Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 13:51

200 руб

Всем привет!💕

Для меня при выборе зубной пасты на первое место выступают 3 критерия:

хорошее очищение с укреплением эмали, вкус и безопасный состав.

Сегодня речь пойдет о Комплексной зубной пасте-геле Stress Off от российского бренда Splat, пасты которого я довольно часто использую:

🔹️НЕМНОГО О БРЕНДЕ🔹️

Торговая марка SPLAT -

российский производитель инновационных профессиональных средств по уходу за полостью рта.

Компания создает инновационные, не имеющие аналогов в мире, продукты, которые помогают людям быть здоровыми, красивыми и успешными.

Именно этот бренд мне порекомендовал мой стоматолог в качестве ухода за зубами, но паста была другая, с биокальцием (Проверенная годами и качеством клиника (лечение и коронки сколов передних зубов у дочери, мое, протезирование у мамы), класс VIP, в общем, здесь без маркетинга))

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: Splat (Россия).

Полное наименование: Комплексная зубная паста для укрепления и осветления эмали с успокаивающим эффектом.

Страна-изготовитель: ООО "Фармасьютикалз" (Россия).

Объем: 75 мл.

Где купить: Интернет магазины, маркет плейсы, Яндекс Маркет, ОЗОН, Wildberries, Магнит Косметик, сетевые магазины, аптеки, оф сайт.

Стоимость: 200 руб со скидкой от 269.

Производитель рассказывает следующую информацию о товаре:

Первая комплексная зубная паста, которая не только интенсивно укрепляет и осветляет эмаль благодаря гидроксиапатиту, обогащенному минералами кальция, магния, цинка, и природному лактату кальция, но и положительно влияет на эмоциональное состояние уже после первого применения.

и настаивает, что использование пасты

уже после первого применения улучшает эмоциональное состояние

С этим полностью соглашусь, учитывая финиш, вкус и аромат средства.

🔹️АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ🔹️

В качестве активных компонентов выступают

Экс­тракт ло­то­са, эфир­ные мас­ла мя­ты и аниса

Рассмотрим их подробнее (предусмотрительно все ставлю в цитаты))

Экс­тракт ло­то­са - антиоксидант, обладает противокариесным эффектом, освежает дыхание

Эфир­ное мас­ло мя­ты дает дополнительное ощущение свежести дыхания, обладает противовоспалительным эффектом

Эфир­ное маcло ани­са снижает зубную боль, обладает антиоксидантным действием

В качестве ИННОВАЦИЙ здесь выступают 2 ккомплекса:

Ком­по­зи­ция экс­трак­тов и эфир­ных ма­сел STRESS OFF, которая оказывает психоэмоциональный эффект

и

Гид­рок­си­апа­тит каль­ция, маг­ния, цин­ка - реминерализирующий компонент, обогащенный ионами магния и цинка для противокариесного и противовоспалительного действия

То есть здесь наряду с очищением, которое есть практически у всех зубных паст, получается довольно ощутимая профилактика кариеса, противоспалительное и реминерализующее действие.

Помимо этих компонентов здесь присутствут довольно интересный

Фермент фицин, который обеспечивает эффективное отбеливание эмали на 2,34 оттенка, согласно клиническим исследования.

Он был разработан специально для применения в средствах SPLAT и безопасен для эмали зубов.

🔹️СОСТАВ🔹️

Состав сам по себе просто шикарен!

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Coco-Glucoside, Menthyl Lactate, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, PVP, Mica, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Bisabolol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Illicium Verum Fruit Oil, Ananas Sativus Fruit Extract, Zinc Hydroxyapatite, Valeriana Officinalis Root Extract, Mentha Piperita Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Calcium Lactate, Citrus Paradisi Peel Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Magnesium Phosphate, Сitric Acid, Limonene, Citral, CI 74260.

Паста не содержит вредных компонентов, таких как

SLES / SLS, PEG, парабены, триклозан, хлоргексидин, сахарин, синтетические ароматизаторы, фтор

и состоит на 98,4% из натуральных компонентов cогласно информации на тюбике и 99,1% согласно официальному сайту компании.

Идем к экоголику и видим, что состав пасты просто чудесный касательно натуральности.

Исключение

PVP (Поливинилпирролидон)

стоящий в конце первой трети состава и предсталяющий собой загуститель, применение которого !совершенно безопасно. Он просто синтетический, а не натуральный.

CI 74260,

стоящий на последнем месте и содержащийся в мизерных количествах -

синтетический зеленый пигмент - интенсивный цвет.

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Ламинированная туба в симпатичной картонной упаковке с изображением грейпфрута, мяты и аниса и всей необходимой информацией о товаре и производителе и уже знакомым письмом-буклетом:

Вся информация и дизайн дублируются на продолговатой качественной тубе.
На шве тубы также можно увидеть срок годности - у меня до марта 2026 г.

Не слишком устойчивая белая крышечка по типу флип-топ, с фольгированную защитой я ее сняла раньше.

То есть просто на полку надолго пасту мы не поставим, я ее кладу в стаканчик или просто на поверхность.

🔹️КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ🔹️

Густая плотная гелеобразная консистенция пасты с бледно-зеленым подтоном и мелкими голубыми частичками:

Паста прекрасно сцепляется с щетинками зубной щетки, не стекает, не падает, в процессе дает отличное пенообразование.

