Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 05:35

Привет, дорогие читатели! Сейчас я вам расскажу все о программе Hot Iron преимущества, недостатки и как я, будучи ленивой сладкоежкой, похудела и подтянулась!)))

Я никогда никому не показывала свои результаты на фото, а сейчас решилась! Я достаточно склонна к полноте и чтобы похудеть нужно как минимум взяться за свою силу воли железными руками!)))

В общем скажу сразу честно: вес остался тот же, и я не вижу смысла его озвучивать, потому как считаю это не показателем, у каждого человека в организме абсолютно разный вес костей, мышц и жировых клеток. Когда я только начала заниматься фитнесом, у нас в фитнес-клубе проводили диагностику организма, и прибор показал что у меня мало выносливости и 4 кг жира, то есть лишнего веса. Хотя по соотношению роста-веса идеальный вес должен быть на 6 кг меньше.Smile Мышечная масса у меня достаточно большая, после 7-ми лет занятий большим теннисом:)

В общем, решила я заняться направлением фитнеса - Hot Iron, ходила всего месяца 2 мне ОООчень понравилось, настолько, что я решила обучиться на инструктора по Hot Iron в Instructor Training Scool

Итак, для начала, что же все таки такое Hot Iron?

Hot Iron (горячее железо) – так называется вид силовых тренировок, в которых применяются мини-штанги. Тренировка на силу и выносливость, а так же жиросжигание и разгон метаболизма.

После обучения я поняла, что преподавать не мое, но я очень многому для себя научилась и сейчас я вам расскажу о преимуществах, предосторожностях, недостатках и обо всем что надо знать об этом направлении фитнеса!!Smile

Итак, Преимущества:

• Тренировка на выносливость
  • Жиросжигание
  • Приобретение красивого рельефа (не перекачивание, с такими весами и нагрузками не перекачаешься)
  • 100% хорошее настроение (программы продуманы Немецкими инструкторами под музыку, каждый подход в свою восьмерку и движения в такт дают еще больший толчок для упражнений)
  • Упражнения на все группы мышц
  • На всю тренировку уходит 55-60 минут и этого времени достаточно, чтобы проработать все мышцы и устать, в тренажерном зале вы себе такую тренировку устроить вряд ли сможете. Тренировки повторяют обычно 2-3 раза в неделю. Больше уже не нужно, тренировки должны быть через день, чтобы организм успел восстановиться.

Недостатки:

• Не во всех фитнес-клубах квалифицированные мастера, которые преподают технику Hot Iron как подобает по системе. Я специально ходила по многим фитнес-клубам своего города и смотрела как другие люди преподают, и поняла,что многие простые занятия со штангой или бодибаром незнающие люди называют Хот-айроном, чтобы именно названием заманивать людей. Когда я училась нам рассказывали, что запросто можно отобрать право преподавания групповыми тренировками за такое нарушение. Вы просто можете, придя в фитнес клуб, если сомневаетесь в правильности своего выбора клуба, попросить сертификат, действительно ли инструктор обучался этой системе, и как давно он проходил квалификацию (там по-моему аж чуть ли не раз в пол года она проходит)

Ограничения и противопоказания:

• Люди с проблемами со здоровьем, а именно: сахарный диабет, грыжи, травмы, проблемы с сердцем

С осторожностью и при присмотре тренера:

• Межпозвонковые протрузии
  • Некоторые травмы (перед тем как начать заниматься Хот-айроном нужно обязательно поговорить о ваших проблемах со здоровьем с квалифицированным тренером, если у вас есть проблемы со здоровьем)
  • Вегетососудистая дистония

По поводу питания: Честно вам скажу: пыталась придерживаться правильного питания и диет... Меня хватало на 2 недели максимум!Sad Потэтому, я практически не отказываю себе в еде (а я сладкоежка еще та!) Только перестала за ПАРУ часов до сна кушать, пила кефир и через какое-то время ложилась спать. Заметьте, не за пол дня до сна, а за пару часов. Самое главное в принципе в питании - НЕ ГОЛОДАТЬ!!!! Нужно кушать часто и небольшими порциями. Я стараюсь но сладкое все равно не исключаю. По крайней мере до 12 можно есть что угодно - это точно)

Итак, фото ДО и ПОСЛЕ

Фото ДО
Фото ПОСЛЕ

Как видите, результат есть:))) При том что я практически не поменяла ни режим питания, ни его состав, а конктретно, занятия фитнесом! Кожа стала более подтянутая, попа поднялась и жир ушел:)) Я не люблю, когда у девушки совсем ничего нет, я считаю "жирочек" быть должен! Так что я добилась того результата, которого хотела!) (ну можно еще животик чуть подтянуть и все)))

Через время мне стало мало нагрузок в Хот-айроне и я решила попробовать что же за конфетка следующая стадия - КроссФит..) Но об этом мы поговорим позже, могу только сказать, что на КроссФит стоит идти только после прохождения Хот-айрон 1 и 2 Smile

Ноги подкачались кстати очень хорошо!

Спасибо большое, подписывайтесь на мои отзывы, дальше будет интереснее!)))

_________________________

Читайте другие мои отзывы: Smile

Самый лучший стимулятор роста волос

Неудачный опыт с никотиновой кислотой

Наращивание ресниц 3D

Лучший по моему мнению скраб для лица

Мой опыт БОТОКСА волос

Достоинства
  • Дает хороший результат
  • Интенсивный тренинг
Недостатки
  • Есть противопоказания
Aleksandria1993рекомендует
Отличный результат! Сама начала заниматься по понемногу... как же трудно побороть лень. Ужас
24.11.2015
Просто шикарный результат!) Я вообще на спорте не худею:(
24.11.2015
Какая молодец Вы! Отличный результата!
Какая вы молодец!
24.11.2015
Хот айрон классные тренировки! а вот кроссфит не очень понимаю, какие то безумные нагрузки на организм. И женщины в кроссфите выглядят слишком уж по мужски.
Вы большая молодчина , результат правда впечатляет! Smile
Шикарная фигура Love Все на месте Smile
Хороший результат!!
Я однажды после длительного перерыва в физических нагрузках на кроссфит попала. О, Боже, с какой головной болью я вышла оттуда, всерьёз боялась не дойти до дома. Так что туда теперь только после более лёгких программ, например этой)
24.11.2015
Девочки спасибо большое! Для меня это поддержка и еще больший стимул Big smile
24.11.2015
Результат отличный! Мне тоже нравится hot iron, но, к сожалению, ходить в зал сейчас совсем нет возможности, занимаюсь фитнесом дома
Вы умничка, результат просто супер)
28.11.2015
возьму на заметку... как раз то что нужно... Laughing out loud
О такой системе наслышана, но сама, как тренер, ее не практикую.