Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 10:55

Косметики у меня не много, не люблю сильно краситься. Люблю когда смотришь на человека, а он выглядит свежо. Мой помощник выглядеть «свежо» Petit ВВ-крем от HolikaHolika. В этой серии 5 BB-кремов с разными свойствами. Мой крем Shimmering придает сияние коже. Это уже второй крем из этой серии. Ранее пользовалась кремом из этой же серии только с эффектом осветления Clearing.

Эти крема имеют доступную цену. Этим сначала они меня и привлекли в магазине Корейской косметики. Там обычно глаза просто разбегаются. Столько всяких интересных тюбиков. Если не знаю, что конкретно взять выбираю по внешнему виду и цене. Не всегда покупки удачные.

Инструкция, как вы уже заметили, на корейском языке, но это не проблема, почти все знают как наносить ВВ-крем.

До нанесения бб-крема

Кожа у меня склонна к жирности в Т-зоне. Поры расширены и часто появляются черные точки. Наношу я крем пальцами (может и не совсем верно, но мне так удобнее).

После нанесения бб-крема

Данный крем меня не совсем устраивает. Расскажу сначала о его положительных качествах:

• Конечно же цена. У нас это 30 000 сум. Раньше я покупала тональные крема раза в 3 дороже.

• Крема хватает надолго. Мне на полгода хватило. Он достаточно густой. Не растекается и не пачкает тюбик и всё вокруг.

• Цвет крема хорошо подстраивается под оттенок кожи.

• Скрывает мелкие недостатки кожи, такие как покраснения и синева под глазами.

• Имеет SPF 45 PA+++, а это просто спасение для кожи в нашем солнечном климате (живу в Узбекистане).

• Наносится достаточно легко, без разводов и неровностей.

• Действительно придает коже небольшое сияние, как и написано на упаковке.

• Крем не забивает поры и не портит кожу.

• Держится довольно долго на лице. А в конце дня нет никаких разводов и не замечала его сбившимся на веках или в уголках носа.

Что касается недостатков, то их не так много:

• Крем тяжеловат, я ощущаю его на коже. Лично для меня это дискомфорт. Мне очень хочется смыть его.

• Эффект сияния мне кажется жирным блеском, но это моя ошибка. При покупке крема с эффектом сияния этого и стоило ожидать.

Рекомендую попробовать этот BB-крем. У него намного больше достоинств, чем недостатков. А я буду дальше искать свой идеальный BB-крем.

Достоинства
  • SPF 45
  • Не дорогой
  • Хорошо маскирует мелкие недостатки
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Долго ощущается на коже
Natalya_yaрекомендует