Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 05:35

Привет, дорогие читатели! Сейчас я вам расскажу все о программе Hot Iron преимущества, недостатки и как я, будучи ленивой сладкоежкой, похудела и подтянулась!)))

Я никогда никому не показывала свои результаты на фото, а сейчас решилась! Я достаточно склонна к полноте и чтобы похудеть нужно как минимум взяться за свою силу воли железными руками!)))

В общем скажу сразу честно: вес остался тот же, и я не вижу смысла его озвучивать, потому как считаю это не показателем, у каждого человека в организме абсолютно разный вес костей, мышц и жировых клеток. Когда я только начала заниматься фитнесом, у нас в фитнес-клубе проводили диагностику организма, и прибор показал что у меня мало выносливости и 4 кг жира, то есть лишнего веса. Хотя по соотношению роста-веса идеальный вес должен быть на 6 кг меньше.Smile Мышечная масса у меня достаточно большая, после 7-ми лет занятий большим теннисом:)

В общем, решила я заняться направлением фитнеса - Hot Iron, ходила всего месяца 2 мне ОООчень понравилось, настолько, что я решила обучиться на инструктора по Hot Iron в Instructor Training Scool

Итак, для начала, что же все таки такое Hot Iron?

Hot Iron (горячее железо) – так называется вид силовых тренировок, в которых применяются мини-штанги. Тренировка на силу и выносливость, а так же жиросжигание и разгон метаболизма.

После обучения я поняла, что преподавать не мое, но я очень многому для себя научилась и сейчас я вам расскажу о преимуществах, предосторожностях, недостатках и обо всем что надо знать об этом направлении фитнеса!!Smile

Итак, Преимущества:

• Тренировка на выносливость
  • Жиросжигание
  • Приобретение красивого рельефа (не перекачивание, с такими весами и нагрузками не перекачаешься)
  • 100% хорошее настроение (программы продуманы Немецкими инструкторами под музыку, каждый подход в свою восьмерку и движения в такт дают еще больший толчок для упражнений)
  • Упражнения на все группы мышц
  • На всю тренировку уходит 55-60 минут и этого времени достаточно, чтобы проработать все мышцы и устать, в тренажерном зале вы себе такую тренировку устроить вряд ли сможете. Тренировки повторяют обычно 2-3 раза в неделю. Больше уже не нужно, тренировки должны быть через день, чтобы организм успел восстановиться.

Недостатки:

• Не во всех фитнес-клубах квалифицированные мастера, которые преподают технику Hot Iron как подобает по системе. Я специально ходила по многим фитнес-клубам своего города и смотрела как другие люди преподают, и поняла,что многие простые занятия со штангой или бодибаром незнающие люди называют Хот-айроном, чтобы именно названием заманивать людей. Когда я училась нам рассказывали, что запросто можно отобрать право преподавания групповыми тренировками за такое нарушение. Вы просто можете, придя в фитнес клуб, если сомневаетесь в правильности своего выбора клуба, попросить сертификат, действительно ли инструктор обучался этой системе, и как давно он проходил квалификацию (там по-моему аж чуть ли не раз в пол года она проходит)

Ограничения и противопоказания:

• Люди с проблемами со здоровьем, а именно: сахарный диабет, грыжи, травмы, проблемы с сердцем

С осторожностью и при присмотре тренера:

• Межпозвонковые протрузии
  • Некоторые травмы (перед тем как начать заниматься Хот-айроном нужно обязательно поговорить о ваших проблемах со здоровьем с квалифицированным тренером, если у вас есть проблемы со здоровьем)
  • Вегетососудистая дистония

По поводу питания: Честно вам скажу: пыталась придерживаться правильного питания и диет... Меня хватало на 2 недели максимум!Sad Потэтому, я практически не отказываю себе в еде (а я сладкоежка еще та!) Только перестала за ПАРУ часов до сна кушать, пила кефир и через какое-то время ложилась спать. Заметьте, не за пол дня до сна, а за пару часов. Самое главное в принципе в питании - НЕ ГОЛОДАТЬ!!!! Нужно кушать часто и небольшими порциями. Я стараюсь но сладкое все равно не исключаю. По крайней мере до 12 можно есть что угодно - это точно)

