Опубликовано 28 Январь, 2019 - 13:56

16$

Знаете, что Colourpop иногда устраивает "free delivery Day" (название придумала сама, лол). День когда международная доставка - бесплатна. Можно заказать хоть однушку теней за 8 баксов, хоть палетку за 16. Минимальный порог - 50 баксов - отсутствует.

Собственно, я воспользовалась такой возможностью, заказав данную палеточку за 16 зеленых (Cash. Правда взяла еще помаду, но не суть.

12 оттенков в палетке. Есть шиммерные и матовые.

Сама палетка магнитная. Зеркало отсутствует, что довольно неудобно. Но можно смириться.

В принципе, палетка довольно универсальная. Покажу два макияжа. Но пока посмотрим поближе оттенки.

Своточи на руке, нанесены пальцем. Далее будут светочи оттенков на глазах, перенесенные кистью.

Верхние четыре. Слева направо: Matter of fact, up Front, Straight up, BS

Вторая четверка, слева направо: Frank, Candid, Forthright, Downright
Третья четверка, слева направо: Truth hurts, Be blunt, TMI, Actually
Оттенки довольно пигментированны и яркие. Наносила хорошо набрав на палец на один слой. Без базы. Но обычно я наношу поверх тонального крема+корректора. Иногда на базу от Too Faced для век.

Кистью решила показать свотчи только шиммерных оттенков. Первое сделано на голой коже. Наносила на три слоя.

А это поверх тональной основы Parisa. Золотой и темно-розовый наносила на 3 слоя, чтобы лучше передать яркость. В целом, на глазах я также наслаиваю их, чтобы подобрать нужную мне насыщенность. И хотя крайний правый (Be Blunt) выглядит матовым, на веке он играет металликом.

А теперь показываю поэтапно, подписывая каждый оттенок, на веке.

Оттенок Truth hurts. Теплый, немного рыжеватый, хорошо заходит как базовый оттенок.

Truth hurts
Оттенок Frank. Более темный, рыжевато-коричневый. Затемняем складку. Тушуем, убирая границы.

Frank
В принципе, добавив сюда светлый оттенок на подвижное веко, можно получить готовый макияж на повседневной основе. Но моя задача показать все оттенки. Поэтому двигаемся дальше.

Оттенок BS. Рыже-коричневый с добавлением шиммера. В угол внешнего века.

BS
Далее это все оттушевывается, чтобы сделать границы более дымчатыми.

Оттенок Matter of fact. Наносим на подвижное веко, немного заходя на зелененный уголок.

Matter of fact

Даже тут можно уже остановиться, добавив тушь на ресницы. Но... я продолжаю Smile

Оттенок Candid. Красивый рыжеватый шиммер. Наношу на серединку подвижного века и оттушевываю ко внешнему уголку.

Candid

Далее оттенок Straight up. Он не такой насыщенно рыжий, как Candid. Наносим на подвижное веко ближе ко внутреннему уголку глаза и оттушевываем на предыдущий шиммер Candid

Straight up

Straight up

Поверх светлого матового оттенка он не выделяется особой яркостью, как на светоче пальцем. Но +, учитываем, что свотчи кистью и пальцами, все же, отличаются.

Напоследок добавляем Up Front - золотишко в уголок глаза.

Straight up и Up front

Straight up и Up front
Можно добавить стрелочку, чтобы завершить образ. Я назвала такой макияж "лисичкин".

Теперь рассмотрим оставшиеся оттенки на примере макияжа "Жги, детка" (у меня проблемы с названиями, да)

Начинаем с оттенка Downright. Наносим его на складку века, заходя на неподвижное веко + проходимся по нижнему веку.

Downright

Downright

Далее берем TMI и проходим по складке века и, так же, по нижнему веку. Затемняем слегка внешний уголок глаза.

TMI

TMI

Красиво, да?

Берем Actually - мне напоминает он шоколад. Наносим стрелочкой на внешний уголок глаза и заходим на подвижное веко на 1/3, примерно.

Actually

Actually

Тушуем убирая границы и добавляем оттенок Matter of fact на подвижное веко.

Matter of fact

На середину подвижного века, оттушевывая ко внешнему уголку глаза добавляем оттенок Be Blunt. к сожалению, фотоаппарат его плохо поймал - поэтому смотрите следующие свотчи, где видно лучше.

Be Blunt

Добавляем на подвижное веко ближе ко внутреннему уголку оттенок Forthright.

Forthright.

Forthright.

Forthright + Be blunt

В сам уголок, заходя на нижнее веко (легко) добавляем Straight Up.

Straight Up

Конечный результат - само собой.

А тут в сравнение с некрашеным глазом - чтобы посмотреть, как преобразился взгляд.

Можно добавить кайял на верхнюю слизистую. Я делаю так, потому что у меня практически не получается прокрасить межресничку, хех.

Ну и, так как я делала на один глаз, то и фотография в профиль с накрашенным глазом.

И фасом с одной стороной.

Мои личные ощущения.

Палетка вполне хорошая. Оттенки отличные - насыщенные, легко тушуются и гармонируют друг с другом. Можно сочетать как хочешь. Универсальна ли? В большей мере да.

Палетка подойдет для создания образа и "на выход", и "на работу/учебу". Шиммеры классные, матовые оттенки тоже.

Возиться больше всего пришлось с оттенком Actually - потому что он темный, при тушевке у меня терял насыщенность и мне приходилось наслаивать. Розовая гамма - прекрасна. Рыже-коричневая - приятна.

Тени довольно стойкие, никуда не убегают с глаза в течение дня. Наносить можно поверх тонального/консилера. Специально база для теней, по моему мнение, не нужна. Но! У меня веко не жирное, на нем тени в принципе держатся хорошо.

Из минусов, очевидных-таки:

Отсутствие зеркала, возможность приобрести только на официальном сайте - а тут приходится ждать бесплатную доставку либо набирать товаров на 50$ + ждать около месяца. Ну и внешний вид палетки - рефилы в первоначальном своем виде мне показались не слишком опрятными - ощущение, что штамп для них чуть меньше самого рефила (наличие бугорков-границ по краям).

Во всем остальном - прекрасная палетка. Раздражения, аллергии и прыщей на веке не вызывала.

Я советую!

Достоинства
  • Компактность
  • Легкость в работе
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Приятная текстура
  • Стойкость
  • Универсальность
  • Цена-качество
Недостатки
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
  • Оn-line покупка
av.colemanрекомендует