Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 07:00

Это чудо гимнастику открыла для себя давно. Занималась дома по Ирине Дубовицкой. Но потом бросила, отъелась с 55 до 72 кг (дело конечно не только в том, что заниматься бросила).

Теперь решила взяться снова. Пока делаю только разминку, тяжеловато. Но постепенно буду увеличивать время.

Расскажу о плюсах и минусах.

Плюсы

Что очень мне нравится, что тут не каких резких движений, делается все плавно. Просто если делаю, что то более энергичное просто иногда не успеваю за видео и начинаю паниковать, ускоряться и делать в итоге упражнения не правильно.Видео можно найти в общем доступе на просторах контакта.Видео разделено на разные группы: разминка, пресс, ягодицыВ разминке очень хорошо тянется спина. У меня всегда были проблемы со спиной, еще с младших классов. Так вот при занятии калланетикой она проходит. Это чудо какое-то.

Минусы:

После первого занятия болит все ( и спина в том числе), но после нескольких раз это проходитВсе таки тяжеловато при избыточном весе. Но я вот делаю по немного и не страшно поэтому

При таком весе заниматься только начала, поэтому о результатах в плане похудения, а не здоровья спины позже пополню отзыв.

Достоинства
  • Оздоравливает
  • Отличная нагрузка
  • Очень эффективно и доступно!
  • Хорошо для спины
  • Эффективно, можно делать дома,
Недостатки
  • Вначале тяжело держать позы
Anna_Sunnyрекомендует