Опубликовано 18 Март, 2018 - 18:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Маска для волос является обязательным средством для ухода за моими длинными пористыми волосами, очень сухими на концах. Требования к маске у меня в основном заключаются в том, чтобы мои кончики были напитанными и увлажненными, а, учитывая их тяжёлое нынешнее положение состояние, задача эта не из легких!

Приобрести можно на официальном сайте Green Pharma.

Стоимость 375 руб со скидкой, полная стоимость 459 руб.

Упаковка:

Пластиковая баночка в виде шайбы дополнительно упакована в картонную коробку, на который размещено достаточно информации о маске.

Описание маски многообещающее:

Экспресс-маска ФармаЖожоба высокой степени увлажнения с маслом жожоба, 75% экстракта анжелики.
Экспресс-маска ФармаЖожоба, защищающая от старения, специально разработана для мгновенного увлажнения и защиты сухих, истонченных временем волос. Масло жожоба, полученное из экстракта семян растения, выбрано из-за своей мягкости и прекрасной совместимости с волосами. Настоящий восстанавливающий жидкий воск, обволакивающий и защищающий, масло жожоба придает сухим волосам увлажнение и блеск, в которых они нуждаются. Эта маска имеет насыщенную структуру и легкую отдушку, восстанавливает защитную пленку, сохраняя тем самым оптимальный уровень увлажнения. В сочетании с эфирным маслом сладкого апельсина Южной Африки, экстракта семян и корня анжелики, обладающих тонизирующим и очищающим действием, маска придает блеск и жизненную силу волосам. Благодаря своему успокаивающему действию устраняет ощущение дискомфорта, свойственное сухой коже головы. Производные натуральной смолы облегчают расчесывание волос. Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды благодаря входящему в состав УФ-фильтру. Волосы обретают силу, блеск и мягкость.

Баночка с маской полупрозрачная молочного цвета, через нее просвечивается желтоватое содержимое. Удобно, что можно не открывая банку увидеть сколько средства осталось.

Имеется дополнительная крышечка ввиде полупрозрачной пластиковой мембраны, благодаря которой маска не вымазывает крышку и не вытекает из банки, хотя консистенция у маски довольно густая.

Состав:

Обилие масел впечатляет, а масло жожоба на 3-ем месте! Моим волосам оно идеально подходит, поэтому при выборе маски это стало решающим аргументом в ее пользу. Силиконов в составе нет, ставка сделана на масла и экстракты.

Консистенция:

Консистенция густая, но при этом маска легко распределяется по волосам.

Маска хорошо держит форму, не растекается по рукам и не капает с волос. Текстура у нее не слишком плотная, особенно учитывая обилие масел в составе.

Запах:

Запах насыщенный свежий, приятный, более точно мое обоняние не распознает этот запах. На волосах ощущается после высыхания в течение дня, если волосы плотно укладывать, то дольше. У меня не было косметических средств с похожим ароматом, поэтому, на мой взгляд, весьма оригинально.

Мои впечатления от применения:

Я наношу маску на 2-3 мин согласно рекомендациям, что для меня весьма удобно, ведь времени всегда не хватает. Я не готова держать маску 15 мин, даже если будет хороший результат.

Наносится и распределяется маска отлично даже без расчёски, по крайней мере по моим трем волосинам. При смывании волосы становятся очень гладкими, как шелк. Смывается маска легко, создаётся впечатление, что маска впитывается в волосы очень хорошо.

Волосы после маски выглядят гораздо лучше. Кончики становятся более мягкими на ощупь и смотрятся аккуратнее. Маска приглаживает торчащие волоски, однако объём при этом не уменьшает. Для моих тонких пористых волос это очень важно. Для такого типа волос экспресс-маска ФармаЖожоба отлично подходит.

Маска отлично питает и увлажняет волосы, придавая им дополнительный блеск и облегчая расчёсывание. Волосы становятся более плотными и практически не пушатся.

