Всем добрый день!
Раньше я пользовалась домашними скрабами для кожи головы. Но не всегда есть время с ними возиться и соответственно процедура эта постоянно откладывалась на потом. Хотела купить готовый, но в магазинах нашего города они мне не попадались. А во время покупок в интернет-магазинах упорно про него забывала. Полгода назад подруга дала мне посмотреть каталог Faberlic, в нем то я и увидела, тогда еще новинку серию Black detox. Больше всего мое внимание привлек Шампунь-скраб для глубокого очищения волос и кожи головы.
- Благодаря кристаллам активированного угля тщательно очищает кожу головы и волосы, в том числе от средств для укладки.
- Укрепляет волосы.
- Не окрашивает волосы.
- Подходит для любого типа волос.
Цена на момент покупки была по акции в районе 200 рублей, полная цена 300 рублей
Объем 150 мл
Страна производства Россия
Срок годности 2 года
Срок годности после вскрытия 6 месяцев
Упаковка
Шампунь-скраб выпускается в черной пластковой тюбике. Упаковка не прозрачная, так что остаток средства определяется только по ощущениям на вес.
Крышка флип-топ. Открывается без особых усилий, не протекает, держит все надежно. На ней была защита от вскрытия в виде пленки.
На обратной стороне упаковки находится вся информация о средстве.
Состав
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Polyethylene, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Cocamide DEA, Charcoal Powder, Sodium Dextran Sulfate, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, Parfum, Linalool, Mica, Titanium Dioxide.
Состав откровенно химозный, но бюджетная каталожная косметика никогда и не славилась натуральностью. В принципе шампунем-скрабом нужно пользоваться не часто, так что ничего страшного в таком составе для себя я не вижу.
Консистенция, цвет и аромат
Аромат у шампуня свеженький с легкими фруктовыми нотками, после смывания на волосах не остается.
Что же представляет из себя шампунь-скраб?
Шампунь сам по себе прозрачный с мелкими блестящими частичками и скрабирующими частицами активированого угля.
Если его немного размазать, угольные частички становятся более заметны. Как видно на фото, самого скраба не пожалели.
Применение
Мои волосы жирные у корней с сухими кончиками, которые когда то были один раз окрашены. Мою голову, в зависимости от шампуня, раз в 2 дня, реже на 3 день.
Нанесите шампунь-скраб на влажную кожу головы. Помассируйте легкими движениями несколько минут и смойте большим количеством воды. Для полного вымывания частичек скраба рекомендуется после его использования на 1–2 минуты нанести обычный бальзам или маску для волос. Применяйте 1–2 раза в неделю.
Хоть производитель и рекомендует пользоваться шампунем-скрабом 1-2 раза в неделю, я пользуюсь им реже. Потомучто не всегда есть время на него. Хоть он и занимает меньше времени, чем любой домашний скраб, но повозиться с ним тоже приходиться.
Главное наносить средство сразу как можно ближе к коже головы, так как шампунь на волосах очень хорошо пениться, а вот скрабирующие частичкам уже не так легко добраться до кожи. Я делю приблизительно волосы на зоны и наношу скраб на проборы. Если нанести его в одном месте, то распределить по всей голове его не получится.
На руке шампунь-скраб пенится не так хорошо.
Смывается все это чудо не легко. Волосы подсушиваются и частицы еще сильнее начинают застревать. Чтобы вымыть скрабирующие частички до конца я наношу бальзам на основную длину волос, избегая корней, на пару минут. Конечно, можно все это вымыть и обычной водой, но это займет не мало времени.
Эффект от применения
После использования шампунь-скраба появляется не плохой объем на волосах. Если бальзам все таки не использовать, то волосы очень пушитстые и легкие. У меня могут немного путаться кончики.
Чаще всего я наношу бальзам, объем от этого не пропадает, но волосы становоятся более посушные. Сушу чаще всего естественным путем.
Больше всего, мне нравится в этом шампуне то, что волосы остаются свежими гораздо дольше. На фото волосы на второй день после применения.
На фото видно, как топорщатся короткие волоски по середине длины.
Результатом применения шапнуня-скараба я довольна. Для частого применения рекомендовать не буду, так как в использовании он не самый удобный и смывание занимает много времени. Но результат того стоит. Волосы имеют приятный объем, волосы дольше остаются чистыми.