Опубликовано 25 Июль, 2019 - 03:08

Общая информация и упаковка:

Где купить: в Магнит Косметик, например, или посмотреть адреса магазинов на сайте divage

Цена: 369 руб.

Объем: 10 мл.

Оттенок: 6101 Черный. В линейке еще есть коричневый и синий цвет.

Флакон туши из пластика, ярко-розовый цвет скорее отбивание желание взять в руки, но это на любителя Laughing out loud На самом деле вообще плевать на упаковку, главное в туши чтоб щетка была норм. Ну а так флакон был изначально облачен в пленку, все дела.

На упаковке указан объем и срок хранения после вскрытия, у этой туши он составляет 12 мес., чаще я вижу цифру 6, так что это очень радует.На пленке была наклейка, тут и название тона указано, и даже немного про кисть:А еще на обороте наклейки есть состав:Щеточка:

Она оптимального размера, мне нравится, что щетинок много, они в меру длинные и близко расположены. Силиконовые кисти в последнее время я разлюбила, и мне больше нравится как раз нейлон.

Дозатор, конечно, у этой туши меня заставляет трястись и глотать маты. Он какой-то очень слабый, и на щетке такая гора туши, что пытаться накраситься прям так - дело гиблое.
Чтоб получить идеальные ресницы, мне приходится ВОТ ТАК обтирать щетку, блин, со всех сторон. Естественно, потом весь тюбик в туши, буэ. Зато красит такая обезтушенная кисть идеально Laughing out loud

Оттенок и консистенция:

Цвет у туши черный, насыщенный. Консистенция кремовая, в меру густая, не водянистая, такая плотненькая, сразу по свотчу понятно, что не придется наслаивать ее в миллион слоев.

Аромат классической туши, больше сказать мне тут нечего.

Исходные данные:

Ресницы у меня стремные:

Короткие, прямые, тяжелые палки. На густоту не жалуюсь, жалуюсь на отсутствие изгиба, и на тяжесть его удержания в течение дня.

Макияж:

Первая проба получилась грязной. Я открыла ее, повертела щетку в руках, ничего криминального не обнаружила, и принялась красить. Два слоя хватило, чтоб получить перепачканные веки и сосиски вместо ресниц. Зато как длинно стало Laughing out loud

Когда же я поняла, что убирать излишки туши об горлышко - обязательно, я начала красить более аккуратно, и в один слой выходят вполне себе неплохие ресницы:Появляется небольшой изгиб, удлинение, разделение, объем. Не сказать что прям ах, но это меня прям устраивает. Обычно я крашу в два слоя минимум, но тут мне и так нравится, часто, когда нет времени краситься, то есть когда вот прям щас уже надо выбегать, я оставляю так.

Можно наслоить еще разок, причем, лучше подождать пока первый слой подсохнет, так будет выразительнее, ибо по свежему слою второй ложится бледно.

Тут уже прям хороший объем появляется, и подкручивание сильнее. Даже со стрелками ресницы заметны:Если же наслаивать в три слоя и больше, то ресницы могут немного склеиваться, или вернее будет сказать - утолщаться? Потому что прям паучьих палок я не вижу. Ну а в ярком макияже ничего такого не заметно. Чем больше ресниц, тем лучше Laughing out loudТеперь о других характеристиках:

• Тушь не образует комочки, по крайней мере, пока она свежая. Недели две я ей крашусь, и консистенция не изменилась.
  • Веко при аккуратном нанесении не пачкает, но ляпушки можно убрать сухой палочкой после высыхания.
  • Не делает ресницы жесткими, фиксирует их, но не намертво, и они живые, хоть и не сказать, что особо мягкие.
  • Не ощущается на глазах, даже в несколько слоев я не чувствую, что веки тянет к земле Laughing out loud
  • Не осыпается в течение дня, не размазывается, если почесать глаз. Не течет от слез.
  • Мои глаза не чувствительные, и эта тушь не вызывает неприятных ощущений. Хотя ткнуть в слизистую такой щеткой будет все же неприятно Laughing out loud

Не проверяла на водостойкость прям на глазах, но если под струю теплой воды подставить свотч и не тереть, то тушь с места не сдвинется:

Демакияж:

Удаляется тушь не идеально легко, если маслом, то оставляет разводы, если мицелляркой, то тоже:

Но в конце-концов намертво не въедается, и удаляется полностью:Я удаляю гидрофильным маслом почти всегда весь макияж, и обычно ничего не остается под глазами.

Итог:

Тушь мне понравилась, эффект на моих ресницах достойный. Да, бывало и лучше, но не часто, на моей памяти всего 2 туши давали мне эффект круче, всех помню лично Laughing out loud И всего 4 туши прям западали в душу такими хорошими характеристиками, в том числе еще одна тушь от Диваж. Но вот минусы...

Плюсы:

• Удлиняет короткие ресницы.
  • Придает объем.
  • Разделяет хорошо, не образует комков и не склеивает.
  • Не осыпается и не смазывается в течение дня.
  • Не раздражает глаза.

Минус:

• Дурацкий ограничитель.
  • Слишком много туши на щетке, приходится очень долго убирать излишки, чтоб не получить мазню на глазах.

То есть ресницы мне в итоге с тушью нравятся на 5, но честно, меня просто бесят танцы с щеткой и ограничителем, да я меньше по времени ресницы крашу, чем блин очищаю кисть. Сегодня я буду врединой, так что 4+ поставлю, но рекомендую очень. Думаю, через месяц, когда тушь начнет убывать, то станет намного лучше, и тушь будет совсем во всем идеальна. При том, что я даже не могу сказать, что ее прям надо раскрашивать, консистенция-то нормальная. Просто вот с ограничителем не подружились. Может, у меня слишком короткие ресницы для такого количества туши Laughing out loud Короче, тушь класс, просто берите и не слушайте ворчливую бабку со своими тараканами Laughing out loud

Недостатки
  • Много продукта на щеточке.
Inna Shredingeraрекомендует
Хорошая тушь
25.07.2019
А я уже настолько привыкла вытирать о горлышко , что и не замечаю этих танцев)
25.07.2019
Удлинение что надо ? Казалось бы, отличная в использовании тушь, но с неудобным ограничителем - вполне щаконный минус, если пользоваться неудобно
Красивые у тебя ресницы совершенно не стремные.
25.07.2019
Тушь, и правда, хорошая, но ограничитель прям фу
25.07.2019
Ох, тушь еще времен моего студенчества. Big smile Очень её любила, флаконов 3 добила, но сейчас что-то не так. А вот старшая сестра до сих пор только её и покупает. Дарили "Урбан Дикей" на НГ, она и от неё была в восторге, но сказала, что жабка душит каждые 2 месяца по две тысячи за тушь отдавать )
25.07.2019
Вот блин, у меня такой проблемы не возникло Shock Laughing out loud
Что за фигня.... почему у одних так, а у других по-другому Big smile
Я бы тоже на такой ограничитель ворчала. Долго и громко. Потому, что его практически нет
25.07.2019
Мне результат вполне понравился)
25.07.2019
У меня была другая тушь от Диваж, но такая же беда с ограничителем, жуть прямо))
А так действительно очень хорошо выглядит, даже в один слой прилично
Ооой, фууууу Sick
Не люблю такую возню.
Не люблю , когда много продукта, но в целом с этим можно жить
05.08.2019
результат хороший, реснички получились красивые))