Опубликовано 10 Январь, 2022 - 15:40

Ухаживающий бальзам для губ Люкс в каталоге Avon я заказала вместе с помадой. Стоимость бальзама и помады была не маленькая, а при покупке вместе выходило дешевле.

Бальзам пришел упакованным в коробочку.

Страна производства — Польша.

Вес — 3,5 грамма.

Стоимость — 599 рублей

Оформление у бальзама очень симпатичное. Это блестящий тюбик со скошенной крышкой.

Закрывается крышка очень плотно, со щелчком, сама по себе не соскакивает. Бальзам можно, не боясь, брать с собой в карман или сумку.

Стик у бальзама тонкий, плотный, не плывет, выкручивается и закручивается обратно.

Аромат и привкус сладковато-конфетные. Ощущаются лишь первые секунды после нанесения.

Цвет у бальзама — нежный голубой. На губах, я думала, что он будет выглядеть прозрачным, но это оказалось не совсем так.

Наносится бальзам легко скользящими движениями, хотя текстура у него не особо жирная и тающая.

При нанесении сразу становится понятно, что бальзам не особо-то невидимый и прозрачный. Губам он дает легкую синеву и белесоватость, которая сразу же подчеркивает все шелушения и забивается в складки.

До
Сразу после нанесения

Также бальзам может собираться в месте смыкания губ даже при нанесении тоненьким слоем. Получается явная белая полоска.

Выглядит сразу все это не очень красиво. Более-менее привлекательным становится лишь по мере впитывания.

Спустя час

А вот ухаживающие свойства бальзама мне понравились. Он хорошо убирает сухость, разглаживает и питает губы, способствует заживлению трещинок и придает губам мягкость.

Поэтому этот бальзам я все же использую, но стараюсь наносить его только на ночь.

Ане4карекомендует
10.01.2022
зато естественно и без акцента
10.01.2022
Захотелось попробовать!