Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 15:07

Всем привет и добро пожаловать!

В былые времена мои знания о корейской декоративной косметике начинались на ВВ-кремах и там же заканчивались. Поэтому открываю серию отзывов о корейщине, в лице декоративки и различных средств для снятия всего того, что нанесла на кожу.

Начну, пожалуй, с необычной помады марки Holika Holika:

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Заказать губную помаду Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick можно сайте pandao. Да-да, у них появилась корейская косметика. Вот ссылка на помаду.

Цена 300-700 руб. в зависимости от того, есть ли скидка (на момент написания отзыва она есть).

Вес 2,5 гр.

Производство Корея.

Описание

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Достаточно стойкая помада дарит губам дополнительный объем, гладкость, эффективно сохраняет здоровье кожи губ. Натуральные масла в составе защищают, эффективно увлажняют губы.

На счет стойкости расскажу ниже, а тут хочу отметить реальный комфорт после нанесения помады на губы и могу сказать точно, если оттенок не понравится, то вкус помады, ее питательные и ухаживающие свойства настолько придутся по нраву, что расставаться с ней не захочется.

Состав

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Состав помады указан на корейском языке, в коем я не сильна, поэтому пришлось искать информацию на сайте Пандао:

Состав: полиглицерил-2 триизостеарат, пентаэритритил тетраизостеарат, гидрированный полиизобутен, цетиловый этилгексаноат, каприловой / каприновой триглицерида, полиэтилен, димера дилинолейл, димера дилинолеат, диоксид титана (CI 77891), микрокристаллический парафин, сорбитан изостеаратакремещелочной диметиловый силилат, оксид железа (CI 77492), дитилгексил сирингилиденемалонат, оксид железа (CI 77491), ароматизатор, пропидапарабен, бутилпарабен, масло жожоба, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло однолетнего подсолнуха, масло семян бораго, масло арганы, экстракт шиповника.

Как видно, в составе корейской помады есть масла и, вероятно именно они ухаживают за губами.

Упаковка

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Помада упакована в черную глянцевую коробочку с защитной наклейкой сверху, на которой изображен пример оттенка помады и его номер.

Вся информация на коробочке указана на корейском языке, русифицированной наклейки нет. И, как многие заметили в своих отзывах, оригинал перед нами.

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Футляр круглый, черный, с указанием бренда Холика Холика и скошенной верхней частью.

К слову, у меня примерно так же внешне выглядит тушь и другая помада, так что не спутать бы Smile

Единственный минус такой упаковки в глянце, поскольку на футляре остаются все отпечатки.

Крышка открывается немного туговато, закрывается щелчком. В общем, что бы ни случилось, она точно не слетит.

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Выкручивается легко, плавно, нет ощущения, что корпус хлипкий и в любой момент может развалиться.

На дне помады различная информация, но, поскольку, она вся на корейском, то для меня не читабельна.

Стик

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Стик у помады необычный и очень удобный.

Во-первых: он не широкий, что упрощает нанесение помады на губы.

Во-вторых: он сделан в форме капли (или чего-то похожего), а значит легче прорисовать контур губ и заполнить остальное пространство.

В-третьих: помада скошена и это тоже делает процесс ее нанесения и распределения проще.

Срез стика ровный, гладкий и как будто сатиновый.

Оттенок

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

У Холики Холики помады представлены в 6-ти оттенках, начиная с различных вариаций красного, заканчивая подобием кораллового и бордо.

Мой же оттенок № 302 и расскажу о нем подробнее.

CR 302 Orange Mango

Естественное освещение

Искусственное освещение

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Оттенок красивый, но весьма оригинальный. Как по мне, при искусственном освещении он больше уходит в рыжину, да что уж, просто как апельсин становится. На свету больше похож на кораллово-персиковый.

Универсальным такой теплый оттенок я назвать не могу, более того, более того, он подойдет не всем.

Помада не матовая, она близка к сатину, но если ее наслоить, то может сойти и за глянец. Вообще, этой помадой можно получить как нежное подсвечивание и увлажненные губы, так и яркий оттенок с красивым глянцем, всё зависит от интенсивности цвета и наслоенности оттенка.

Нанесение

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Начну с того, что помада вкусно пахнет какими-то ягодами, напоминающими спелую чернику. Вкус у помады сладкий, но не приторный, поэтому нет такого, чтобы она быстро надоела и, что называется, приелась.

Текстура помады нежная, гладкая, больше похожа на хороший увлажняющий бальзам для губ с эффектом влажного нанесения (без видимого шиммера).

Оттенок наносится очень легко, буквально скользя даже по не подготовленным губам. За счет удобной формы стика, помада не особо норовит выйти за контур, но если огрехи все же случаются, то ватной палочкой убираются.

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Как я уже писала выше, помаду можно наслоить, если хочется более заметного оттенка. Пигмент в помаде неплохой, но это не самый насыщенный вариант из всех тех, что у меня были.

Отмечу еще то, что помада хорошо ложится на губы, без плешивости, полос и подчеркивания всех возможных и невозможных изъянов.

В носке

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Помада на губах очень комфортна. Более того, она отлично увлажняет и защищает губы, в этом ее самый большой плюс. Масла, добавленные производителем, действительно дают хороший уход за губами и нет желания чем-то еще увлажнить губы после помады.

При этом отсутствует ощущение, что она лежит на губах пленкой, дискомфорта, в принципе, я не заметила.