Экспресс-маска ФармаЖожоба полностью оправдала мои ожидания, конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает структуру волос
  • Густая консистенция
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Делает волосы послушными
  • Отлично питает и увлажняет
  • Приятный аромат
Лизок88рекомендует
Неплохой результат Smile
18.03.2018
У этого производителя отличные средства для волос Smile
Inc аватар
Inc
18.03.2018
Тоже у меня нет терпения держать, как некоторые, по пол часа маски) Считаю, что такая роскошь допустима только с маслами и прочей органикой)
20.03.2018
Волосы красивые Love
20.03.2018
Мне их средства для волос очень нравятся.
  • Хорошая маска или жестокий обман покупателей? Действительно органика или просто модное слово на этикетке? Разбор состава и сайта производителя. Выясняем есть ли сертификат EcoCert!
    Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить, что заглянули ко мне на страницу. Сегодня будет пост возмущения, большой и объемный... не результатом от маски, а ЖУТКИМ ОБМАНОМ покупателей!
  • 05.01.2019 - 14:57
    Green Pharma Pharma Karite - бюджетная замена Numero ( Нумеро). Разбираем, что нужно вашим волосам питание или увлажнение?
    Добрый день. Уход за волосами - одна из самых моих любимых процедур. Обожаю , когда в ванной появляются новые баночки . Масок так много - и все они настолько разные- невозможно их не любить . Сегодня хочу познакомить вас с Питательная маска для волос Green Pharma Pharma Karite Кому подойдет ?
  • 02.09.2017 - 19:31
    Антистатик для мочалки ⭐ Волосы струятся как в рекламе! От облысения - Ингибитор 5-альфа редуктазы ⭐ Кератин для тонких и непослушных волос +Много ФОТО До и После
    У меня в использовании 6 масок для волос Среди них нет лузеров, все работают на отлично или 4+. Но 7-я банка затмила их...Чем? Читаем дальше НАЗВАНИЕ Green Pharma Organic Keratine Маска, интенсивно останавливающая выпадение волос с растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской,…
  • 18.12.2019 - 08:13
    Послушные и упругие или мягкие и шелковистые - многогранная маска для волос с кератином. Полный состав, особенности применения и результат
    Красивые длинные волосы - это мечта многих девушек. Даже тех, кто в этом не признается. Сегодня я расскажу о кератиновой маске для волос, которая может в этом помочь. Купить маску PharmaKeratine можно на официальном сайте компании или в многочисленных интернет магазинах, к примеру, Wildberries.
  • 26.11.2017 - 18:52
    Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба поможет при сезонном волосопаде, укрепит волосы и придаст им ухоженный вид.
    Всем привет!   Этой осенью вопрос выпадения волос встал передо мной особенно остро. Стремительным домкратом волосы стали покидать мою бедную голову. Тут мне и пригодилась Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба.
  • 06.06.2018 - 11:41
    Превращает пористые, сухие волосы в гладкое, блестящее полотно! Моя идеальная увлажняющая маска от GREEN PHARMA. Два способа ее использования и какой же все таки лучше, читай скорее!
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Закрались у меня некие сомнения, что моим волосам все эти эксперименты с профессиональной косметикой и масс маркетом не подходят и тут я вспомнила, что как то года три назад пользовалась исключительно органикой и псевдо органикой и мои волосы колосились и…
  • Скинем лишнее!!! Заводов по производству жира у нас в стране и так хватает!
    Всем привет! Как же долго я готовила этот отзыв... Больше месяца! И теперь хочу поделиться с вами своим мнением о маске для жирных волос и кожи головы от GREEN PHARMA.
  • 08.03.2019 - 10:59
    Частный дом ( улица), городская канализация ( вода), стаж курения 16 лет ( табачный дым) - казалось бы вполне можно иметь воронье гнездо на голове, НО НЕТ! Маска отлично зашла в мой уход за волосами.
    В общем вы поняли - у меня весь спектр и эта маска просто обязана была у меня появится) Что они и сделала) Я использовала уже примерно половину и мое мнение сформировалось, поэтому я готова им поделится. Цена за вполне внушительную баночку в 250 мл, всего 469 рублей.
  • 12.05.2014 - 13:49
    Мнение после использования всей банки-Редкостная дрянь!!!Сейчас я о ней все расскажу и покажу!!И мое предположение по поводу роста волос девушки из 1 отзыва!)))
    Добрый день,милые дамы! Хочу рассказать вам о моем опыте использования этой маски! Я конечно как и многие начиталась о ее чудо свойствах,а когда увидела ее на полке в магазине,здравый ум,который подсказывал мне что все это бред,бессовестно был вытолкнут из моей головы чисто женским…
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 20.09.2020 - 15:55
    Возможно ли снова порадоваться, как в первый раз, своему чистому цвету волос без желтизны? Тонирование годовалого окрашивания по технике «Шатуш» маской от Эстель в оттенке 8/61.
    Добрый день! Если признаться, я очень давно хотела сделать на своих волосах окрашивание по типу «Шатуш», я ходила вокруг да около не один месяц взвешивая все «за» и «против» и пытаясь примерить именно это окрашивание на свой тип волос.