Итак, фото ДО и ПОСЛЕ

Фото ДО
Фото ПОСЛЕ

Как видите, результат есть:))) При том что я практически не поменяла ни режим питания, ни его состав, а конктретно, занятия фитнесом! Кожа стала более подтянутая, попа поднялась и жир ушел:)) Я не люблю, когда у девушки совсем ничего нет, я считаю "жирочек" быть должен! Так что я добилась того результата, которого хотела!) (ну можно еще животик чуть подтянуть и все)))

Через время мне стало мало нагрузок в Хот-айроне и я решила попробовать что же за конфетка следующая стадия - КроссФит..) Но об этом мы поговорим позже, могу только сказать, что на КроссФит стоит идти только после прохождения Хот-айрон 1 и 2 Smile

Ноги подкачались кстати очень хорошо!

Спасибо большое, подписывайтесь на мои отзывы, дальше будет интереснее!)))

_________________________

Читайте другие мои отзывы: Smile

Самый лучший стимулятор роста волос

Неудачный опыт с никотиновой кислотой

Наращивание ресниц 3D

Лучший по моему мнению скраб для лица

Мой опыт БОТОКСА волос

Достоинства
  • Дает хороший результат
  • Интенсивный тренинг
Недостатки
  • Есть противопоказания
Aleksandria1993рекомендует
Отличный результат! Сама начала заниматься по понемногу... как же трудно побороть лень. Ужас
24.11.2015
Просто шикарный результат!) Я вообще на спорте не худею:(
24.11.2015
Какая молодец Вы! Отличный результата!
Какая вы молодец!
24.11.2015
Хот айрон классные тренировки! а вот кроссфит не очень понимаю, какие то безумные нагрузки на организм. И женщины в кроссфите выглядят слишком уж по мужски.
Вы большая молодчина , результат правда впечатляет! Smile
Шикарная фигура Love Все на месте Smile
Хороший результат!!
Я однажды после длительного перерыва в физических нагрузках на кроссфит попала. О, Боже, с какой головной болью я вышла оттуда, всерьёз боялась не дойти до дома. Так что туда теперь только после более лёгких программ, например этой)
24.11.2015
Девочки спасибо большое! Для меня это поддержка и еще больший стимул Big smile
24.11.2015
Результат отличный! Мне тоже нравится hot iron, но, к сожалению, ходить в зал сейчас совсем нет возможности, занимаюсь фитнесом дома
Вы умничка, результат просто супер)
28.11.2015
возьму на заметку... как раз то что нужно... Laughing out loud
О такой системе наслышана, но сама, как тренер, ее не практикую.
  • Зумба дома или красивое подтянутое тело вам обеспечено!!!
    За 2 года декрета я перепробовала множество домашних тренировок, как кардио, так и силовых. О двух самых любимых и эффективных решила написать отзывы)) Первая подарит вам стройность и подтянутость без лишних усилий, а вторая зарядит позитивом и оптимизмом при этом делая ваше тело рельефным и…
  • 02.04.2020 - 05:45
    «Фу,будешь как мужик»-говорили они☝️«Эх,мечтаю об этом»-думала я.Чего можно добиться за 1,5 года?Как сделать кубики на животе?Мой опыт занятий дома и в зале
    В школьные годы я терпеть не могла физру со всеми не ненормальными нормативами. Особенно после того, как упала в грязь асфальт лицом в забеге на что метров.   Бесило меня прям, что при росте 171 см я умудрялась бегать медленнее всех и прыгать как слон.
  • 14.11.2014 - 13:04
    "Да кто ты без своего костюма? " - "Гений, миллиардер, плейбой, филантроп". - А как вы провели Хэллоуин? К Новому году готовы?
    Привет всем поклонникам фильма "Железный человек" и всем, кто любит перевоплощения! Хочу рассказать о прикольной маске, которую мне подарил муж! Я очень люблю этот замечательный фильм (все его части), поэтому такой ненужный в хозяйстве подарок, но очень интересный и классный меня неимоверно…
