Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 19:09

Много раз я видел эти модные чёрные маски-пленки как в интернете, так и в магазинах. Но все не решался попробовать их из-за не совсем дешевой стоимости. И вот недавно, зайдя в Спектр, я увидел ту же самую маску только по весьма привлекательной цене и объёму. Также она хороша, как дорогие аналоги?

Упаковка у товара самая простая и тактичная: тюбик с откручивающейся крышкой. такая подача для меня является очень удобной, так как я не особо часто чем-то пользуюсь и мне не нужны заумные упаковки.

По цвету она не совсем схожа с более дорогими аналогами: при тонком нанесении имеет сероватый мутный, почти прозрачный оттенок, ну а при толстом насыщенный чёрный.

Как же ей пользоваться? Очень просто! Для начала надо подготовить кожу: не много распарить её, и нанести непосредственно на область, где вас беспокоят чёрные точки и подождать некоторое время. После истечении этого периода нужно снять "плёнку". Мне нравится иногда наносить её на все лицо или же только на область Т-зоны. В зависимости от "чистоты" лица в момент нанесения маски. Я наношу её пальцами, так как средство так экономится и это удобно и быстро.

Первое ощущение после нанесения это очень явный холодок, который мне доставляет некий дискомфорт, напоминает мятную зубную пасту, от которой режет глаза. Я всегда перед нанесением маски обязательно сбриваю щетину, так как маска совсем не деликатно относится к волосам на лице, она их выдергивает. Маску порой бывает больно снимать за счёт того, что она выдёргивает маленькие волосочки, но это нормально, так как чувствуется, что она и всё не совсем хорошее вытягивает из кожи лица.

Не в коем случае не наносите маску на брови! Но все же если вы промазали их, то её можно смыть обычной водой, без особых усилий. Так же маска порой не вся снимается и остаются маленькие черные участки, которые я так же смываю водой. Мне нравится, что после этой процедуры кожа становится матовой на несколько часов, а так же после неё нет покраснений, как казалось бы. Если учитывать, что это средство ухаживающей косметики, то эффективность её действия я оцениваю на 4 балла из 5. Она вытягивает в основном пробки и то, что видно визуально. Маска всегда хорошо вынимала почти все чёрные точки с лица, но вот с носа у неё получается не так хорошо. Конечно она не отчистит вашу кожу глубоко, но не стоит забывать, что это всего лишь косметическое поверхностное средство, а не косметологическая процедура, которая обойдется вам в разы дороже за 1 применение. Я советую применять её максимум 2 раза в неделю, так как эта маска не совсем деликатная. Так же не рекомендую её для чувствительной и сухой кожи.

Так же примерно сразу же после второго использования упаковка теряет свою форму и становится не такой престижной как при покупке.

Эту маску пленку вы можете найти в магазине Спектр за 98 рублей за 75 мл. Это достаточно мало, но если учитывать то, что маску нужно наносить 1-2 раза в неделю, то её вполне хватит на долго. Я уже во второй раз покупаю эту маску. Одной упаковки мне хватило почти на пол года пользования с некоторыми пробелами.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выравнивает кожу
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Очищает неглубокие поры
  • Очищает поры
  • Снижение жирности кожи
  • Снимается целиком
  • Экономичная
Недостатки
  • Выдирает пушковые волосы
  • Глаза слезятся
  • Может щипать глаза
  • Не очищает глубокие поры
  • Сильно охлаждает кожу
Rustle of Goldрекомендует
08.12.2017
Ух ты, надо поискать такую бюджетную маску в Спектре, цена приятная, а охлаждающий эффект мне даже нравится)
19.12.2017
а я все никак до нее не доберусь
Согласна про брови Big smile
19.12.2017
какая эффективная и при этом недорогая маска-пленка, стоит попробовать)
Цена отличная. Можно и попробовать. Wink
20.12.2017
Такие маски очень эффективно эпилируют лицо. Big smile
21.12.2017
Такую еще не пробовала)
02.01.2018
А у меня насчет этих масок смешанные чувства
03.01.2018
вполне можно такой маской почистить поры хотя бы поверхностно, пока на косметолога нет времени Smile
03.01.2018
интересная маска, можно и такую попробовать
03.01.2018
Спасибо за отзыв - сразу в закладки!!!
03.01.2018
У меня была всего одна маска пленка, правда от другого бренда, больше покупать такие маски желания нет.
03.01.2018
Ох, как вспомню, как больно было снимать эту маску... Но зато вместе с ней с лица отдирались все шелушинки и кожа долго была чистой и гладкой
03.01.2018
Поищу ее в продаже, тем более, цена не велика)))
03.01.2018
Неплохая бюджетная маска, стоит ее попробовать)
За такую цену отличное очищение! Smile
03.01.2018
мне она помогает, только когда пользуюсь ей не чаще раза в месяц. если чаше - сильно раздражает кожу
03.01.2018
Интересная, не встречала такую!
Покупала, пользовалась 2 раза. Она так воняет спиртом, что глаза слезятся Sad(
03.01.2018
На нее много положительных отзывов Smile
Но я все забываю ее взять, здорово, что напомнили Smile
03.01.2018
Любопытная маска, надо будет попробовать! Smile
03.01.2018
Вполне хорошее средство и у этой марки попадаются отличные вещи.
03.01.2018
Ой, есть такая, я просто ревела отдирая ее Sad(
03.01.2018
Мне тоже подобные маски-пленки волоски на лице выдирают Smile
04.01.2018
Блиин мне она срочно нужна, ну почему у нас нет магазина Белорусской косметики ?
04.01.2018
Вот такую я бы еще взяла, это лучше, чем возиться с таблетками угля и желатином))
04.01.2018
не пробовала еще такую маску, спасибо за отзыв)
04.01.2018
Какая-то она слишком жидкая...
05.01.2018
Стоимость низкая, может и попробую
Вот так цвет. Цена заманчивая.
06.01.2018
Действительно вытягивает из пор всякую гадость
18.01.2018
Достаточно неплохой эффект!! Надо будет взять такую маску на пробу
05.09.2018
Не знала, что есть белорусский аналог такой маски. Тестила китайские, мне попадались без мяты, не слезились от масок глаза. Что похоже, так это то, что нужна аккуратность с бровями, и, да, пух с лица выдирает нещадно. Чистит также поверхностно. Интересно будет попробовать белорусский вариант, тем более, по такой приятной цене. Хотя, наличие в маске ментола меня не привлекает. Спасибо за отзыв!