Опубликовано 24 Март, 2021 - 15:04

Недавно выбирала себе зубную пасту и обратила внимание на пасту с ратанией. Название привело меня в тупик, я никак не могла вспомнить, что это за средство.

В любом случае паста меня заинтересовала, пришлось почитать о ней подробнее. А почитав, тут же захотела попробовать.

Что ж, впечатления оказались приятными, хорошее и нужное средство.

Вообще, несмотря на то, что выбор зубных паст огромный, цены самые разнообразные, но выбрать ту, которая не просто выполняла бы заявленные функции, но и была элементарно приятна, не так-то просто.

Сейчас у меня в ванной комнате стоят аж 4 разных тюбика, но пользуюсь только Weleda с ратанией, потому что лишь ее вкус мне наиболее оптимальный, приятный и освежающий.

Прежде чем говорить конкретно о пасте, хочу чуть чуть рассказать о ратании, об этом необычном кустарнике. Родиной растения является Южная Америка.

Почему-то у нас ратания применяется очень редко, а вот в Южной Америке как раз используют в народной медицине.

применяются для полосканий полости рта и горла при кариесе, различных заболеваниях десен, стоматите, тонзиллите, фарингите и глоссите

при гинекологических проблемах, таких как обильные менструации и вагинит

для снятия воспалений желудочно-кишечного тракта и в качестве вяжущего средства при диарее

Как раз противовоспалительные свойства ратании и позволяют средству хорошо проявить свои качества в зубной пасте.

Общая информация

Где купить - на сайте производителя Веледа, через интернет-аптеку и некоторых других магазинах.

Советую покупать именно через аптеку, это проще, быстрее и, главное, дешевле.

Производитель - Германия

Объем - 75 мл

Цена - 395 рублей

Срок годности - два года

Состав растительный, натуральный, здесь не увидим консервантов, красителей, отбеливателей и прочего.

Не содержит SLS/ALS, синтетических консервантов, красителей, ароматизаторов, отбеливателей и фторидов

Замечу, что мои зубы и десны довольно чувствительны. Некоторые пасты, пусть даже хорошо чистят и освежают, но могут раздражать, вызывать дискомфорт.

Поэтому чаще отдаю предпочтение средствам, которые рекомендуют при повышенной кровоточивости и чувствительности зубов.

Моя новенькая паста с ратанией именно из таких. Несмотря на то, что действует мягко, бережно, но очищение вполне качественное.

Экстракт ратании обладает антибактериальным действием и предотвращает воспаление десен.

Эфирные масла придают пасте мягкий освежающий аромат.

Упаковка

Яркая коробочка бело-красного цвета, инструкция и тюбик с пастой.

Инструкция рассказала, какие еще есть зубные пасты у Веледы. Например, солевая, или с календулой, с шалфеем, было бы заманчиво как-нибудь и их попробовать.

Немного удивил другой факт, что у тюбика нет защитной мембраны.

Применение и общие впечатления о пасте с ратанией

Консистенция достаточно плотная, чуть розоватого цвета, имеет свежий аромат.

Несмотря на текстуру, чистить пастой вполне удобно.

Берешь буквально горошинку, больше не нужно, и аккуратно чистишь зубы в течение 2-3 минут.

Пены в меру, вкус приятный. Вот за вкус я особенно полюбила пасту, моим деснам самое то.

Чистит нормально, освежает хорошо.

За все то время пока чищу зубы ратанией, кровоточивости десен не наблюдалось.

Хорошее средство, как раз для меня.

Достоинства
  • Ароматный и приятный вкус
  • Идеальна при парадонтозе
  • Натуральная
  • Отлично счищает налет
  • Полностью безвредная
  • Укрепляет десна
  • Успокаивает чувствительные зубы
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
эднатрекомендует
24.03.2021
моя любимая паста, недавно заказывала на сайте летуаль
24.03.2021
Теперь и у меня стала любимой.
24.03.2021
О, какая интересная. Спасибо, тоже закажу себе)