Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 12:58

Средство, которое переписало мою нелюбовь к полосканию горла и сработало лучше, чем ожидала
Совсем не люблю полоскать горло, предпочитаю спреи, но в этот раз решила дать шанс раствору. Когда-то перестала использовать растворы из-за жжения, даже если разбавляешь водой, и эффект был мало заметен. Сейчас уже не помню фирму, но впечатления не лучшие.
Однако в последний раз, заболев, обнаружила, что спрей-то закончился. В аптеке моего не было. Тут мне и порекомендовали попробовать раствор Ангидак септ. Лицо я скривила, сказав, что не уверена в нём. Фармацевт пояснил, что оно хорошо обезболивает, и ещё пока никто не жаловался на жжение. Заверения его дали мне небольшую надежду, решила попробовать.
Коробочка выполнена в неброских цветах, на которой нет ничего лишнего. Сразу становится понятно, для чего препарат. На ней же указана вся основная информация: срок годности, способ применения, состав и указания по хранению. В упаковке находится стеклянная бутылочка с прозрачным раствором, дополнительным мерным колпачком и инструкция.

Ангидак септ по заверениям производителя оказывает антисептическое противовоспалительное и обезболивающее действие. Применять решила по инструкции: полоскание 3 раза в день после еды в течение недели.
После первого применения я была очень удивлена моментальному эффекту. Уже пока полоскаешь, чувствуется появление небольшого онемения и уменьшение болевых ощущений. А к концу недели горло прошло полностью! Такой бутылочки хватит на несколько заболеваний. Использовала чуть меньше половины.
Результат говорит сам за себя. Ангидак септ теперь пропишется в моей аптечке на постоянной основе.

Достоинства
  • Помогает
  • Снимает воспаления
Недостатки
  • Нет
anna ermatraрекомендует