Стойкость

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Стойкость у помады средняя. Нанесенная утром она может продержаться до вечера в том случае, если не есть и не пить ничего в течение дня. А вот кофе и, тем более, перекус заставляет помаду исчезнуть частично или насовсем.

Да, помада оставляет на губах еле заметный тинт, но вкупе со светлым оттенком он практически незаметен.

Хоть производитель и заверяет, что помада стойкая, я с ним не соглашусь. Она средняя и, возможно, более темный оттенок продержался бы дольше, сильнее въевшись в губы, но мой манговый оранж слабоват.

Но! У этого оттенка есть и свои плюсы: любая трансформация его практически незаметна. Поэтому сходит он потихоньку, без полос на слизистой, без размазывания, без каких-либо проблем.

Расход у помады небольшой, а если учесть то, как часто я ими крашусь, то хватит мне ее на годы.

Демакияж

Губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick

Снимается помада даже обычной салфеткой, правда в этом случае на губах останется въевшийся тинт. Поэтому гидрофильное масло нам в помощь. После него губы останутся без намека на помаду.

Итог: губная помада Holika Holika Pro:Beauty Kissable Lipstick на Пандао стоит недорого (если со скидкой), хорошо ухаживает за губами и имеет необычный, апельсиново-манговый оттенок Smile

Достоинства
  • Чрезвычайно комфортная
Nata refрекомендует
Оттенок симпатичный очень
сложный оттенок.Но на тебе хорош.
Спасибо!
09.04.2019
Оттенок красивый, на каждый день можно носить) Классно, что увлажняет! Часто этого не достается в помадах.
Такой яркий теплый оттенок! Smile
Иногда лучше, чтобы помада была середнячком по стойкости, зато равномерно сходила, чем кусками)
И ведь не поспоришь))
09.04.2019
Оттенок очень приятный, такой свежий и сочный одновременно
По характеристикам отличная помада Love
Оттенок очень необычный Smile
09.04.2019
Такая текстура тоже имеет место быть Smile
09.04.2019
Такой оттенок необычный - морковка Laughing out loud и неожиданно хорошее качество корейской декоративки)
09.04.2019
Оттенок мне нравится, тебе красиво Smile
Спасибо)
09.04.2019
Оттенок симпатичный, но мне такой тёплый вряд ли подойдёт. Сама помада тоже интересная, люблю подобные увлажняющие текстуры Smile
09.04.2019
Люблю такие оттенки и в целом, мне не проблема подновить помаду в течении дня.
Мой оттенок Love даже по пигминтерованней хотелось бы. Весенний такой
09.04.2019
Какой оттенок крутой!! Я обожаю такие)
09.04.2019
И оттенок приятный, и ухаживающие свойства как нельзя кстати!
09.04.2019
Ну всё. Вы с Аней В. меня окончательно убедили: достаю из закромов свои персиковые помадки - ну это же прелесть что такое! Laughing out loud
Какой нежный коралловый цвет! Love Люблю такие оттенки. В последнее время меня однозначно тянет к корейской косметике Laughing out loud
09.04.2019
На губах смотрится иначе, чем в футляре. Думаю, такой коралловл-красный неплохо будет смотрется летом
Я из "Кореи" знаю только ВВ, СС и тинты Laughing out loud
Цвет сначала напугал) - на руке вроде как "морковка", а на губах хороший - свежий, ягодный - на лето будет самое то)
И запах черники Love уже ради этого стоит попробовать))
09.04.2019
Оттенок красивый, на каждый день можно носить
09.04.2019
Наверно, оттенок не совсем мой...
09.04.2019
На рука-свотче точно оттенок апельсин! А вот на губах я рассмотрела только красивый коралл.
Срез - отдельный плюс Wink
09.04.2019
Какой красный прекрасный. Но заинтересовал меня сам стик
Боже, какой цвет! И текстура видно, что хорошая.
Хоть в общем образе и не видно, но по-моему, тебе идет Wink
10.04.2019
Корейской помады у меня ещё не было! Интересно
Мне очень понравился оттенок на твоих губах, смотрится великолепно Love
10.04.2019
Оттенок не мой, но понравилась цена и текстура)
10.04.2019
Хорошая помадка, только я бы оттенок с розовинкой взяла Smile
10.04.2019
Мне такие оттенки не идут, но понравился стик и в целом как смотрится на тебе. Появился повод зарегаться на пондао, неожиданно что там Холику продают.
Оттенок очень красивый :3
Тебе идет, однако )
10.04.2019
Оттенок симпатичный, но мне такие не идут совсем)
10.04.2019
У меня бы и часик не продержался, люблю облизывать сладкие вкусы?
Красивый оттенок
Мне бы такой оттенок подошел Shy И тебе он отлично подходит Wink
Корейских помад у меня еще нет)
Отлично смотрится на губах! Оттенок мне нравится.
Думаю, что моим сухим губах она бы хорошо подошла
10.04.2019
Я вот очень люблю такие нежные шелковистые текстуры, даже без подготовки на любые губы ложатся обычно просто идеально Smile
10.04.2019
Оттенок на руке немного напугал, такой заводной апельсинчик) На губах смотрится естественнее, ближе к кораллу. Такие помады обычно хорошо освежают образ, но могут зубки желтить.
10.04.2019
При искусственном на руке - кажется что на губах будет морковный. Оказывается нет.
10.04.2019
Интересный оттенок! По описанию очень удачная помада))
Оттенок такой клевенький!
Очень корейский. (с)
10.04.2019
Тон и правда красивый, нежный-нежный)))))!
Ещё 5 комментариев