  • 27.03.2021 - 11:06
    Чего ждать от прыжков на батуте. Рассказываю, кому подойдет, а кому нет.
    Фитнес джампинг - это фитнес на небольших батутах, на которых ты подпрыгиваешь и делаешь несложные упражнения, обычно в группе, повторяя за тренером. Направление относительно свежее, появилось около 3 лет назад, в моем небольшом городе появилось только в этом году. Почему джампинг?
  • 15.02.2017 - 16:53
    Лучшие спицы.
    Здравствуйте дорогие любительницы рукоделия. Вяжу я давно и много. Очень мне нравится это увлекательное занятие. Со спицами Addi я познакомилась недавно. Я в них просто влюбилась с первого прикосновения. Начала вязать мужу пуловер, Он у меня очень крупный. Захотел светлый пуловер, не толстый.
  • 18.05.2014 - 18:41
    Lakme разочаровал
    Я всегда стараюсь как можно бережнее относится к своим волосам. Использую шампуни без ПАВ, обязательно бальзамы-ополаскиватели, делаю по возможности маски. А для защиты от воздействия горячего воздуха фена и высоких температур утюжка перед укладкой наношу на волосы специальные средства защиты.
  • 31.07.2014 - 19:37
    Фентифлюшка для поклонников Гарри Поттера, брелок для ключей с aliexpres.
    Когда я болею, лежу под одеялом с температурой и кружкой чая с малиной, я всегда смотрю Гарри Поттера. Прям с первой части включаю и смотрю подряд и не важно, что все это я видела уже сто с лишним раз. Он мне как-то помогает встать на ноги, наверное вся сказочность фильма на меня так влияет.
  • 05.12.2015 - 14:09
    Скупой платит дважды!
    Начну, пожалуй, сразу и по делу)) Заказала на Алиэкспресс установщик люверсов. Сейчас ссылка недоступна на товар. Заказывала у этого ru.aliexpress.comstore1022185 продавца. Потратила 221 рубль. Установщик нужен был для альбома, я делала его на кольцах, соответственно, требовались люверсы.
  • Для домашнего использования и на все случаи жизни.
    Уже почти два года моя семья является обладателем собственной квартиры. Но до сих иногда возникают проблемы, связанные с отсутствием вещей первой (хотя наверное всё-таки второй) необходимости. К таким могу отнести швейные нитки. Ну нет их и нет.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 21.11.2021 - 16:35
    Посадим на шпагат за 2 месяца - миф или реальность? Что выбрать стретчинг в гамаках или возле станка для достижения более быстрого результата.
    Здравствуйте!   Современный стрейчинг как отдельное направление появилось совсем недавно. Дело в том, что само значение слова Stretching и направление как физической активности означает растягивание, которое представляет собой определённый комплекс упражнений.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 25.11.2021 - 12:49
    Как полюбить ходить на тренировки? Советы для начинающих. 6 лет в тренажерном зале без срывов.
    Люди относятся к спорту по-разному. Для одних это способ измениться до неузнаваемости, для других — образ жизни и даже необходимость. И как ни парадоксально, меняются до неузнаваемости как правило вторые, а первые — бросают тренировки.
  • 20.11.2021 - 00:09
    Хотите на шпагат? Легко! А мостик? Ноги за уши? Проще не бывает. Йога не как стиль жизни, а как способ для растяжки и контроля своего тела.
    Намасте! Йога стала одним из самых популярных способов поддержания своего тела в отличной форме Причем этих направлений столько, что голова кругом идет. Хатха йога, шанти йога, кундалини, аэройога.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.