Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 13:21

В этот раз врач прописал ангидак для полоскания - пошел тонзиллит, то ли еще что, так и не сказали точно, но антибиотики "на всякий случай, потому что миндалина чето то не очень" - выписали. Так как у меня хронический тонзиллит, у меня особо вариантов нет, и хотя я обычно не пользуюсь ни чем специфическим, применяя антибиотик+соль-сода+йокс - тут решила купить попробовать.

Баночка небольшая - 150 мл, из стекла. Полоскать надо 2-3 раза в день, удобный мерный стаканчик, полоскать надо по 15 мл (если жжение - разбавить + 15 миллимитров). Мне в общем баночки хватило всего на 3 полных дня. за почти 400 руб - дороговато!

Полоскается обычно, но в процессе начинает чувствоваться онеменение, не очень приятное. Сказать что сильно убрало боль в горле - не могу, вот пить как то более некомфортно после, хотя после надо выждать время перерыва и ничего не пить (но я один раз забыла, а надо было пить антибиотик по времени).

Сказать что горло прошло быстро и т.д. - не могу, как я лечилась обычными более дешевыми полосканиями и стрепсилсом, так и с ангидаком - 6 день, а кашель еще есть, так что чудо явно не произошло и покупать повторно я его вряд ли буду, но попробовать стоит - а вдруг именно вам оно поможет очень хорошо?

Расскажувсерекомендует