В последнее время я очень вдохновилась печь домашний хлеб. Мне нравится форма кирпичиком, поэтому нужна была именно прямоугольная форма для выпечки. Т.к. у меня уже есть маленькие силиконовые формы для кексов, я оценила, как удобен именно силикон. К нему никогда ничего не пригорает и не прилипает, он отлично моется. В общем для хлеба я решила приобрести именно силиконовую форму.
В магазине среди других вариантов я выбрала форму фирмы Satoshi.
Силиконовая форма для выпечки Satoshi
В ней меня привлекла именно толщина материала. Это плотный «добротный» силикон, у формы толстые стенки. Остальные формы были очень тоненькими, и из-за этого, на мой взгляд, ими неудобно пользоваться, т.к. они ух слишком гнутся.
Размер формы 23,8х12,7х6,2 см. Не знаю, почему именно такие, а не 24х13х6 ))
Такой размер как раз подходит для кекса или кирпичика хлеба.
Форму можно использовать в духовке, микроволновке, мыть в посудомоечной машине.
Она не деформируется при температуре от -40 до +260 градусов.
Еще мне нравится, что у формы ребристое дно, выпечка и хлеб от этого выглядят еще симпатичней.
Не смотря на низкую, на мой взгляд, цену – 180 рублей, форма отлично выполняет свою работу, не пачкается, к ней ничего не пригорает, не прилипает. Не пахнет ничем абсолютно. Я выпекала в ней безглютеновый Бородинский хлеб, вот отзыв с рецептом.
Форма отличная, всем рекомендую, я ей очень довольна.