На эту помадку я наткнулась в пражской Sephore. Как-то раньше никогда не обращал внимания на косметику Borjois в принципе, но заметив, что цены на эту косметику в Праге ниже, чем у нас, я начала жадно выискивать,чего-бы такого попробовать. И остановила свой выбор на этой замечательной помадке. Насчёт цвета я долго колебалась, вроде в упаковке такая тёмная, как будто "бабушкина", а на руке вроде даже и ничего. Вообщем решилась. И нисколько не пожалела о покупке. В тот день я была почти не накрашена, только ресницы, ну и грех было не попробовать сделать акцент на губах с помощью данного продукта. Я ахнула, лицо сразу посвежело, преобразилось, губы вовсе не выглядели, как старушечьи, а даже наоборот. К слову, мой молодой человек тоже был в восторге, сказал, что так я ещё больше похожа на европейку)
Теперь о самой помаде. Если присмотреться к ней, виден меленький шиммер, ну совсем микроскопический, он даже не блестит особенно. На губах и вовсе пропадает, но за счёт вот такой технологии губы как будто ненавязчиво переливаются, цвет немного меняется в зависимости от освещения. То губы яркие, розовые, девчачьи, то цвет становится более глубоким, чуть более "взрослым". Она подходит под очень многие макияжи, особенно хороша со стрелками. В зимний период смотрится очень интересно, не пошло-розово, а богато. Она подойдёт и молоденьким девушкам (но всё же от 18, не младше), так и взрослым женщинам (но всё же до 55:)). Наносится хорошо, не растекается, не образует белую полосу, не забивается в складки. Губы не сушит, но и не увлажняет их как, например,
помада Catrice Ultimate Colour . На сильно сухие губы, от которых, простите, куски кожи отваливиаются, всё же наносить не советую. Но, если с губами всё в порядке, или они совсем слегка сухие, наносите не боясь, все недостатки скроет)Держится она долго, выдержит даже обед. Подправить правда всё-равно хочется, но если нет возможности, не критично, цвет остаётся, просто слегка бледнеет. Вообще у неё есть довольно интересное свойство, почти как у маркеров для губ. Она через какой-то время впитывается в губы, вы трогаете их, помады нет, она не ощущается ни губами, ни руками. Но посмотрите в зеркало, всё на месте! Вот такие чудеса)Запах у неё ну оооочень слабый, если совсем усердно нюхать, можно почувствовать запах ягод что-ли, или фруктов.
Вообщем, помада заслуживает места на вашем туалетном столике и косметичке, берите смело)
читайте также мои отзывы на другие помады:
Catrice Rimmel