Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 07:46

Привет!

У меня зачастую не складываются взаимоотношения с брендом Natura Siberica, большинство продуктов мне не подходит. Но мне нужна была мицеллярная вода, далеко идти не хотелось, в ближайшем супермаркете выбор был не велик, помимо данной, были только те, что мне точно не нравятся, пришлось взять и я вообще не пожалела.

♡ Общая информация

• Объем: 200 мл
  • Срок годности после вскрытия: 12 мл
  • Производство: Россия
  • Цена | Где купить: я покупала в обычном супермаркете за 180 рублей. Также можно купить на официальном сайте за 206 рублей, на сайте Белорис за 198 рублей.

♡ Состав

Aqua (термальная вода), Panthenol, Eleutherococcus Senticosus Fruit ExtractWH (экстракт элеутерококка), Salix Alaxensis Bark Extract WH (экстракт ели аляскинской), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Kaolin (белая глина), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Sodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum. (*) – органические ингредиенты (WH) –органические экстракты дикорастущих растений Камчатки (PS) – производное масла сибирского кедра

♡ От производителя

Нежная мицеллярная вода с активным натуральным составом и комплексом 5 органических сибирских масел тщательно очищает кожу от макияжа и различных загрязнений, питает и увлажняет, идеально тонизирует кожу лица, не повреждая её гидро-липидный слой. ФОРМУЛА 5 В 1 1. Очищение: деликатное устранение избытка кожного жира и загрязнений 2. Демакияж: удаление даже водостойкого макияжа без излишнего трения 3. Восстановление: комплекс масел стимулирует регенерацию клеток кожи 4. Питание: натуральные экстракты сохраняют здоровье и молодость кожи 5. Увлажнение: богатая минералами термальная вода увлажняет и тонизирует кожу Биоактивная вода геотермальных источников богата минералами и микроэлементами, которые моментально увлажняют кожу, даря ей силу, энергию и цветущий вид. Комплекс 5 органических сибирских масел: облепиха, клюква, брусника, костяника, черника — эффективно ухаживает за кожей, питает, восстанавливает и успокаивает кожу.

♡ Форма выпуска

Мицеллярная вода выпускается в самой обычной пластиковой прозрачной бутылке с отдельной наклейкой.

На обратной стороне наклейки находится вся необходимая информация о самой мицеллярной воде и о её производителе на русском языке.

Упаковка оснащена дозатором, для использования необходимо нажать на одну часть крышки, механизм работает исправно, особых усилий прилагать не нужно.

♡ Органолептика

По внешнему виду, самая обычная мицеллярная вода, прозрачная, собственно как и любая другая. А вот отдушка не типичная, пахнет вкусно, чем то травянистым, немного сладковатым.

♡ Тест на свотчах

Я нанесла несколько продуктов на руку и оставила на пол часа, чтобы все продукты высохли. Использовались:

• гелевый карандаш для глаз
  • обычный карандаш для глаз
  • тушь для ресниц
  • гелевый карандаш для губ
  • тени с блёстками
  • жидкие тени
  • жидкая матовая помада

После первого ватного диска, без особого трения, удалились почти все продукты, за исключением гелевых карандашей для глаз и губ, они смылись только на половину.

После второго ватного диска они уже удалились, пришлось немного потереть, но без особых усилий.

♡ В использовании

В макияже использовались:

• тональный крем
  • карандаш для бровей
  • гель для бровей
  • подводка для глаз
  • тушь
  • гелевый карандаш в слизистой

После первого ватного диска продукты тон и брови удалились отлично.

На глазах косметика также удалилась весьма неплохо, осталось немного крошек от подводки или туши и немного подводки в межресничке. При использовании на глазах, вообще не было никаких дискомфортных ощущений, ничего не щипало, как собственно и на лице.

По межресничке я прошлась ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде, мицеллярка мне попадала в глаза, но опять же ничего плохого не случилось. И дальше дополнительно прошлась еще одним ватным диском.

Всё отлично удалилось, без особых трений. После окончания удаления макияжа с лица, на коже всё же остается ощущение пленки на лице, но при этом кожа не сухая. На упаковке не заявлено, необходимо ли смывать данную мицеллярную воду, но я всё же за то, чтобы умываться после любой мицеллярки. После умывания ощущение плени проходит.

♡ Общая оценка

Как итог, отличная мицеллярная вода. Она абсолютно не жжет и не раздражает глаза, так же не покалывает кожу. Безусловно остается пленочка после использования, но я всегда умываюсь после использования мицеллярной воды, так что для меня это не особая проблема. Также мицеллярка вообще не сушит кожу, со своей прямой задачей справляется отлично.

✅ Достоинства:

• приятная отдушка
  • отлично удаляет макияж
  • не раздражает глаза
  • не жжет
  • не покалывает
  • не сушит кожу

❌ Недостатки:

• особых не нашла, оставляет пленку, но для меня это не проблема

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других средствах для снятия макияжа:

❤️ Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+

❤️ Мицеллярная вода GREEN MAMA для бережного и эффективного очищения с гамамелисом и пшеницей

👎 Мицеллярная вода NIVEA "MicellAIR" с пантенолом

👎 Мицеллярная вода CARE 365 3 в 1. Очищение. Увлажнение. Экстра - уход

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожу не раздражает
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает макияж с лица
_anikinaanna_рекомендует