🔹️ВКУС И АРОМАТ🔹️

Сочетание трав и цитруса, с капелькой ноток мяты, необычный и вкусный. Трав больше. Чувствую еще почему-то шалфей)

🔹️РАСХОД🔹️

Расход средний, ближе к экономному.

Для однократного применения благодаря прекрасному пенообразованию нужно немного пасты:

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

МОИ ЗУБЫ.

У меня чувствительная эмаль, требующая укрепления и бережного щадящего осветления.

Я чищу зубы 2-3 раза в день + пользуюсь периодически флоссом, ирригатором и бальзамом-ополаскивателем.
Иногда что-то, кроме пасты, пропускаю.

В ПРОЦЕССЕ.

Паста легко выдвыливается из тубы, отлично распределяется по поверхности зубов, образуя симпатичную пену и радуетя меня свим вкусом:

В процессе
ЭФФЕКТ

Посмотрим на главные эффекты использования пасты.

✔ОЧИЩЕНИЕ. Прекрасное очизение от зубного налета с последующем ощущением свежести дыхания, но не слишком интенсивным.
Ощущение чистоты и свежести сохраняется долго.

✔УКРЕПЛЕНИЕ ЭМАЛИ. При использовании пасты у меня не возникло рецедивов кровоточивости, и чувствительности эмали зубов, когда бывает неприятная реакция на сладкое, горячее, холодное и пр.

До / в процессе / после
✔️Аллергических реакций и других неприятных последствий применение пасты не вызвало.

✔ОСВЕТЛЕНИЕ ЭМАЛИ. Для меня в этом плане десь только один путь, на air flow раз в полгода.

Визуального эффекта осветления эмали я не заметила:

После использования
🔹ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹

✅Достоинства:

✔️Хорошее бережное очищение от налета и бактерий

✔️Укрепление и отсутствие негативных реакций

✔️Приятный вкус

✔️Отличный натуральный состав и обилие полезных компонентов

✔️Приятный вкус и аромат

✔️Фольгированная защита

✔️Соотношение цена-качество

❌Недостатки:

✔️эффект осветления преувеличен

🔹ВЫВОД🔹

✅Достойная по всему составу и очищению от налета зубная паста по весьма разумной для своего качества цене, подходящая для укрепления эмали зубов, профилактики кариеса и ароматерапии.

✅Безопасность состава радует!

✅Подойдет для периодического использования при беспроблемных деснах и зубах.

❌Не хватило заявленного осветления.

❌Не подойдет любителям ядреной свежести и гелевый консистенции.

💕Мне понравилась Комплексная зубная паста для укрепления и осветления эмали с успокаивающим эффектом Splatи я рекомендую ее к покупке.
Ставлю твердые 4
⭐️⭐️⭐️⭐️ звездочки!

Спасибо за внимание!💕

Достоинства
  • Бережное очищение
  • В составе полезные эфирные масла
  • Качественная упаковка тубы
  • Натуральный безопасный состав
  • Необычный приятный вкус
  • Освежает дыхание
  • Приятные вкус и аромат
  • Укрепление эмали
  • Фольгированная защита
  • Хорошо пенится
  • Цена-качество
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слабое осветление
ZA_RINAрекомендует
08.06.2024
Согласна, паста хорошая, но я осветления тоже не увидела.
Спасибо
08.06.2024
Еще многое зависит от щетки, механическая гораздо лучше чистит, чем я руками
Согласна, щеточка важно!!!
Хорошая новиночка
08.06.2024
Эта почта давно в продаже, но я увидела в первый раз и тоже подумала, что новинка❤️
08.06.2024
Цитрусовый вкус, очень даже хорошо
Спасибо
08.06.2024
Я ни от одной пасты побелевших зубов еще не наблюдала 😖
Согласна
08.06.2024
сплат бывает покупаю, мне нравится
Smile
Сплат люблю, но такой даже не встречала. Хочется попробовать)
❤️❤️❤️
08.06.2024
Надо будет взять на пробу, мне такая паста должна понравится.
09.06.2024
Сплат люблю, но такую даже не видела, стоит попробовать 👍
09.06.2024
Такую именно пасту ещё не брала. Мне нравится Сплат.
09.06.2024
Хорошая паста, понравилась консистенция)
Интересно было бы попробовать! Smile
Тоже Сплатом раньше постоянно пользовалась,нравился.
09.06.2024
Не использовала, возьму на заметку
О, еще одна новинка от Splat! Обязательно куплю.
Мне понравилась меньше.
09.06.2024
Люблю Сплат, давно пользуюсь этой маркой.
09.06.2024
Вполне достойная зубная паста, попробую такую
09.06.2024
С таким вкусом еще не покупала пасту Сплат
09.06.2024
Раньше чаще Сплат покупали, а теперь качество стало хуже, но такую еще не пробовали и стоит.
10.06.2024
В целом неплохая, надо попробовать такую зубную пасту
10.06.2024
Захотелось попробовать
Ну можно опробовать
Приятные у них пасты, тоже иногда покупаю их
Хорошая паста
14.06.2024
Пасты Сплат покупаю, но такую не брала
14.06.2024
В целом, приятная паста! мне понравилась в качестве разнообразия
Достойная)
14.06.2024
прикольная, я такую еще не видела в их линейке
22.06.2024
Положительно отношусь к зубным пастам Сплат, но такой вариант ещё не пробовала)