чистит поры, особенно при постоянном использовании. У меня они легко забиваются, особенно в Т-зоне, так вот маска помогает их подчистить и держать в хорошем состоянии. Что очень актуально после кислотного пилинга от Полы, на котором мои поры стали заметно хуже, чем были до.
Если на лице есть какие-то высыпания, то маска их немного подсушивает и убавляет красноту вокруг воспаления. У меня сейчас с этим особых проблем нет, но когда выскакивают разовые прыщики, то после маски они проходят быстрее.
Как и большинство глиняных масок, эта немного выравнивает тон лица. Во-первых, за счет того, что краснота становится менее заметной. Во-вторых, благодаря небольшому выравниванию общего тона. Если коротко - после маски лицо выглядит свежее, чем было до)
Перетертые листья полыни тут отвечают за отшелушивающий эффект. И он на самом деле есть, хотя изначально я отнеслась к нему скептически) Кожа после очень гладкая и приятная тактильно. Но в моем случае маска не заменит полноценного отшелушивания, возможно, для сухой кожи будет достаточно только ее.
Финиш после маски естественно-матовый. Причем даже в жару это заметно, кожа не начинает быстро блестеть как самовар (а в жару это моя беда, очень сильно потеет и жирнится Т-зона). После глиняных я всегда наношу что-то увлажняющее/питательное, поэтому не могу сказать, насколько долго длится эффект матирования. Но вообще обычно от глиняных масок его хватает максимум до конца дня. Все-таки это не тот продукт, который должен регулировать себорегуляцию надолго)
Кожу абсолютно не сушит. После смывания не хочется быстрее обмазаться кремами)
Фото делала летом в жару, так что краснота именно от температуры в 35+)
До/после
Подытожу - очень удачная маска получилась у IsNtree. Он приятная в использовании, очень комфортная и дает хороший результат. И она, и маска с розой мне очень понравились и думаю, что покупку я повторю. Но увы, в упаковках с новым дизайном :С
Я Корею очень люблю, сейчас потихоньку разбираю черновики и завалы на полках, так что ее будет много 😁 Она классная, особенно если нравятся глиняные маски. Знаю, что многим глина вообще не подходит, но моя кожа с ней дружит)
Я пробовала всю линейку, кроме жтой маски) с розой, кстати, очень понравилась. В ЗЯ часто бывают скидки на бренд, обязательно дожидаюсь их, тогда выходит очень выгодно.
Мне с розой тоже очень понравилась) Кстати у них и сейчас скидки на маски, но онлайн их нет в наличии. Со старым оформлением распродают, судя по всему(
интересно. у меня бывает аллергия на полынь дачную, такую, дикую, как я говорю) будет ли проблема с этой маской.. хотя у меня уже есть прикольная очищающая маска, зачем менять шило на мыло)