Опубликовано 7 Май, 2020 - 23:22

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Крашусь я редко, и совсем не метко, особенно в последнее время. Но, в любом случае, не хочется смывать любимую тушь с ресниц вместе с этими самыми ресницами! Smile

Давным-давно купила я себе мицеллярку. Да не простую. И не золотую. Камчатскую.

Мицеллярная вода Natura Siberica (Natura Kamchatka) Очищающая для лица с маслами.

Фирму эту не очень люблю, когда-то их шампунь мне прилично так подпортил шевелюру. Но я подумала, может, хоть для кожи они производят что-то путное...В общем, купила.

МЕСТО ПОКУПКИ: Магнит Косметик. Кто меня читает, увидят в шапке знакомый чек: совсем недавно я писала про скраб для тела из того же похода в МК)))

ЦЕНА: 95 рублей со скидкой в особые скидочные дни. Но она и так стоит не особо дорого.

ОБЪЕМ: 200 мл

УПАКОВКА сделана из пластика, абсолютно цилиндрической формы, без каких-либо сплюснутостей. Тем не менее, флакон в руке лежит хорошо и удобно.

Бутылочка прозрачная, остаток видно невооружённым глазом.

ОБОРОТНАЯ СТОРОНА

Не напрягайте зрение, сейчас всё будет в лучшем виде

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Формула 100500 и прочая бла-бла-бла... Конечно, большинство обещаний так и останутся обещаниями. Для меня же главное, чтобы средство хорошо смывало макияж и чтобы мне при этом не было мучительно больно.

Вот, масла. Главной фишкой мицеллярки заявлено именно наличие камчатских масел в составе (интересно, они только на Камчатке "водятся"?)

Ну и состав, до кучи. Для особо интересующихся

​​​

Aqua (термальная вода), Panthenol, Eleutherococcus Senticosus Fruit ExtractWH (экстракт элеутерококка), Salix Alaxensis Bark Extract WH (экстракт ели аляскинской), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Kaolin (белая глина), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Sodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.
(*) – органические ингредиенты
(WH) –органические экстракты дикорастущих растений Камчатки
(PS) – производное масла сибирского кедра.

Масла имеются, смертельного инородного особо не наблюдаю. В общем, жить и умываться можно.

КРЫШКА-ДОЗАТОР удобная, при большом желании ее можно просто открутить и вылить столько средства, сколько душа пожелает. В остальное время я просто лёгким нажатием пальца извлекаю спрятавшийся дозатор и получаю свою порцию мицеллярки.

​​​​​​

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Начну, пожалуй, с цвета) Его нет!!! Мицеллярки выглядит как обычная вода. На ватном диске смотрится как маленькая лужица ?

Запах лёгкий, косметический, ненавязчивый. На коже остаётся недолго.

Консистенция - водичка. Но, если растереть ее пальцами, будет лёгкое ощущение жирности, всё-таки масла тут есть, и это заметно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мицеллярка у меня давненько, расходуется довольно экономно. Если бы не изоляция, может, уже закончилась бы.

Небольшое количество мицелярной воды нанесите на ватный диск и протрите кожу лица и шеи. Используйте утром и вечером.

Только для наружного применения.

Водостойкой косметики у меня, к сожалению или счастью, нет. А вот с обычным повседневным макияжем средство справляется весьма неплохо.

Чаще всего я крашу ресницы. Чтобы убрать тушь, я смачиваю диск, прикладываю на несколько секунд к каждому глазу, снимаю остатки. Мицеллярка растворяет косметику и ее остатки хорошо удаляются.

До

До

Фото страшного б/ушного диска)

​​​

Зачем я его сюда засунула? Мне кажется, не все средства снимают тушь так деликатно, реально растворяя косметику. У меня бывало, на диске оставались четкие следы от ресниц (иногда прям вместе с ресницами) и куски косметоса. Здесь, мне кажется, средство работает идеально.

​​​​​​

После
Ни тебе пандячих кругов, ни разводов-хороводов. Чисто сработано. Без раздражения.

ПРАВДА...

Если немного переборщить с количеством мицеллярки, есть вероятность, что средство "зальёт шары" и тогда глазкам придется несладко. Щипать начинает. При более скромных рабочих дозировках такого эффекта нет. Так что умываемся, но бдим.

До и после
По-моему, неплохо. Вв-шник снимается вообще влёт.

После Камчатки нет ощущения стянутости кожи. Есть небольшое чувство жирности.

Тем не менее, на коже я ее не оставляю, кто бы что бы ни говорил. Умываюсь обычным средством для своего типа кожи и далее уход по списку.

Выручила меня мицеллярка и после того, как мои детишки поиграли в салон красоты. Младшая так уделала лицо фломастером, что я рот открыла и долго так стояла, размышляя о бренности бытия и как это всё-таки мне отмыть. Кожа нежная, поэтому спиртосодержащие жидкости я сразу отмела. Вовремя вспомнила о своей помощнице. И, о чудо!!! Мицеллярка очень легко, быстро, а главное, без особого трения отмыла весь детский мейк без остатка!!!

Звезду сниму за пощипывание глаз при передозировке. Думаю, для водостойкой косметики всё-таки нужно чуть больше средства, чем использую я, и тогда неприятных ощущений точно не избежать.

Тем не менее, 4 звёзды и пальчик вверх ?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральность
  • Не требует трения
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает макияж с лица
Недостатки
  • Щипет глаза
Бузюкарекомендует
Вполне неплохая, можно пробовать
Ага Laughing out loud
08.05.2020
Крутая водица, у нас не встречала подобных))
09.05.2020
Да ты что, это ж почти классика Big smile
09.05.2020
Вот я вечно мимо классики)) Big smile
08.05.2020
Оооо бодиарт процветает ?
Я свою куклу тоже мицелляркой очищаю, когда до мамкиной косметички доберётся.
Боди арт хит сезона Party
08.05.2020
Подсказка для очистки детских художеств. Smile
Wink
08.05.2020
Прям порадовало, что красителей нет в составе! И смывает отлично, фломастеры (некоторые) фиг отмоешь, а тут - раз и готово)).
09.05.2020
Ага, мне тоже понравилось, как на фломастерах она сработала)
08.05.2020
Все где есть в составе масла щиплет) А мицеллярка и правда достойная, для чувствительной кожи использую, никаких реакций аллергических, увлажняет хорошо, от всем известной Гарнье такой ужас был, а эта супер
Удивительно, но факт, Гарньер я ещё не пробовала Big smile
09.05.2020
Видела эту серию и даже что-то покупала, пенку для умывания, кажется.
По результату очень понравилась. И про детский мейк тоже - класс. У меня сын частенько рисует на себе фломастерами, любит процесс, но не любит потом так ходить Big smile
Спасибо за отзыв Smile
Пользуйтесь Wink
09.05.2020
Не, матушка, чеки твои я больше не проверяю Big smile
Big smile
Я вообще-то для тебя этот чек и приложила, ещё и внимание акцентировала, а она "не буду"!!!!! Big smile
09.05.2020
??? ладно, уговорила . Коррекция морщин будет? ??
12.05.2020
То. что щиплет глаза - определенно не нравится Sad
14.05.2020
лучше стараться не попадать на слизистые что-бы не щиплало , она масла содержит ведь, а очищает и правда хорошо , сама убедилась
19.05.2020
Все равно - иногда попадает Sad
15.05.2020
Люблю этот бренд! С мицеляркой отличная идея, дочь занимается каллиграфией, руки постоянно в чернилах - спиртом оттираю, попробую мицеляркой))
26.05.2020
Wink